Покатушки и выезды на складных велосипедах - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 459 ПерваяПервая 123458133353103203303 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 4585

Тема: Покатушки и выезды на складных велосипедах

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juffin Посмотреть сообщение
    По моему опыту, покатушки и ПВД до 100 км спокойно проезжаются на складом велосипеде. В групповых покатушках без ярко выраженного спортивного уклона можно без особых усилий держаться в первой четверти пелотона.
    Везде +1.
    Лет 5 назад фолдинги и за велосипеды не считал. А сейчас по итогам определения границ использования складников
    (всесезонного катания в том числе с карбон-найнерами и фэтами ) уверен:
    1. любой человек без паталогий, освоивший базовое катание на МТБ, легко проедет те же ПВДшки и на 20" колёсах
    (а на твёрдых грунтах даже без потерь в скорости).
    2. для экскурсионного туризма, в том числе и многодневного, у фолдингов я не вижу конурентов.
    3. ПВДшки и покатушки только на складниках на ВМ(мск) не имеют перспектив. ( а в Минске\Питере\и т.д. уже катают)
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

  2. #22
    ........................ Аватар для Сергей Эво
    Байк
    STRiDA EVO
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,668
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    3. Почему? Прогулка по дворам Замаоскворечья, например.

  3. #23
    casual psyclist 184/84 Аватар для fNordique
    Байк
    Dahon Vitesse D7HG (upgr)
    Адрес
    ru_DC
    Сообщений
    760
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    с зимы мечтаю на майские с сыном (8лет) поехать по-матрасному в крым. Туда/обратно жд, либо авиа. Бесфанатизма - складные 20" планетарные аппараты, ЮБК, иногда ночевки в палатке с видом на море (для романтики при хорошей погоде) по настроению передвигаться своим ходом либо автобусами. In emergency case - эвакуация на такси, любым другим способом.
    Опыта велопоходов с ребенком нет, опыта групповых велопоходов нет. Не уверен, что так можно найти компанию, наверное первый опыт приобретем все же сами.
    Но можно поговорить о плюсах-минусах-подводных камнях подобных авантюр.
    Последний раз редактировалось fNordique; 09.04.2014 в 00:29.

  4. #24

    По умолчанию

    сейчас жд в крым не советую))
    ибо через украинскую границу вас могут ждать приятные сюрпризы
    а через анапу на перекладных около двое суток будете шлепать
    что касается палаток, то тоже не советую, т.к. природный Крым плотно огорожен застройщиками, а там где еще нет - это малоприятные зоны с грязью и пьяными быдланами. Кроме того, палатка весит прилично. И пока еще снять комнату/квартиру для ночевки в частном секторе Крыму, особенно не слишком близко от моря - это довольно дешево.

    А так - ничего страшного и весьма рекомнедую именно этот сезон, т.к. народу будет вероятно как никогда мало, а цены еще крымские. Через год-два там будет по ценам Масква в полный рост

  5. #25
    Веломаньяк
    Байк
    Gary Fisher Tassajara 2009
    Адрес
    Москва, ЮАО, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    348

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juffin Посмотреть сообщение
    По моему опыту, покатушки и ПВД до 100 км спокойно проезжаются на складом велосипеде. В групповых покатушках без ярко выраженного спортивного уклона можно без особых усилий держаться в первой четверти пелотона.
    Некоторые в ПВД на шоссерах ездят, и что?

    Это просто глупость ехать в ПВД на складном велосипеде, если можно поехать на кк hardtail. У каждого велосипеда своя область применения.

    ---------- Добавлено в 18:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:09 ----------

    Цитата Сообщение от Дмитрий GF Посмотреть сообщение
    На ПВД и просто покатушках лучше кататься на велосипедах с большими колесами, необходимости в компактности нет.
    У складника накат хуже, усилий требуется больше. Да и посадка у большинства складников прямая - совершенно другие ощущения.
    Цитата Сообщение от Дмитрий GF Посмотреть сообщение
    У меня складник для неспешных прогулок в парках Москвы, комьютинга и путешествий по Европейским странам.
    .....

  6. #26

    По умолчанию

    Опыта велопоходов с ребенком нет, опыта груповых велопоходов нет. Не уверен, что так можно найти компанию,
    В "велосемейниках" ищут попутчиков: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=144125


    наверное первый опыт приобретем все же сами.
    Уверен , что сможете проехать, просто шмурдяка наберёте много лишнего(а это и малая скорость, и мало удовольствия). А в ПВДшках отбор всего самого необходимого произойдёт сам собой.
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

  7. #27
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mykola07 Посмотреть сообщение
    в поезде оказалось удобно
    не разбирать,а переднее колесо снимать.
    Я не пойму, - как это "разбирать"? - складывать что ли?
    И почему удобней не складывать, а аж колесо снимать? И куда потом вел - на третью полку?
    А в сложенном виде почему туда же не удобно?...
    Моя Сима так вообще отдыхает в поезде под столиком всегда. На 3-ю полку я ее при всем желании не закину.

    Что касается совместных покатушек на складничках, - то это Утопия.
    Это вам не Санкт Петербург.

