Новые велодорожки на севере Москвы - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 36 ПерваяПервая ... 456781116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 360

Тема: Новые велодорожки на севере Москвы

  1. #51

    По умолчанию

    Да, КЭП, и это обеспечивают штрафы и камеры.
    Если я совершаю коммерческий рейс, и опаздываю, или мне просто очень нужно, и деньги есть, я готов платить) и уж за эти деньги буду лететь, хоть по велодорожке, хоть по выделенке)
    Ну, тогда, Вам в Москве делать нечего.
    А я дворами, парками, и прочими огородами катаю

  2. #52
    Умеренность суть ничто. Аватар для Eilede
    Байк
    Шоссер
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    603

    По умолчанию

    Offroadster, Нашли чем гордиться. К счастью, у большинства жаба вполне себе откормленная и давит более чем эффективно.
    При таком кол-ве железных дорог, Ваши дороги Вас все равно приводят на мост, под мост или в тонель.

  3. #53

    По умолчанию

    При таком кол-ве железных дорог, Ваши дороги Вас все равно приводят на мост, под мост или в тонель.
    Ну, перейти-переехать мост-тоннель не в напряг. Хотя, нередко я выезжаю не к общепринятым переправам, а к тропинкам...)) А в остальное время расслабляюсь, и дышу воздухом огородов)
    Кстати, велодорожки, если по обочинам шоссе, надо же делать широкими: например, у меня только руль шириной метр, а еще радиус поворота...) Как на узкой обогнать, или разминуться двум велосипедистам, не вылезая за свою разметку? А вылез = нарушил. Нынче, вроде, штраф велосипедистам за любое нарушение ПДД = 800 р. Еще одна жаба)

  4. #54
    Умеренность суть ничто. Аватар для Eilede
    Байк
    Шоссер
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    603

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Кстати, велодорожки, если по обочинам шоссе, надо же делать широкими: например, у меня только руль шириной метр, а еще радиус поворота...) Как на узкой обогнать, или разминуться двум велосипедистам, не вылезая за свою разметку? А вылез = нарушил. Нынче, вроде, штраф велосипедистам за любое нарушение ПДД = 800 р. Еще одна жаба)
    Всегда можно вежливо попросить уступить дорогу того, кто едет медленнее. Нет? Или общаться умеем только на форуме?

  5. #55

    По умолчанию

    Всегда можно вежливо попросить уступить дорогу
    Орать сквозь шум трафика? Догоняя на скорости, превосходящей скорость обгоняемого в несколько раз, тормозить, просить, в итоге, все равно объезжать (и кто: тихоход, или тот, кто обгоняет, все-таки таки должен нарушить разметку?), снова разгоняться

  6. #56
    Умеренность суть ничто. Аватар для Eilede
    Байк
    Шоссер
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    603

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Орать сквозь шум трафика? Догоняя на скорости, превосходящей скорость обгоняемого в несколько раз, тормозить, просить, в итоге, все равно объезжать (и кто: тихоход, или тот, кто обгоняет, все-таки таки должен нарушить разметку?), снова разгоняться
    Да, снизить скорость, подзынькать в звоночек, и тихоход вполне может сместиться правее, дабы пропустить Ваше Величество ?

  7. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от flot Посмотреть сообщение
    Для того, чтобы пробить предложения по дорожкам надо составлять схемы, обоснования, подборку фото. Затем материалы можно передать активистам, в частности Fairness с сайта roads.ru.
    Ехал в выходные по минской в сторону филей... в районе кутузовского на тротуаре нарисовалась велодорожка идущая через бордюры и упирающаяся в стену моста... по правилам я не должен был дальше ехать по ПЧ, а должен был метнуться на тротуар на велодорожку... и по замыслу составителя схем и обоснования видимо убица ап стену моста.
    Такие велодорожки мне точно не нужны.

  8. #58

    По умолчанию

    Да, снизить скорость, подзынькать в звоночек, и тихоход вполне может сместиться правее
    Я вас умоляю)) Звоночек и пешеходы на тротуарах нередко слышат, только если над ухом звонить. Камаз, идущий параллельно, забъет ваш звоночек своим шумом. А от более серьезной гуделки вы шарахнетесь, еще неизвестно куда. И, нельзя сместиться на дорожке, которая шириной метр с кепкой, не выбившись за ее пределы. А там слева тот самый Камаз, а справа вообще трава, или бордюр, или еще какой не цивильный рельеф) А актуальные, по сезону, поливалки, кстати...)

    и упирающаяся в стену моста... по правилам я не должен был дальше ехать по ПЧ, а должен был метнуться на тротуар на велодорожку... и по замыслу составителя схем и обоснования видимо убица ап стену моста
    Если под мостом дорожки не было, по правилам все верно: сначала лезете на бордюр, на дорожку, а под мостом обратно, с бордюра, потом, наверное, снова на бордюр) Автомобилисты, наблюдающие такое перемещение велосипедиста, думают, минимум, и цензурно,"чур нас"
    И, если уж о цивильных велодорожках, они должны быть без бордюров же, иначе ни шоссер, ни какой другой тонкоколесник, без скилла не проедет, о скорости уже и говорить нечего.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 30.04.2014 в 15:22.

  9. #59
    Умеренность суть ничто. Аватар для Eilede
    Байк
    Шоссер
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    603

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Я вас умоляю)) Звоночек и пешеходы на тротуарах нередко слышат, только если над ухом звонить. Камаз, идущий параллельно, забъет ваш звоночек своим шумом. А от более серьезной гуделки вы шарахнетесь, еще неизвестно куда. И, нельзя сместиться на дорожке, которая шириной метр с кепкой, не выбившись за ее пределы. А там слева тот самый Камаз, а справа вообще трава, или бордюр, или еще какой не цивильный рельеф) А актуальные, по сезону, поливалки, кстати...)
    Вы еще не устали отговорки придумывать?
    Кстати, проезжала мимо едущей на встречу польвалки. Остановилась, а поливальщик выключил струю.

  10. #60
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для ASID
    Байк
    HARO
    Адрес
    Moscow, SVAO
    Сообщений
    99
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Префектура СВАО снова запрашивает мнение велосипедистов о том, где нужны велодорожки в округе! Сбор предложений - до следующей недели! Актуальные предложения можно написать и здесь. Соберём мысли и отправим властям. Попытка - не пытка!. Будем пробовать!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Предложение Велосервис и Запчасти в СВАО и МО
    от GRIZZLIK в разделе Услуги
    Ответов: 168
    Последнее сообщение: 13.10.2020, 10:50
  2. Велодорожки в центре Москвы ?
    от s_e_r_g в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.04.2013, 22:29
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.05.2012, 11:16
  4. Ответов: 91
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 21:27
  5. ГДе на севере москвы лучше протянуть колеса ?
    от Simak793 в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.12.2007, 00:38