Новые велодорожки на севере Москвы - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 36 ПерваяПервая ... 2345691434 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 360

Тема: Новые велодорожки на севере Москвы

  1. #31

    По умолчанию

    Спасибо, дама комплиментами довольна)
    Летом, когда сухо, там грунты твердые, аки асфальт, только немного трясет. После летнего дождя бывает хуже, чем просто весной и осенью: верхний слой земли намокает, и наматывается на колеса и ботинки (кто в танке, тот знает, как это бывает)). На настоящий момент грунт уникален: ветер сверху высушил (этот ветер меня сегодня чуть не сдул с Химкинского моста)), и земля как пластилин, но не липнет. Следов байков не заметил.
    Я не знаю, на чем, и как, ездит радетель велодорожек, но если он хочет там паркет, то, во-первых, насколько я могу предположить, под ЛЭП идет процесс сноса этих гаражей, больше похожих на свалку, появился строительный забор, а значит, это кому-то нужно, и на территорию есть планы. Так что надо бежать к местным властям уже сейчас, а во-вторых, там уже распланированная, вдоль магазина метро, структура автомобильных дорог (въезды-выезды, ограждения, стоянки...) не позволяет впихнуть велодорожку, да еще без оч. частых пересечений\бордюров
    Последний раз редактировалось Offroadster; 29.03.2014 в 22:42.

  2. #32

    По умолчанию

    Когда я там был последний раз автобусного круга не было. А так да, стало намного легче.

  3. #33
    ........................ Аватар для Сергей Эво
    Байк
    STRiDA EVO
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,668
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    и ступеньки противные убрали...

  4. #34

    По умолчанию

    Ступеньки прекрасно видны на одном из фото, убрали столб, который не позволял съехать... Но перелезать через отбойник все равно (как я понял) приходится.

    Я правильно понял, что теперь можно пройти/проехать между отбойником и шумозащитным экраном от остановки к мостику?
    Последний раз редактировалось flot; 30.03.2014 в 16:01.

  5. #35
    ........................ Аватар для Сергей Эво
    Байк
    STRiDA EVO
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,668
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    всегда было можно.

  6. #36
    Умеренность суть ничто. Аватар для Eilede
    Байк
    Шоссер
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    603

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от flot Посмотреть сообщение
    Предлагаю собрать предложения о местах, где форумчане хотели бы видеть велодорожки.
    Предложения передать активистам из организации probok.net (с ними напрямую можно общаться на форуме roads.ru).
    Шансы пробить постройку велодорожек есть.

    Мое предложение - сделать велодорожку вдоль внутренней части МКАД между ул. Свободы и Ленинградским шоссе. Сейчас проехать там можно, но крайне неудобно (или выезд на МКАД, или куча грязи, лестницы и т.п.).

    Пишите свои предложения и мнения.
    Буду рада дорожкам через Ботанический сад от Березовая ал. и пр. Серебрякова до ул. Комдива Орлова.
    Еще просто необходимы пешеходные переходы при въезде и съезде с железнодорожного моста от ул. Комдива Орлова на Милашенкова с внутренней стороны. Там и люди и велосипедисты вынуждены черти как передвигаться и по правилам им попасть на мост никак нельзя. Можно было бы и через пл. Останкино пересекать эту железную дорогу, а не через этот мост, но там подземный переход, который мне преодолевать тяжело на подъем, т.к. лестница очень крутая и высокая. Сердце наверху просто разрывается .

    Езжу на работу от ул. Декабристов до Огородного проезда и обратно или обратно от Огородный проезд до Ивановская ул. и от Ивановская ул. до ул. Декабристов.
    В плохую погоду езжу на машине,а в хорошую стараюсь на велосипеде.

    В моем районе много железных дорог и мало мостов, а те, что есть, не оборудованы для езды на велосипеде...
    Вариантов преодолеть их 3:
    1. По Алтуфьевскому ш. По проезжей части там страшно. Там машины с 3-х направлений(из под моста, с ботанической и с алтушки) вечно в начале моста за дорогу бадаются, как то не хочется в этом участвовать на велосипеде.
    2. С Алтуфьевского на Сигнальный проезд, в тоннель по Гостиничной ул. плохо, там промзона и пешеходных переходов и пешеходных дорожек нет, днем движение машин интенсивное.
    3. С Сигнального проезда на Сусоловское по мосту через гаражи и мимо кладбища, где нет фонарей, асфальтированной обочины, тоже не очень. И грязно, и вечером темно, и страшно, т.к. машины там ездят интенсивно и не медленно.

    Вы почитайте темку http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post3146550 Это ж беда . И актуально.

    На данный момент езжу по алтушке с ее мостами, но хотелось бы ездить по паркам .
    Если поможете, машина лично мной будет использоваться реже .
    Последний раз редактировалось Eilede; 27.04.2014 в 21:00.