    ---------- Добавлено в 20:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:58 ----------

    Цитата Сообщение от mykola07 Посмотреть сообщение
    Рыбачий п-ов.
    А я 20 июля как раз уже приеду в Москву из путешествия по Мурманской области.
    На Рыбачий очень хотела, НО..... - где эта Немецкая дорога до меня до сих пор не дошло! даже имея карту-2-километровку!
    Поэтому на этот год решила просто посмотреть всё по маршруту Мурманск-Кандалакша с заездом в Апатиты, Кировск, Ревду и Л...(забыла)-озеро.
    Лапландский заповедник посмотреть хочу, Хибины, ну и всё прочее. В Мурманской обл я никогда не была.
    В Умбу, может, съезжу еще. туда-обратно.
    Симу свою беру, конечно.


    mykola07, не помню, мучила я тебя вопросами по Мурм.обл. или пока нет, - но если есть что мне посоветовать, то пиши в личку, пож-ста! буду премного благодарна!
    В Мурманске хоть г-цу какую-то дешевенькую, - все дорогущие какие-то.

    ---------- Добавлено в 20:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:09 ----------

    Цитата Сообщение от fNordique Посмотреть сообщение
    можно поговорить о плюсах-минусах-подводных камнях подобных авантюр.
    Не авантюр, а о прекрасных интересных и полезных путешествиях.
    Никаких подводных камней нет.
    А с ребенком мой один знакомый ездит с тех пор, как сыну годик исполнился. С велосипедами, - он , жена и сын.
    В том числе и в Крыму были несколько раз,объездили там уж всё.
    Сына брали и возили в детском кресле. а сейчас вон купили и ему маленький вел.

  8. #28
    Веломаньяк! Аватар для Juffin
    Байк
    Dahon Speed D7; Panther Polaris
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Сообщений
    102
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий GF Посмотреть сообщение
    Некоторые в ПВД на шоссерах ездят, и что?

    Это просто глупость ехать в ПВД на складном велосипеде, если можно поехать на кк hardtail. У каждого велосипеда своя область применения.
    Вы мыслите стереотипами. Нельзя ровнять всех под одну гребенку, универсальных решений для каждого нет. Называть то, чем достаточно успешно занимаются другие, глупостью тоже, как бы это помягче выразиться... думаю Вы меня поняли.
    ПВД бывают разные. Ехать ночь в купе с hardtail'ом, ради того чтобы на следующий день проехать 80-100 км по более менее пристойным дорогам или городу, когда есть возможность с комфортом доехать со складником в сумке... Есть масса других примеров.
    Имею мнение, что велопутешествия проводятся для того, чтобы получить удовольствие от движения, дороги, впечатлений. Единого стандарта тут нет и быть не может. Каждый катит так, как ему удобнее. Лишь бы нравилось

  9. #29
    Веломаньяк
    Байк
    Gary Fisher Tassajara 2009
    Адрес
    Москва, ЮАО, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    348

    По умолчанию

    Juffin, вы путаете термины и невнимательно читаете сообщения.

    Определение из FAQ "Виды покатушек":
    ПВД
    Вообще, ПВД расшифровывается как Поход Выходного Дня. Обычно под этим понимается выезд на выходные с ночевкой. Однако на Веломании так принято называть однодневные покатушки.
    Характерный километраж – от 50 до 120 км, в зависимости от сложности дороги и уровня участников. Темп - разный.

    Для велопохода по лесным тропинкам, грунтовым дорогам, с подъемами и спусками, или при длительном движении по проезжей части идеален велосипед с большими колесами:
    Цитата Сообщение от Дмитрий GF Посмотреть сообщение
    На ПВД и просто покатушках лучше кататься на велосипедах с большими колесами, необходимости в компактности нет.
    У складника накат хуже, усилий требуется больше. Да и посадка у большинства складников прямая - совершенно другие ощущения.

    Для велопутешествий по городам и странам идеален складник:
    Цитата Сообщение от Дмитрий GF Посмотреть сообщение
    У меня складник для неспешных прогулок в парках Москвы, комьютинга и путешествий по Европейским странам.

    p.s мои выводы основываются на практическом опыте езды на кк hardtail (GF Tassajara, 2009) и складнике (клон Dahon Vitesse, 2012)
    Последний раз редактировалось Дмитрий GF; 09.04.2014 в 03:21.

  10. #30

    По умолчанию

    3. ПВДшки и покатушки только на складниках не имеют перспектив.
    3. Почему?
    На выхи шикарная погода , на всех форумах либо "открытие" , либо просто хороший выбор по км и направлениям ( вкл. ночную от Нептуна на "бухашкине").
    И лишь в дер.Гадюкино дожди на фолдинг-форуме ... тишина-а...
    А-у, люди! Где вы?
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Планетарные и динамо втулки на складных велосипедах
    от СТАРПЁР в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3622
    Последнее сообщение: 26.11.2023, 13:17
  2. Ответов: 135
    Последнее сообщение: 16.03.2020, 21:00
  3. На складных велосипедах по Вьетнаму
    от kolun в разделе Туризм
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.01.2014, 13:39
  4. Ваши впечатления о складных велосипедах
    от mr_gard в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 01.11.2013, 14:39
  5. Ответов: 76
    Последнее сообщение: 26.05.2010, 00:51