Мошенники и кидалы на Веломании - Страница 136
+ Ответить
Страница 136 из 470 ПерваяПервая ... 3686106126131134135136137138141146166186236336436 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,351 по 1,360 из 4697

Тема: Мошенники и кидалы на Веломании

  1. #1351

  2. #1352

    По умолчанию

    Дорогой NikkyNine!

    Цитата Сообщение от NikkyNine Посмотреть сообщение
    Сообщение от БЕЛАЯ ПТИЦА


    Зачем по сто раз переписывать одно и то же, к тому же, не относящееся вообще к текущей ситуации (я про желание перепродать байк Солобениусом)?
    Почему вы думаете, что если многократно писать тексты большого объема, пользуясь жирным шрифтом, показательной эпистолярностью, с использованием мнимой услужливости, то они будут иметь место?
    Или, ЛЮБЕЗНАЯ ВЫ, думаете, что такое МНОГОкратное упоминание и выделение лучше, чем НЕ_МНОГОКРАТНОЕ и не_выделенное?

    Ваши посты, Белая Птица, выглядят как:
    "Митя Митя Митя Митя"...

    Когда возникает вопрос о том, как ездили на байке до этого? Вы отвечаете
    "Профессионал Профессионал Профессионал Профессионал Профессионал
    ПРОФЕССИОНАЛ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ ПРОФЕССИОНАЛ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ"

    Когда люди пишут, что при покупке никаких вопросов не было, а потом нельзя отрицать возможность чьего либо вмешательства (до Мити) в байк (ещё раз - как бы до этого на байке ездил брат Вячеслава, если бы байк был не в норме?), вы пишите:
    "Нет оснований не доверять Мите" и "Бисайкл - мастерская профессионалов".

    Как будто у вас чувства к Мите и вы рекламируете мастерскую.

    Опять же, крайне вдохновленный коммент
    Сообщение от Белая Птица
    "С таким и в разведку пойду и не усомнюсь."
    Да я бы тоже нахаляву чего-нибудь бы отремонтировал, была бы возможность.

    Другое дело, что Начинающий Мастер зрит в корень и предлагает покупателю добиться справедливости, причем бесплатно для покупателя. На что покупатель снова парирует и молчит.
    Мое имхо - или проблемы нет, или он хочет впулить байк без огласки каких-то косяков.
    Хотя в таком случае, он сам становится, как вы считаете, недобросовестным продавцом - знает о косяках и хочет все равно впарить байк тому, кто этого не знает.

    За сим откланиваюсь, мне больше нечего добавить.
    Позволю вам, в подтверждение своего великодушия, написать мне пост-ответ, попытавшись парировать чем-либо повторяющимся и про Бисайкл. По этой ситуации я не буду ничего отписывать здесь более.


    ================================================== =============================

    Ни фактов.
    Ни профессионализма.

    Цитата Сообщение от NikkyNine Посмотреть сообщение
    я бы тоже нахаляву чего-нибудь бы отремонтировал, была бы возможность.
    Видимо ЭТО квинтэссенция твоего опуса.

    Одним словом - Э_П_И_Д_Е_Р_С_И_Я !!!

    Соболезную.
    _________________________

    Poirot is Poirot

  3. #1353
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,943
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от БЕЛАЯ ПТИЦА Посмотреть сообщение
    ем более, что о снижении цены для Solobeniusа reload знал.
    И что это меняет? Опираясь на это знание он получил свою скидку с действующей цены и она несколько больше 3000₽.

  4. #1354

    По умолчанию

    Дорогой Heinrich!

    Есть причина и есть следствие.
    Будь у этой истории другая первообразная - последствия могли бы быть совершенно иными.

    Но, что должно - то случится.))
    _________________________

    Poirot is Poirot

  5. #1355

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от reload Посмотреть сообщение
    Продажа без наличия товара... да и вообще, перепродажа это нормальное явление на форуме?![COLOR=Silver]
    Ничего криминального в перепродаже нет, так же и без наличия товара. "Варрант" - слышали такой термин? Большая часть оборота на биржах как раз происходит без физического наличия товара.

    Место ли этому на веломании - вопрос скорее к владельцу ресурса. Учитывая то, что он(а) ничего против не предпринимает, то можно сделать заключение - да, наверное место.

    ---------- Добавлено в 13:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:32 ----------

    З.Ы. вопрос "философский", но мне кажетя оперировать понятием "скидка" при продаже с рук редкой подержанной вещи некорректно в принципе. При продаже новых вещей производителем обычно есть какая-то начальная цена и тогда может идти речь и о скидке. Но при продаже уникальной подержанной вещи с рук не существует изначальной цены априори, и посему не может быть и скидки. Некотороые экономмические теории утверждают, что цена всегда на вещь точно такая, за кторорую она была в конечном итоге продана. Потому что если просить за вел 75.000 но не продать его за эту цену, не означает что он стоит 75.000. Он стоит столько, за сколько будет продан. В конкретном случае 50.000. Поэтому справедливее было бы говорить не о скидке, выторгованной покупателем, а о надбавке, изначально желаемой но не полученной продавцом.

    Как я написал вопрос очень теоретический, но вывод тот, что не было никаких "скидок" (из которых следовало бы, что нечего потом жаловаться). Была цена, устроившая обе стороны, и был товар, которому приписывались определенные качества. И был факт частной продажи с рук при личном осмотре (предполагается что в таком случае "как есть" за исключением умышленного обмана).

  6. #1356
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NikkyNine Посмотреть сообщение
    Какие итоги, ребят?
    По-моему если продолжать флудить, можно и до 400-й страницы добраться.
    Но в общем действительно если продавцу и покупателю всё без разницы уже (а покупателя так вообще импульсивный и скорый на расправу pavlinux в свой "список сумасшедшего" ((С) by Colnago) включил) - в таком случае что и для чего мы здесь обсуждаем??

