Детское велокресло и складной велосипед - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 45

Тема: Детское велокресло и складной велосипед

  1. #21

    По умолчанию

    Я возил на багажнике от 28 дюймового на кресле как выше, только в варианте кресла с креплением на багажник, если беспокоит амортизация, то просто надо в кресло поролона положить.

    Langtu KY 8.2 складыш, Langtu KCR 803 турист, Strida 5.2, Stels Pilot 450

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SHULZ BIKES Посмотреть сообщение
    Вложение 436764
    Вложение 436765

    Как минимум 2 велокресла могу рекомендовать для установки Bellelli Rabbit и Bellelli Pepe
    Привет! Увидел, предложенный Вами вариант крепления кресла на подседельный штырь ... из моих коротких изысканий, пока успел понять, что это вариант скорее не штатный и несёт некоторые риски повреждения штыря ... так, по крайней мере многие продавцы утверждают... интересно Ваше мнение, т.к., если я правильно понял, то вы представляете SHULTZ BIKES
    Спасибо!

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от The Saint Посмотреть сообщение
    Привет! Увидел, предложенный Вами вариант крепления кресла на подседельный штырь ... из моих коротких изысканий, пока успел понять, что это вариант скорее не штатный и несёт некоторые риски повреждения штыря ... так, по крайней мере многие продавцы утверждают... интересно Ваше мнение, т.к., если я правильно понял, то вы представляете SHULTZ BIKES
    Спасибо!
    Считаю, если Ваш вес с ребёнком не больше 100 кг , ребенок до 15 кг и Ваш рост не выше 185, то можно возить на подседельном штыре, он достаточно спрятан в раму и его толщины хватит чтобы выдержать кресло. Если ребенок уже больше 15 кг, рекомендую ставить багажник открывается 26-28" и возить там.

  4. #24

    По умолчанию


    Вот мой красавец с креслом из Декатлона на подседельный штырь.

  5. #25
    Веломаньяк Аватар для uranius
    Байк
    Oyama St.James (складной, 20")
    Адрес
    ЮВАО, Жулебино
    Сообщений
    1,096
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    mnatalik, а пробовали крепить на участок подседельной трубы под верхними перьями, там вроде место есть?

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uranius Посмотреть сообщение
    mnatalik, а пробовали крепить на участок подседельной трубы под верхними перьями, там вроде место есть?
    t
    Пробовали ниже, но крепление не рассчитано на такой диаметр трубы. А шире не нашли.

  7. #27
    Веломаньяк Аватар для uranius
    Байк
    Oyama St.James (складной, 20")
    Адрес
    ЮВАО, Жулебино
    Сообщений
    1,096
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mnatalik Посмотреть сообщение
    Пробовали ниже, но крепление не рассчитано на такой диаметр трубы. А шире не нашли.
    Понятно, спасибо.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SHULZ BIKES Посмотреть сообщение
    Считаю, если Ваш вес с ребёнком не больше 100 кг , ребенок до 15 кг и Ваш рост не выше 185, то можно возить на подседельном штыре, он достаточно спрятан в раму и его толщины хватит чтобы выдержать кресло. Если ребенок уже больше 15 кг, рекомендую ставить багажник открывается 26-28" и возить там.
    Большое спасибо за ответ!
    В эти параметры мы вполне себе вписываемся)) ростом я чутка выше, зато лёгкий)
    Намерен попробовать такое крепление.

    ---------- Добавлено в 21:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:51 ----------

    Цитата Сообщение от mnatalik Посмотреть сообщение
    https://img-fotki.yandex.ru/get/2362...37c56_orig.jpg
    Вот мой красавец с креслом из Декатлона на подседельный штырь.
    Спасибо!
    У меня Dahon Vitesse, пожалуй, попробуй так же закрепиться)) думаю, все будет тип-топ)) + насос в подседельном штыре может добавить ему дополнительной жесткости и крепить его слишком высоко я не собираюсь, скорее ближе к раме.

  9. #29
    Веломаньяк
    Байк
    shulz goa speed disk на 451 колесах + гибрид author mission на 28" на жесткой вилке
    Адрес
    новосибирск
    Сообщений
    427

    По умолчанию

    Освежу тему,
    Вчера прокатился с сыном 4 лет на дестком кресле, шульц гоа спидна 451мм колесах, кресло обычное.
    Крепление за подседельную трубу.
    Едется хорошо, я думал будет хуже. Проехали около 15км по средней паршивости асфальту и лесопарку.
    Никаких новых скрипов не выявлено.
    Плюсы:
    Удобно спешиваться, не нужно пеекидывать ногу через раму, низкий центр тяжести, не так болтает.

    Из минусов
    Пятка моей ноги 45 размера задевает за подножки кресла, приходится ногу на педаль ставить подальше. Чтоб этого избежать надо поднять подсдел еще на 2-3см выше допустимой метки,что с креслом делать страшно.
    Сильно меняется баланс велосипеда если спешиться - переднее колесо отрывается от земли и вел перевешивает назад, надо быть внимательным и крепко держать велосипед при посадке и снятии ребенка и при спешивании.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось avkie; 16.09.2018 в 12:39.

  10. #30

    По умолчанию

    Народ, киньте пожалуйста ссылку на увеличенный багажник, что б понимать что искать для установки детского кресла

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Детское кресло на складной велосипед
    от Knopo4ka в разделе Велосемейники
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.09.2014, 09:45
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.04.2013, 19:28
  3. Продастся складной велосипед Panther Rondo
    от Rum в разделе Велосипеды
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 30.03.2012, 12:20
  4. Куплю детское велокресло на раму
    от curbat в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.07.2007, 22:06
  5. куплю детское велокресло на багажник
    от mckater в разделе Aксессуары
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.05.2007, 20:10