Новые велодорожки на севере Москвы
+ Ответить
Страница 1 из 36 12361131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 360

Тема: Новые велодорожки на севере Москвы

  1. #1

    По умолчанию Новые велодорожки на севере Москвы

    Предлагаю собрать предложения о местах, где форумчане хотели бы видеть велодорожки.
    Предложения передать активистам из организации probok.net (с ними напрямую можно общаться на форуме roads.ru).
    Шансы пробить постройку велодорожек есть.

    Мое предложение - сделать велодорожку вдоль внутренней части МКАД между ул. Свободы и Ленинградским шоссе. Сейчас проехать там можно, но крайне неудобно (или выезд на МКАД, или куча грязи, лестницы и т.п.).

    Пишите свои предложения и мнения.

  2. #2

    По умолчанию

    Этот кусок можно ещё объезжать через Химки. А так лишняя дорожка конечно это хорошо)

  3. #3

    По умолчанию

    Ну, буду на местности, сфоткаю ту самую грязь под ЛЭП, пусть активисты протопчут там дорожку, уберут отбойники... Наверное, тогда цивилы распробуют маршрут...
    Если правильную велодорожку мутить на всем том маршруте (внутри, от Ленинградки до Свободы), там придется менять схему движения автомобилей. Или получится, как на Ленинградке напротив мака: из центра приходится ехать по автодороге, формально по встречке.

    Я хочу велодорожку по берегу канала, от Покровско-Стрешнего до Серебряного Бора Хотя бы участки от Покры (от перехода по шлюзу) вдоль канала до Волоколамского тоннеля, над тоннелем, и дальше по берегу, под ж. д. мостом, до бульвара высотки у Строгинского моста (фиг с ней, придется объезжать), а дальше возвращаться на Живописную ул., и снова по берегу. В принципе, дорожка мне там нужна только весной, когда, после схода снега, я там тону
    Последний раз редактировалось Offroadster; 27.03.2014 в 14:03.

  4. #4

    По умолчанию

    Это уже скорее Запад, я там тоже создал тему http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=219663

    По дорожкам надо набрать материал: трассировка, обоснование, фотоматериалы.
    Желательно чтобы дорожка соединяла лесопарковые зоны или другие велодорожки и не дублировалась обычными (малозагруженными автотранспортом) улицами. Чем качественнее материалы и реальнее сама трасса - тем выше вероятность.

    ---------- Добавлено в 17:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:24 ----------

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    Этот кусок можно ещё объезжать через Химки. А так лишняя дорожка конечно это хорошо)
    А как через Химки? 2 раза пересекать МКАД? Это что, быстрее и безопаснее, чем по обочине МКАД <1км?

  5. #5

  6. #6

    По умолчанию

    Обоснование - зачем нужна именно эта дорожка, какие функции она выполняет, что соединяет...
    Вот пример одного из проектов.

    http://www.slideshare.net/DRFairness/ss-17310296

    Нам надо предоставить материал, так как у Fairness просто нет возможности объездить всю Москву и учесть все тонкости. Местным аборигенам это куда проще. Я то же не могу все везде учесть, хоть я и объездил почти всю северную часть города, но не все тонкости знаю. Потому и прошу форумчан, помогите в этом нелегком деле.

  7. #7
    ........................ Аватар для Сергей Эво
    Байк
    STRiDA EVO
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,668
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Ребятки, кончайте ерундой заниматься. Проекты какие-то-херекты, группы-херупты...

    Для выражения чаяний населения существуют специальные, замечательно оплачиваемые люди. Депутаты Мосгордумы называются.

    Наша задача простая - правильно их выбрать, а не как в прошлый раз: "я не пойду голосовать на выборы, это всё ерунда"...

    В результате там вот такие замечательные благообразные личности.
    image18596815.jpg

    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%...%83_%282014%29

    Вы, я полагаю, понимаете какой месседж по поводу наших проблем читается во взгляде этого замечательного депутата? Щёлкните на миниатюру, полюбуйтесь в подробностях.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Сергей Эво; 28.03.2014 в 00:51.

  8. #8
    ........................ Аватар для Сергей Эво
    Байк
    STRiDA EVO
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,668
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Желательно чтобы дорожка соединяла лесопарковые зоны
    flot, вы в одной лесопарковой зоне живёте, а в другую по делам ездите?

    ---------- Добавлено в 02:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:07 ----------

    Мое предложение - сделать велодорожку вдоль внутренней части МКАД между ул. Свободы и Ленинградским шоссе.
    Ценное предложение. Свежее и актуальное. Там огромный поток велосипедистов.

    Сейчас проехать там можно, но крайне неудобно (или выезд на МКАД, или куча грязи, лестницы и т.п.).
    Сейчас там можно только пробраться, а не проехать.
    Вы видимо просто не в курсе, ни разу там не ездили.

    Так как там нет никаких лестниц. Ни ступеньки.
    Последний раз редактировалось Сергей Эво; 28.03.2014 в 02:30.

  9. #9

    По умолчанию

    Конечно нет лестниц, если ездить по МКАД. Там мост через канал, на нем есть тротуар и 2 спуска.
    Поток там мизерный по причине крайней сложности проезда на велосипеде.

  10. #10
    ........................ Аватар для Сергей Эво
    Байк
    STRiDA EVO
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,668
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Предложение Велосервис и Запчасти в СВАО и МО
    от GRIZZLIK в разделе Услуги
    Ответов: 168
    Последнее сообщение: 13.10.2020, 10:50
  2. Велодорожки в центре Москвы ?
    от s_e_r_g в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.04.2013, 22:29
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.05.2012, 11:16
  4. Ответов: 91
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 21:27
  5. ГДе на севере москвы лучше протянуть колеса ?
    от Simak793 в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.12.2007, 00:38