НА ВОСТОК - 2014 : Куровское - Муром - Дивеево - Саранск. ~750 км, 01-10.05.2014 - Страница 36
+ Ответить
Страница 36 из 37 ПерваяПервая ... 6263134353637 ПоследняяПоследняя
Показано с 351 по 360 из 365

Тема: НА ВОСТОК - 2014 : Куровское - Муром - Дивеево - Саранск. ~750 км, 01-10.05.2014

  1. #351

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    Стоянки - теперь правильно?
    Совпадает с моими воспоминаниями

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    пельмени были вкусные, но очень мало;
    Пельменей было много.

  2. #352

    По умолчанию

    Еще моменты в том порядке как вспомнилось

    1. Двухчасовой обед по пути в Болдино запомнился, как то очень тепло и светло, и сам обед, приготовленный Андреем был великолепен, и парни со мной все хороши на загляденье! :-)
    Видно, накаталась я уже неплохо к этому обеду.

    2. Идет сильный дождь, мы уезжаем с Андреем и Кириллом, какая-то неизвестность впереди, угонюсь ли :-)
    Вот та кафешка с пирожками, где мы, насквозь мокрые, выпили по кофе..

    3. Стихи Н.Н и как мы на башню слазили

    4. Львовская, церковно-приходская школа, как мы Лешей гуляли

    5. Второй день как шли по рельсам в маленькой компании и обед в красивом месте в черничнике

    6. Все Ночные посиделки у костра

    Колодки тормозные по наводке Андрея я заказала комплект из 5 пар за 500 рублей, могу поделиться, когда приедут. А еще понравился тот день, когда присоединился Андрей, тем, что какая-то сразу движуха началась, до того очень спокойно ехали.
    А еще понравилось редкие моменты готовить со всеми и для всех - в этом походе я не была избалована приготовлением еды для других. Понравился момент, когда я въехала в Саранск одна - было время осмотреться, "почистить перышки" и встретить группу. И музей в Саранске понравился - давно в такой хотела. И в Гусе тоже.
    Последний раз редактировалось ena; 14.05.2014 в 12:05.
    Кругом одни двери

  3. #353

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shark Посмотреть сообщение
    пешком по жд пути
    Мы с Гошей почти везде ехали за редким исключением. Да и дрезина на палочном ходу впечатлила. Наверно это тренировалась команда катамарана четверки перед водным походом.

  4. #354
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gloss Посмотреть сообщение
    Пельменей было много.
    Я бы не сказал... Уверен, что если бы купили их в полтора раза больше, то все съелось бы без проблем и очень быстро. Все-таки вкусная еда после ходового дня, да еще и при таком дубняке - великая вещь. Насколько я понимаю, именно на третьей стоянке был зарегистрирован минимум температуры ночью. То ли минус 2, то ли минус 3. Но спалось довольно неплохо, в отличие от предыдущей стоянки, где из-за сильного ветра и явной недооценки предстоящего холода пришлось полночи мерзнуть а потом долго кашлять и приходить в себя.

    А самая приятная в плане комфортности сна ночевка (не считая, конечно, гостиницу) - это, на мой взгляд, как ни странно - четвертая, за Муромом. Благодаря облачности температура всю ночь была почти постоянной и при этом сильно выше нуля. Спалось прекрасно! По утру было очень бодрое настроение - именно такое, какое нужно для езды в дождь и холод вопреки погоде.

    ---------- Добавлено 15.05.2014 в 11:57 ---------- Предыдущее сообщение 14.05.2014 было в 12:24 ----------

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    6. После Дивеево, 2км от дороги, указали Андрей-Кирилл-Лена, Валя переспицевал колесо, меняли колодки;
    Погнутое колесо переспицовывалось на четвертой ночевке, после Мурома. На шестой все обошлось разборкой-сборки каретки и манипуляциями с колодками, чтобы обеспечить работающими тормозами Лену. А утром седьмого дня, когда мы убегали от надвигающейся грозы, Виктор порвал цепь, причем на спуске. И половник за несколько километров до этого потерял свою целостность -. А потом был тесный и теплый деревенский магазин в Кошелевке, путь до пос. Лесозавода по следам недавно прошедшего дождя и почти десятикилометровая пешка по песку.
    Последний раз редактировалось Valentin Gvozdev; 15.05.2014 в 12:02.
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  5. #355

    По умолчанию

    Да, дорога по песку через лес - это самая красивая часть маршрута.
    Но некоторые все же ехали, у кого были широкие покрышки.
    Фотографии в альбоме «01.05-10.05 Куровское - Саранск» Навроцкого Дмитрия на Яндекс.Фотках







    А эта красивая собачка из самой Кошелевки.

    Фотографии в альбоме «01.05-10.05 Куровское - Саранск» Навроцкого Дмитрия на Яндекс.Фотках


  6. #356

    По умолчанию

    В прошлом году катался по подобному маршруту до Саранска, занятная прогулка http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=199236

  7. #357
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от week Посмотреть сообщение
    В прошлом году катался по подобному маршруту до Саранска, занятная прогулка http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=199236
    Насколько я понимаю, наши маршруты не имеют ничего общего, кроме небольшого куска в районе Муромского моста. Вы ехали по основным трассам, руководствуясь логикой автомобилиста-дальнобойщика, а мы - всякими мелкими дорожками вдали от машин и местами от цивилизации тоже.
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  8. #358

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valentin Gvozdev Посмотреть сообщение
    мелкими дорожками вдали от машин
    Вообще не понимаю интереса по трассам ездить. Тогда надо на шоссере в режиме бревета. Если нет времени лучше до Мурома доехать вдумчиво, чем как week до Саранска, но это мое мнение.

    Больше всего запомнились грунтовые перелазы и ЖД ну и чудесная дорога из Орловки до Болдино почти без машин.
    На последних 60 км был трафик, но совсем не было фур.

  9. #359
    Веломаньяк Аватар для MadNick84
    Байк
    Кастом на раме Rapid Titan 19"(Shimano XT 3x10), 2013
    Адрес
    Москва, СЗАО, Митино
    Сообщений
    101

    По умолчанию

    Всем привет! Спасибо Валентину за отличный маршрут и участникам за компанию!
    Немного моих фотографий. Если нужно - загружу все или некоторые отдельным архивом.
    Ссылка на фотоальбом: http://azarov-alex.ru/gallery3/index...ovskoe-Saransk
    Азаров Александр

  10. #360

    По умолчанию

    Какие разные фотографии делают разные люди... когда их все выборочно кучкуешь и просматриваешь, получается здорово!
    При этом они совершенно разные, сделаны на разных машинках, разного размера... и все равно очень классно именно в подборке разного.

    Кстати, фотографий (в гигабайтах) вышло поменьше, чем в весенних походах прошлых лет.
    Последний раз редактировалось amk; 16.05.2014 в 03:12.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.05.2014, 10:34
  2. 06.04.2014: От Гагарина на восток по ветру
    от denis516 в разделе Покатушки
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 24.04.2014, 23:10
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.03.2014, 21:30
  4. а куда у нас весь Северо-Восток вымер???
    от Kirill777 в разделе Москва.Север
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 29.12.2005, 12:15
  5. Продаю STELS Navigator 750
    от Raven в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.12.2005, 13:02