  7. #37

    По умолчанию

    но хотелось бы ездить по паркам
    Если грунтовые дорожки не страшны
    http://maps.yandex.ru/-/CVf2aHzL
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

  8. #38

    По умолчанию

    На данный момент езжу по алтушке с ее мостами, но хотелось бы ездить по паркам
    Имхо, вдоль всей алтушки, от самого одноименного метро, до Останкино, есть возможность спокойно и быстро ехать не по проезжей части, а по широким не загруженным пешеходкам, или параллельным дублерам, кому как нравится\как байк позволяет (если смотреть в центр - проще до моста ж\д ехать справа от шоссе). Забираться приходится только на один мост, через ж\д, но и там есть нормальная пешеходка. Да и везде в округе очень неплохие пешеходки, хочешь - по паркам, хочешь - вдоль дорог, зачем ездить по шоссе, если страшно Но если вы на шоссере - пардон согласен, ему нужен прямой паркет.
    А как вы там себе представляете велодорожки?
    Последний раз редактировалось Offroadster; 28.04.2014 в 01:02.

  9. #39
    Умеренность суть ничто. Аватар для Eilede
    Байк
    Шоссер
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    603

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Имхо, вдоль всей алтушки, от самого одноименного метро, до Останкино, есть возможность спокойно и быстро ехать не по проезжей части, а по широким не загруженным пешеходкам, или параллельным дублерам, кому как нравится\как байк позволяет (если смотреть в центр - проще до моста ж\д ехать справа от шоссе). Забираться приходится только на один мост, через ж\д, но и там есть нормальная пешеходка. Да и везде в округе очень неплохие пешеходки, хочешь - по паркам, хочешь - вдоль дорог, зачем ездить по шоссе, если страшно Но если вы на шоссере - пардон согласен, ему нужен прямой паркет.
    А как вы там себе представляете велодорожки?
    Я еду по пешеходкам, к сожалению, вполне себе загруженным из-за чего скорость передвижения черепашья и вот этот https://www.dropbox.com/s/i68b7r3mom...1-15-30-58.png маршрут я проезжаю за 56 мин. Кстати, не подскажете как велосипедист должен въезжать/съезжать с/на мост над железной дорогой Комдива Орлова-Милашенкова? Там нет пешеходных переходов вообще. Ни с одной стороны. При этом, мост вполне себе пешеходный.
    Да, я еду по городу и на городском велосипеде, притом, на работу, где нет душа и можно просто переодеться не в дорожное.
    Соответственно, минус одна машина в пробке, а если будет удобно, то и больше людей будет ездить на работу на велосипеде. Но для этого, нужно чтобы ездить было комфортно и не приезжать как взмыленная лошадь после подъема с велом и рюкзаком по лестницам.

    Кстати, с Березовой на Сельскохозяйственную и ехать по Сельскохозяйственной тоже плохо. Там нет тротуаров и нормальной обочины. Машины ездят достаточно интенсивно, чтобы для велосипедиста это было опасно. Проезд с Серебрякова на Вильгельма Пика под мостом тоже без пешеходной дорожки.

    А парки... Почему не сделать деликатно дорожку так, чтоб не утаптывали и не разворачивали почву и так проезжающие через парк велосипедисты, да, мне не понятно.

    ---------- Добавлено в 11:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:56 ----------

    Цитата Сообщение от БАХА Посмотреть сообщение
    Если грунтовые дорожки не страшны
    http://maps.yandex.ru/-/CVf2aHzL
    Они не то чтобы не страшны. Если достаточно сухо, то без проблем.
    Особенно порадовал на маршруте последний участок, с перебеганием через пути либо проешд через пешеходный подземный переход п. Останкино .
    Кстати, маршрут сейчас ездабельный или реконструкция еще не закончилась?
    Отличный прогулочный маршрут на выходной день .
    Последний раз редактировалось Eilede; 28.04.2014 в 17:01.

  10. #40

    По умолчанию

    и вот этот https://www.dropbox.com/s/i68b7r3mom...1-15-30-58.png маршрут я проезжаю за .мин.
    За сколько .мин?)
    Кстати, не подскажете как велосипедист должен въезжать/съезжать с/на мост над железной дорогой Комдива Орлова-Милашенкова?
    Ну, если перехода нет, а перейти хочется, лучше спешившись, пропустив машины.
    М-да, старею, или отстаю от жизни) Так цивильно подходить к перемещению по городу на велосипеде...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Предложение Велосервис и Запчасти в СВАО и МО
    от GRIZZLIK в разделе Услуги
    Ответов: 168
    Последнее сообщение: 13.10.2020, 10:50
  2. Велодорожки в центре Москвы ?
    от s_e_r_g в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.04.2013, 22:29
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.05.2012, 11:16
  4. Ответов: 91
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 21:27
  5. ГДе на севере москвы лучше протянуть колеса ?
    от Simak793 в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.12.2007, 00:38