Мошенники и кидалы на Веломании - Страница 122
+ Ответить
Страница 122 из 470 ПерваяПервая ... 227292112117120121122123124127132152172222322422 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,211 по 1,220 из 4697

Тема: Мошенники и кидалы на Веломании

  1. #1211

    По умолчанию

    Дорогая БЕЛАЯ ПТИЦА!

    тему я читал с самого начала. если вы читали внимательно, то реплика была на гипотетическую ситуацию, предложенную muhlik.
    хотя вполне применима и к обсуждаемому случаю. почему априори предполагается, что цапапина не могла преоразоваться в трещину (?) после передачи? по какой причине на настоящий момент не произведено вскрытие лака и разбор шарнира, чтобы достоверно установить какие именно повреждения там имеются?

  2. #1212

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от БЕЛАЯ ПТИЦА Посмотреть сообщение
    Дорогой dead-vasilii!



    Ты тему-то с какой странички читал?
    Начало вот здесь - http://forum.velomania.ru/showthread...20503&page=258

    Дорогой Рувимыч!



    Это заявление самого продавца Vyacheslav808 -



    Это заключение специалиста Мити -



    P.S.
    Торопиться с выводами не надо.

    Дорогой Heinrich!

    Так Reload чуть ли не в этот же день (или на следующий) связался с продавцом и сообщил о проблеме.
    Уважаемая БЕЛАЯ ПТИЦА
    Большая просьба не вырезать цитаты из моих постов таким образом, что смысл переворачивается на 180 градусов. Если нужно воспользоваться текстом из моего поста, пожалуйста, цитируйте полностью и выделяйте то место, на которое хотите обратить внимание. Заранее спасибо.
    Трещина это или царапина покажет только вскрытие... если оно вообще случится. Никаких гарантий, насколько я читал, продавец покупателю не давал. Осмотр вела покупатель сделал и только после этого передал деньги продавцу. Поправьте, если я где-то ошибся.

    ---------- Добавлено в 10:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:34 ----------

    Цитата Сообщение от trial Посмотреть сообщение
    да, конечно, это вина покупателя.

    Более того, при покупке я задаю(задавал, потом начал сам разбираться немного и покупал сам смотрел, не напрягая людей) несколько простых вопросов, типа "с ... все в порядке" и по ответу все было ясно. Если, "ой нууу, давно не пользовался, смотрите" - ясно, вещь проблемная. Кроме того, все такие истории заложены в цене.

    Разумеется, продавать ребенку или человеку без денег совсем даже так нехорошо. Он может не понимать, что значит ездить можно, но это под ремонт.

    В данной истории мы видим, что все вполне ровно, со стороны продавца.

    ++ а, да, я совсем забыл про манибек. С электроникой, я смотрел на покупателя, если человек нормальный, то манибек и расходимся. Манибек если небольшие суммы - ок всегда.

    ---------- Добавлено в 10:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:07 ----------


    Точно, в ссср было две идеологии, коммунистическая и тюремная. Когда совочек рухнул, коммунистической не стало. Как я, с своими потугами на моральный императив Канта, мог о таком забыть =)
    ну тада надо в магазин)))... там и скидки и гарантия и чеки и усе такое.

  3. #1213
    Почетный веломаньяк! Аватар для Dyusha
    Байк
    Bianchi B4P 928 Mono-Q
    Адрес
    Москва, Пролетарка
    Сообщений
    1,512

    По умолчанию

    А чего все к трещине-то привязались, если механик говорит что это фигня и ездить можно годами.
    Проблема - люфт подвески и косяк с шатунами.

  4. #1214

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muhlik Посмотреть сообщение
    То есть вы продали свой велик например, его осмотрели, всех всё устроило, но потом оказалось что рама треснута, и вы этого просто не замечали, вы скажете что покупатель сам виноват что недосмотрел? Простой вопрос, ответьте да или нет
    прошу прощения, что влезаю (с)
    то есть, вы продали свой велик, при покупке коцок обнаружено не было, покупатель стукнул раму при погрузке в машину, перевозке в самолете, пробной поездке, сорвал резьбу при установке каретки, бабки у подъезда сказали, что рама треснута итд, итп Вы возьмете вину на себя?
    Простой вопрос, ответьте да или нет (c)

    ---------- Добавлено в 10:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:42 ----------

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    Прошу меня извинить, что влезаю..., если "простой ответ", то я бы ответил да.
    А вот дальше возможны варианты урегулирования в зависимости от договоренностей достигнутых до покупки, условий сделки и конкретной ситуации. Но, по большому счету, если никаких условий заранее, "на берегу", оговорено не было, то любые возвраты/компенсации/и тд осуществляемые после фактического совершения сделки (товар передан, деньги полностью оплачены) это будет уже некий favor (одолжение) продавца.
    ...Именно поэтому различные торговые площадки, то есть по сути третьи лица, неким образом выступающие гарантом ими же установленных правил торговли и для покупателя и для продавца, столь популярны.
    ...Когда же вы фактически "в подворотне" покупаете что-то за цену, с которой вы согласились... тогда вы принимаете все риски идущие паровозом за "сладкой" (или не "сладкой"..., что в принципе не имеет значения) ценой.
    очень правильно написал

  5. #1215

    По умолчанию

    Дорогой Рувимыч!

