Мошенники и кидалы на Веломании - Страница 108
+ Ответить
Страница 108 из 470 ПерваяПервая ... 8587898103106107108109110113118138158208308408 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,071 по 1,080 из 4697

Тема: Мошенники и кидалы на Веломании

  1. #1071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aragami Посмотреть сообщение
    возврат, выкуп... какая ВАМ к черту разница
    Я неоднократно писал, что виноват и сам. И проблему решать никого не навязывал.

  2. #1072
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от solobenius Посмотреть сообщение
    давай я куплю у тебя его за 50т.р. не глядя,считай ты вернул свое и тема закрыта
    вот подтверждение

  3. #1073

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wituc Посмотреть сообщение
    неудавшийся покупатель предлагал выкупить байк у страдальца
    Это же не аргумент в пользу продавца...

  4. #1074

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от reload Посмотреть сообщение
    Какое же?!
    релоад,... наверно ты не плохой парень и конечно нет ничего зазорного в том, чтобы торговаться..., и естественно, вполне логично озвучивать свои претензии продавцу и настаивать на той или иной форме урегулирования в случае если для этого есть веские основания. ...И да, понятие "веские основания" могут трактоваться покупателем и продавцом по разному. То, что для одной стороны есть "говно вопрос", для другой - существенное основание для возврата или компенсации. И ты правильно сделал, что пошел к Мите - уважаемому и известному мастеру, который засвидетельствовал наличие трещины и другие "косяки"..., и что еще важнее - определил стоимость их устранения.
    Ок, ты не хочешь предоставлять фото, мотивируя тем, что по фото диагноз все равно не поставишь, да и нет необходимости, так как диагноз от квалифицированного мастера уже есть. И тут твою позицию можно понять.
    Не исключаю, что продавец мог даже что-то упустить в описании байка, по умолчанию принимая, что 1) он не скрывал, что байк не "прогулочный" и что 2) описал, все что считал существенным (естественно, существенным по его мнению, что само собой вещь всегда субъективная). Кроме того, продавец, насколько я понимаю, предоставил вел для осмотра, после которого ты и принял окончательное решение о покупке.
    Также, я не увидел ничего, что свидетельствовало бы о каких то договоренностях касательно "скрытых дефектов" или возможных компенсациях после того, как ты покажешь вел специалисту и он (специалист веломастер) вынесет свой вердикт.
    Короче говоря, с учетом всего выше сказанного, а также стоимости покупки и уже известных затрат на качественный ремонт в проверенном сервисе Бисайкл, ИМХО, надо просто отремонтировать вел у Мити и наслаждаться катанием.

  5. #1075
    Веломаньяк Аватар для muhlik
    Байк
    Norco Fluid 9.2 (2015) Merida Crossway TFS-300V (2008) custom
    Адрес
    Москва, Бутово
    Сообщений
    639

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wituc Посмотреть сообщение
    неудавшийся покупатель предлагал выкупить байк у страдальца
    это как-то смягчает вину продавца? или вам лично reload не нравится? ну так для этого есть другая тема, где покупателей обсуждают

  6. #1076
    Веломаньяк Аватар для u199
    Байк
    Черный с барашком
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,415
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slava29 Посмотреть сообщение
    Проблема есть.
    Вот ответ продавца про трещину:
    Цитата Сообщение от Vyacheslav808 Посмотреть сообщение
    Трещина про которую говорят находится на верхней трубе, на самой её верхней части, при продаже думал что это царапина, покупатель сказал
    Вы видели от покупателя доказательства что это трещина?
    Цитата Сообщение от slava29 Посмотреть сообщение
    веломастер из Бисайкла
    Он лично никак не комментировал ситуацию.
    Цитата Сообщение от slava29 Посмотреть сообщение
    Белая птица врут
    А причем она тут вообще? Ну передала она какой то разговор с мастером, сам мастер опять же никак не подтвердил ни опроверг. Может он ей про другой байк рассказывал, может она чего то не поняла и т.д. и т.п.

