RockShox RS-1: вилка перевертыш - Страница 37
+ Ответить
Страница 37 из 37 ПерваяПервая ... 72732353637
Показано с 361 по 365 из 365

Тема: RockShox RS-1: вилка перевертыш

  1. #361

    По умолчанию

    PaYAlnik,
    Я не для дисциплин покупал, а для удобства и комфорта так сказать для себя любимого.
    И уже писал и про старую вилку и про то, что она в мастерской сделана максимально плюшевой, но эта работает всё равно мягче в указанных условиях даже из коробки....Не вижу смысла повторяться тому кто не вникает....
    Будет ТО возможно ещё что то получится выжать из неё, но это уже будет работа профессионала по моему ТЗ.
    Я просто эксплуатирую и делаю всякую мелочевку... Колпачки на втулку, крепления крыльев, багажники и т.п. мелочевку. Ковырять демпферы сам не буду.
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 06.11.2021 в 19:57.

  2. #362

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    я подтачтвал только боковые шипы болгаркой когда покрышка не влезала в узкую раму физически.
    Не у всех есть не только дополнительные деньги на разнообразие покрышек в закромах, но и болгарки тоже есть далеко не у всех.
    А кусачки есть, но если и их тоже нет, то откусывать торчащие в бока и больше уже ненужные иголки можно и не кусачками.

    Цитата Сообщение от PaYAlnik Посмотреть сообщение
    Настроить демпфер ан старой вилке религия не позволяла?
    В редких случаях, но бывает и так, что руки и задница начинают болеть из-за неверно выставленного чейн-лайна, а если говорить точнее, это когда шатуны находятся в неравном удалении от подседельной трубы. В таких случаях происходит перекос самого седока, который хоть и что-то подозревает, но догадаться проверить именно этот размер сам пока ещё не додумался.

  3. #363

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от abro990 Посмотреть сообщение
    но бывает и так, что руки и задница начинают болеть из-за неверно выставленного чейн-лайна, а если говорить точнее, это когда шатуны находятся в неравном удалении от подседельной трубы. В таких случаях происходит перекос самого седока, который хоть и что-то подозревает, но догадаться проверить именно этот размер сам пока ещё не додумался.
    то же из серии небылиц типа "заметить разницу в накате после смены смазки"
    _

  4. #364

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    она в мастерской сделана максимально плюшевой
    От бюджетной вилки с жестяными ногами глупо ожидать идеальной работы, и не потому, что она не перевертыш, а потому, что в ней сэкономили буквально на всём.
    Делать на основании этого вывод, что перевертыш работает мягче благодаря низкой торсионке - это полный абсурд.

  5. #365

    По умолчанию

    PaYAlnik,
    Та бюджетная вилка была выбрана не только и не столько за бюджетность.... Она была выбрана за плюшевость

    1. я не жду идеальной работы..... Вы опять путаете. Мне нужна мягкость при отработке мелочи вроде гравия, копытинга, плитки и т.п. на это может быть способна вилка с жестяными ногами и даже китаец.... Но может быть способна (или неспособна )крутейшая, дорогущая вилка. Другими словами я гонюсь не за идеальной вилкой, а за вилкой которая обеспечивает выполнение определённых задач. Понимаете? Конкретных, чётко поставленных задач. А не в общем и целом что то там.... Я не блогер, которому надо обсасывать плюсы и минусы вилок, а пользователь и упор делаю на параметры которые мне важны каждый день... На основных маршрутах.

    2. ни каких выводов про мягкоть за счёт торсионки не делал. Сказал лишь то, что наелся вилками с низкой торсионкой ибо они не выполняют задачи см п 1. Эта вилка обеспечивает выполнение всех моих требований. При этом торсионка ни как мне не мешает. Т.е. мне плевать в данном случае какая торсионка.... Большая, среднесьатистическа или лучшая в классе. Влияние этого параметра в своих условиях катания не ощущаю и платить за жёсткость не собираюсь.
    [
    А вы почему то всё время вырываете из контекста или переиначиваете смысл сказанного отсебятиной.... Вам нужна жёсткость, ради Бога... Выбирайте другую мне не нужна, я выбираю эту вилку за отработку мелочи и прочие фишки.

    Разумеется при выборе играет роль стоимость. При этом совершенно не исключаю, что в мире существуют вилки идеальные и по отработке мелких неровностей и мегажесткие шасси имеют и при этом весят до 2кг. Но за 30-40тыс.р.я такие не нашел, при условии что они дают ещё и большой грязевой зазор при указанных ранее покрышках. Единственный вариант конкурирующий - воздушные фэт вилки. Но слишком геморно использовать 29х2.2 с фэт втулками. На начальном этапе поэкспериментировать можно, но в итоге, при первой возможности я от этого варианта отказался. Но до покупки rs1 фэт вилка у меня оставалась в комплекте к велу. Я её ставил если предполагалась поездка в жуткую грязь. После покупки, фэт вилка была продана за ненадобностью. Rs1 прекрасна в грязи)))) минимально загрязняются рабочие части ног и колесо грязью не блокируется.

    ЗЫ про лефти уже писал почему она не конкурент. ))))
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 08.11.2021 в 03:03.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. FS: вилка RockShox Boxxer World Cup solo air (08)
    от koshak в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.03.2008, 21:23
  2. Купится вилка RockShox Tora
    от Аллахол в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.02.2008, 12:47
  3. Вилка rockshox dart2
    от PankorJH в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 12.05.2007, 13:15
  4. Вилка RockShox Dart2 100mm Lockout 2007 - 3100 р.
    от LVS в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.04.2007, 21:48
  5. Вилка для туризма: Marzocchi vs RockShox
    от Nadeya в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.07.2005, 14:33