    Приношу свои извинения за "вырезанную цитату".

    Всё же мы рассматриваем вполне конкретную ситуацию, а не гипотетический пример.
    Т.к. никто из нас не присутствовал на сделке купли/продажи,
    мы может оперировать лишь публичными высказываниями самих участников сделки.
    Давайте исходить из того, что дано.
    _________________________

    Poirot is Poirot

  6. #1216

    По умолчанию

    Судя по последним страницам, я все понял. На веломании в этой теме собралась куча жулья, которая не прочь впарить что-то ушатаное и не нести за это ответственности.

  7. #1217

    По умолчанию

    есть такая народная мудрость - "по себе людей не судят". она не просто так возникла.
    ну или другой вариант - "каждый судит по себе" http://www.stihi.ru/2014/03/14/5671

  8. #1218

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от БЕЛАЯ ПТИЦА Посмотреть сообщение
    Дорогой Рувимыч!

    Приношу свои извинения за "вырезанную цитату".

    Всё же мы рассматриваем вполне конкретную ситуацию, а не гипотетический пример.
    Т.к. никто из нас не присутствовал на сделке купли/продажи,
    мы может оперировать лишь публичными высказываниями самих участников сделки.
    Давайте исходить из того, что дано.
    Извинения приняты))
    И я с Вами согласен. К сожалению, публичные высказывания участников не всегда можно интерпретировать однозначно. Но, насколько я могу судить из высказываний продавца и покупателя, никакой договоренности о "скрытых дефектах" и действий/компенсаций при их обнаружении проговорено НЕ было. Если (подчеркну, "если") это так, то все риски - проблемы покупателя, способы решения которых могут быть различными.
    Более того, Дмитрий оценил ориентировочную стоимость устранения этих дефектов и эти вложения в велосипед ИМХО вполне адекватны заплаченной стоимости (естественно, мое мнение субъективно, и только покупатель может сам для себя оценить "адекватность" и принять то или иное решение).

  9. #1219

    По умолчанию

    Расскажу вам один случай еще одного моего знакомого:
    Ему продали велик со сломанным залеченным стеклотканью пером.
    Все было подкрашено и намарафечено так, что без ультразвука фиг заподозришь.
    Через 2 недели в месте лечения начали появляться трещины. Вскрытие пера показало, что рама лечилась желтой стеклотканью и эпоксидкой.
    Продавец, конечно, сказал что ничего не знает и когда продавал все ок, поэтому речи о возврате денег быть не может. Ну то есть занял позицию именно ту, которую озвучивает здесь большинство.
    Трубу снимать перестал.
    Знакомый нашел его в соц сети, приехал к нему на работу и ткнул носом его в перо. И что вы думаете, продаван сразу сменил свою непоколебимо твердую позицию, деньги собрал в течение недели и все вернул и даже с учетом затрат 2 поездок на машине в его город.

  10. #1220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    ...например... чел купил "почти" новый (согласно объяве) вел (есессно, без чека и катаный канеш километров 200..., ну или на трейнере пару раз)) за допустим 130-200 штук или около того... за немало, короче. ...Принес его домой. И... оппа, даже катнув разок и зная, что не падал (а то и не катав вовсе), обнаружил трещинку (или хорошо заделанную трещинку..., ну вот смог определить))). ...А продавец - ни в какую... ничо мол не знаю... усе было "как новый"... Кто-то утрется... ну попал, скажет он себе и пойдет молча жевать сопли... Кто-то приедет к продавцу и "отожмет" немного здоровья и собственности... или поставит на счетчик и отожмет чуть позже с процентами. Вопрос лишь, стОит ли прОфит гЕмора?... Тут уж каждый сам принимает решение..., кто-то и 200 штук - не деньги, а кто-то и за тысячу порежет на куски. ...А если окажется продавец прав?..., И трещинка получилась, когда после покупки в машине вел везли?.. Ужо после осмотра и покупки... Жизнь она разная такая. Как-то так.
    я жеж ужо описал как оно бывает)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. шлемы Веломании
    от Чингачгук в разделе Велосипедное
    Ответов: 287
    Последнее сообщение: 02.10.2011, 20:46