  7. #1357
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,943
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    ГанцАккерман, действительно, порезвились и хватит. Сходи к модеру, пусть снесёт всё нафиг, оставив сообщение №2571 как противовес списку pavlinuxа.

  8. #1358

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от БЕЛАЯ ПТИЦА Посмотреть сообщение
    Дорогой Рувимыч!



    А я бы ещё свозила этот продажный велик к Наливаичу - на предмет диагностики вилки и амарика.
    Но, может в его ПРОФЕССИОНАЛИЗМЕ ты тоже сомневаешься.
    и конечно за счет продавца, так?



    БЕЛАЯ ПТИЦА, вы сколько бу велов продали/купили на ВМ? Хоть один было? И все было так фантастически идеально, как Вы описываете?

  9. #1359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aragami Посмотреть сообщение
    Ничего криминального в перепродаже нет, так же и без наличия товара. "Варрант" - слышали такой термин? Большая часть оборота на биржах как раз происходит без физического наличия товара.

    Место ли этому на веломании - вопрос скорее к владельцу ресурса. Учитывая то, что он(а) ничего против не предпринимает, то можно сделать заключение - да, наверное место.

    ---------- Добавлено в 13:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:32 ----------

    З.Ы. вопрос "философский", но мне кажетя оперировать понятием "скидка" при продаже с рук редкой подержанной вещи некорректно в принципе. При продаже новых вещей производителем обычно есть какая-то начальная цена и тогда может идти речь и о скидке. Но при продаже уникальной подержанной вещи с рук не существует изначальной цены априори, и посему не может быть и скидки. Некотороые экономмические теории утверждают, что цена всегда на вещь точно такая, за кторорую она была в конечном итоге продана. Потому что если просить за вел 75.000 но не продать его за эту цену, не означает что он стоит 75.000. Он стоит столько, за сколько будет продан. В конкретном случае 50.000. Поэтому справедливее было бы говорить не о скидке, выторгованной покупателем, а о надбавке, изначально желаемой но не полученной продавцом.

    Как я написал вопрос очень теоретический, но вывод тот, что не было никаких "скидок" (из которых следовало бы, что нечего потом жаловаться). Была цена, устроившая обе стороны, и был товар, которому приписывались определенные качества. И был факт частной продажи с рук при личном осмотре (предполагается что в таком случае "как есть" за исключением умышленного обмана).
    Совершенно верно. Лучше и не скажешь.
    Кроме того покупатель хотел просто вернуть проблемный велосипед обранто, получив назад свои деньги. На что он получил категорический отказ, так как деньги были потрачены. То есть изначально релоад не хотел навариться на продавце, а всего лишь анулировать сделку, условия которой нарушил продавец, так как заявил состояние не соответсвующее действительности.
    Далее покупатель пришел в тему и написал сдержанный отзыв в духе "будьте осторожны покупая что-то у Вячеслава, так как был такой-то факт его недобропорядочности". В этой теме он ничего не требовал у продавца, не выкручивал ему руки, а всего лишь оставил свое мнение, основанное на опыте покупки.
    Вместо того чтобы прислушаться, мы, в том числе и я стали требовать от него дополнительных доказательств, ударов копытом в грудь и неопровержимых фактов вины продавца. Но простите, здесь не суд, и покупатель не обязан приводить дополнительные доказательства, кроме заключения компетентного веломастера.
    Справедливости ради, даже если бы он стал снимать фото, возить велосипед по экспертизам, то есть даже 100% доказав вину Вячеслава в лице общественности, он все равно от этого не получил бы никакой компенсации, так как продавец изначально заявил, что деньги он потратил и компенсировать ремонты и прочее он не собирается. Так чего ради релоаду метать бисер перед свиньями, если профиту все равно никакого?

  10. #1360
    Веломаньяк Аватар для zhekus
    Байк
    Scott Spark 29 Custom, Focus Raven 29R, Whyte R7 Custom
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    1,287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slava29 Посмотреть сообщение
    Совершенно верно. Лучше и не скажешь.
    Кроме того покупатель хотел просто вернуть проблемный велосипед обранто, получив назад свои деньги. На что он получил категорический отказ, так как деньги были потрачены. То есть изначально релоад не хотел навариться на продавце, а всего лишь анулировать сделку, условия которой нарушил продавец, так как заявил состояние не соответсвующее действительности.
    Далее покупатель пришел в тему и написал сдержанный отзыв в духе "будьте осторожны покупая что-то у Вячеслава, так как был такой-то факт его недобропорядочности". В этой теме он ничего не требовал у продавца, не выкручивал ему руки, а всего лишь оставил свое мнение, основанное на опыте покупки.
    Вместо того чтобы прислушаться, мы, в том числе и я стали требовать от него дополнительных доказательств, ударов копытом в грудь и неопровержимых фактов вины продавца. Но простите, здесь не суд, и покупатель не обязан приводить дополнительные доказательства, кроме заключения компетентного веломастера.
    Справедливости ради, даже если бы он стал снимать фото, возить велосипед по экспертизам, то есть даже 100% доказав вину Вячеслава в лице общественности, он все равно от этого не получил бы никакой компенсации, так как продавец изначально заявил, что деньги он потратил и компенсировать ремонты и прочее он не собирается. Так чего ради релоаду метать бисер перед свиньями, если профиту все равно никакого?
    То есть все кто просили фото для предметного разговора а не трёпа на тему были "свиньи"?
    Вы бы в выражениях по-аккуратней были...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. шлемы Веломании
    от Чингачгук в разделе Велосипедное
    Ответов: 287
    Последнее сообщение: 02.10.2011, 20:46