    Цитата Сообщение от slava29 Посмотреть сообщение
    Продаван заслуживает внесения в черный список. С таким я не свяжусь точно.
    Ганц, вписывай смело.
    Т.е. доказательств вам не нужно?

    Цитата Сообщение от muhlik Посмотреть сообщение
    это как-то смягчает вину продавца?
    Вам тоже не нужно доказательств что он виноват?

  7. #1077
    Почетный веломаньяк! Аватар для Dyusha
    Байк
    Bianchi B4P 928 Mono-Q
    Адрес
    Москва, Пролетарка
    Сообщений
    1,512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slava29 Посмотреть сообщение
    Высказывания продавца говорят о том, что проблема есть, он о ней знал, покупателя в известность о проблемах не поставил.
    Таки для продавца это не проблема, а косметический дефект, коих вполне может быть достаточно на б/у велосипеде.
    Трещина про которую говорят находится на верхней трубе, на самой её верхней части, при продаже думал что это царапина, покупатель сказал, что ему бисайкл выкатил ремонт этого места в 3тр(со слов покупателя), но спешу заметить, что она существует с 2013года уже, и если бы это было критично, то байк бы выкладывался на помойку, а не на вм.

  8. #1078

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slava29 Посмотреть сообщение
    Продаван заслуживает внесения в черный список. С таким я не свяжусь точно.
    Ганц, вписывай смело.
    Пофигу что он спортсмен и у него есть друзья на веломании.
    а я наоборот считаю, что продавец может и не абсолютно безупречен (трудно судить лишь по тому, как они теперь оба после драки кулаками машут, да и вообще, кто безупречен, пусть первый бросит камень), но явной вины не несет. Продавец лишь не обратил особого внимания на царапину (каковой она для него однозначно являлась). Так уверен, на это раме это не одна царапина. Откуда ему знать, что какой-то гуру Митя потом эту царапину возведет в роль трещины?! Это уже риск покупателя, решившегося на покупку заметно подержанной вещи. А отдельно показывать кажую царапину при сделке вживую продавец и не обязан - для этого покупатель и приехал лично, чтоб самому все досконально осмотреть. Эта царапина-трещина даже скрыта не была - на видном открытом месте. Да и кроме царапины продавец вроде не обещал ничего, что не свершилось. Он же не рекламировал "новые расходники, идеальное состояние всех узлов и.т.п"

    Продавец продавал дешево изначально дорогую вещь, и по его "правде" эта большая скидка как-бы имплицировала определенный имеющийся расход ресурса.
    А вот по "правде" покупателя он ожидал за 50 тысяч получить новый велосипед ценою в 250 тысяч. Но чуда не случилось, кто бы мог подумать, какая жалость!

  9. #1079
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muhlik Посмотреть сообщение
    это как-то смягчает вину продавца?
    в чем вина продавца?
    он мешал смотреть?
    вроде как релоад все осмотрел опробовал , его все устроило. да еще и скидку 15 тысяч выпросил

    Цитата Сообщение от muhlik Посмотреть сообщение
    ну так для этого есть другая тема, где покупателей обсуждают
    считаю что там ему уже прогулы ставят

  10. #1080
    Почетный веломаньяк! Аватар для Dyusha
    Байк
    Bianchi B4P 928 Mono-Q
    Адрес
    Москва, Пролетарка
    Сообщений
    1,512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slava29 Посмотреть сообщение
    Продаван заслуживает внесения в черный список. С таким я не свяжусь точно.
    А мне вот думается что со slava29 лучше дела не иметь. За время обсуждения истории Reload'a cложилось ощущение, что у slava29 либо шизофрения, либо учёткой пользуются два разных человека. Уж больно высказывания противоречивые.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. шлемы Веломании
    от Чингачгук в разделе Велосипедное
    Ответов: 287
    Последнее сообщение: 02.10.2011, 20:46