Мошенники и кидалы на Веломании - Страница 179
+ Ответить
Страница 179 из 470 ПерваяПервая ... 79129149169174177178179180181184189209229279379 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,781 по 1,790 из 4698

Тема: Мошенники и кидалы на Веломании

  1. #1781
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kostik(tm) Посмотреть сообщение
    за одно объявление к мошенникам приписали и уже барыгой пытаются назвать, ппц....
    Ну а что тут удивительного? -завоевать репутацию очень трудно, потерять - легче легкого, а восстановить почти невозможно, - "клеймо" так и останется. Поэтому, друзья, деньги, конечно, хорошо, но лучше потерять где-то в деньгах, чем потерять "лицо".

  2. #1782

    По умолчанию

    Всё-таки не назвали и даже не пытались - то, что после "Если барыжишь" к вам не относилось, и к мошенниками тоже никто не приписывал

    А покупателя можно легко понять, достаточно перечитать эту ветку, хотя бы выборочно. Продавцы-мошенники берут деньги, отправляют какую-то хрень исключительно по предоплате - сломанные детали или прочую ерунду, и пропадают. И могут это делать много раз, пока кто-то не даст огласку ситуации. Т.е. со стороны покупателя начало выглядит буквально так же, как в вашем случае. Железка при этом может даже быть виртуальной, а фотки взяты где-то ещё.
    Ну да, в данном случае покупатель перебдел ) мог бы разузнать на другом форуме, но задавать вопросы не воспрещается, а прямых обвинений никто не предъявлял.

  3. #1783
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Outleap Hardway CRM 1 2024, Specialized FatBoy Carbon
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    20,058
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kostik(tm) Посмотреть сообщение
    И да за одно объявление к мошенникам приписали и уже барыгой пытаются назвать, ппц....
    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Ну а что тут удивительного? -завоевать репутацию очень трудно, потерять - легче легкого, а восстановить почти невозможно, - "клеймо" так и останется.
    Поэтому, друзья, деньги, конечно, хорошо, но лучше потерять где-то в деньгах, чем потерять "лицо".
    И чтобы завоевать оную, продать придёццо очень много (то есть стать по факту "барыгой" - продавцом) а ещё и предлагается для этого в деньгах ещё терять и много (от того уже сниженной цены)
    Что останется продавцу ненужной ему уже единственной втулки?
    Да, подарить первому встречному на ВМ с бесплатной доставкой другу/приятелю/другу приятеля - спокойнее и приятнее.
    Или продавать на своих условиях игнорируя запросы некоторых.
    "Мой товар - мои условия, я вас не заставляю"
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  4. #1784
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kostik(tm) Посмотреть сообщение
    И да за одно объявление к мошенникам приписали и уже барыгой пытаются назвать, ппц....
    Насчёт барыги - это сугубо моё ИМХО, и далеко не факт, что "если" к Вам вообще относится. Просто ну не знаю - если своё продаёшь, да ещё б/у, о каких тонких денежных материях может идти речь? Итак понятно, что да, потеряешь прилично и да, твоей вещью могут быть ещё и недовольны при том, что продаёшь её за треть цены. Альтернатива как правило одна - вещь будет валяться на полке и тупо занимать место. В Вашем конкретном случае покупатель предложил не "отправить бесплатно", а просто отправить надёжным методом, который даёт гарантию получения - что в этом плохого-то? Сомнения вызывает совсем не то, что Вы не согласны отправить с посредниками, а то, что мотивация к этому весьма странная: "им ещё и платить надо". Кстати, а покупатель разве не готов был доплатить за отправку надёжным методом?

    P.S. Собственно, по-моему большинство же Вас поддержало, а мне элементарно непонятна мотивация отказа покупателю. И самому покупателю она тоже, видимо, непонятна, потому он и написал сюда.

    ---------- Добавлено в 21:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:30 ----------

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    И чтобы завоевать оную, продать придёццо очень много
    В принципе со всем Вами написанным согласен, но справедливости ради - покупатель не на репутацию смотрел, а на количество сообщений на Веломании. Совершенно необязательно, что все эти сообщения должны касаться купли или продажи
    Последний раз редактировалось ГанцАккерман; 11.05.2017 в 21:34.

  5. #1785

    По умолчанию

    Все вопросы улажены по телефону, компромисс найден.
    Последний раз редактировалось Znakuy; 17.05.2017 в 12:01.

  6. #1786

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hoyo Посмотреть сообщение
    Я ничего не утверждаю наверняка, просто подозрительно.
    Товарищ продаёт втулку. В объяве чётко указана возможность пересыла: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=344849 при этом у человека других сообщений на форуме, кроме этого, нет, но пересыл он хочет осуществить по предоплате. На моё предложение использовать безопасную сделку boxberry, которая удобна обоим и гарантирует, что каждый получит своё, отказал. Не хочу, говорит, связываться с посредниками. В доказательство своей репутации приводит другой форум, на котором у него якобы огромная репутация. При этом поиск по форуму показал, что даже если это он же, ни одного раза успешной продажи им чего-нибудь не зафиксировано.
    а что подозрительно? Покупатель не соглашается на Ваши условия? Мне например такой гемор так-же не нужен.
    Нормально так - не согласился - и сразу мошенник
    Последний раз редактировалось lejeboka; 16.05.2017 в 22:05.

  7. #1787

    По умолчанию

    Вопрос решен.
    Последний раз редактировалось Mishu; 17.05.2017 в 12:07.

  8. #1788
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Znakuy Посмотреть сообщение
    Все вопросы улажены по телефону, компромисс найден.
    Надо же! Не помести ты свою "заметочку", вопрос так и остался бы вопросом без ответов.
    Значит, реальная, действенная помощь и польза от этой Темы всё же есть.
    Жаль только, что порой лишь эта тема пробуждает в человеке что-то, что подходит под понятие "порядочность", "честность" от слова "честь" и "совесть". А без этой темы - эти качества у некоторых не пробуждаются.

  9. #1789
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    А без этой темы - эти качества у некоторых не пробуждаются.
    может стоило почитать предыдущий пост до редактирования?

  10. #1790
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wituc Посмотреть сообщение
    стоило почитать
    Читала, вестимо, - история вполне в ключе этой Темы.
    Что касается "до редактирования", то пост был удален, а не отредактирован. Появилась новая запись. Ну, ясно,- Иван Иванович с Иваном Никифоровичем "договорились".
    Ну и слава Богу.
    Я говорила лишь о том, что а был бы "договор" до освещения истории в этой Теме?, - вот в чем вопрос.
    Лично у меня сомнения. Потому как человек не ринется освещать события сразу же, - скорее всего, были звонки, попытки выяснить и пр.. И, разумеется, первоначально ответ, если вообще был получен, - "я не я и лошадь не моя".

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. шлемы Веломании
    от Чингачгук в разделе Велосипедное
    Ответов: 287
    Последнее сообщение: 02.10.2011, 20:46