НА ВОСТОК - 2014 : Куровское - Муром - Дивеево - Саранск. ~750 км, 01-10.05.2014 - Страница 35
+ Ответить
Страница 35 из 37 ПерваяПервая ... 525303334353637 ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 350 из 365

Тема: НА ВОСТОК - 2014 : Куровское - Муром - Дивеево - Саранск. ~750 км, 01-10.05.2014

  1. #341

    По умолчанию

    Ребят! Ну выложите же по человечески, без этих скачиваний мега архивов.

    Прям хоть у Саши диск бери, да свой привод только недавно выкинул за ненадобностью. Сплошное расстройство(((

  2. #342
    Веломаньяк! Аватар для GambitOS
    Байк
    Stels Navigator 710 >> Merida Matts Sub 40 (custom)
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    245

    По умолчанию

    Если есть желающие, я готов переписать всё на ДВД и привести ... на покатушку в подарок.
    Саша, да, было бы очень и очень здорово, если это возможно_))
    подпись: Аня))

  3. #343
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    Специально для Андрея и Ани (хотя и для всех остальных тоже). Обещал сделать карту с нанесенным маршрутом, да так и не вышло, ибо имеющаяся у меня катрооснова либо слишком подробная (а, стало быть, карта выходит жутких размеров), либо слишком ненаглядная.. Посему все в онлайн-виде: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=zwjyempuwqzelyzo . Смотрим, любуемся, анализируем, вспоминаем что и где было...
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  4. #344

    По умолчанию

    Воо, яж говорил, что набор под пять тысяч будет.

    Кстати, проезжали д.Левино, где я раньше жил, и дорогу Александрино и до Добрятино с разрушенной церковью.
    Ничего за 20 лет не изменилось, только вместо грейдера с огромными каменюками и ямами, положили асфальт.

  5. #345
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    оо, яж говорил, что набор под пять тысяч будет.
    На самом деле эта цифра несколько от лукавого. Во-первых, я не знаю, откуда gpsies берет высоты точек. Если из трека, то там весьма нехилая погрешность, особенно на лесных участках при условии неустойчивого приема сигнала спутников. Порой соизмеримая с величиной горок... Если же из данных SRTM, то там тоже есть систематическая погрешность (грубо говоря, все леса считаются как некие "плато" метров на 15-20 выше окружающей местности). Далее - трек записан в режиме 100 метров на точку. А, стало быть, имеет место быть сглаживание пути по всем координатам, в том числе и по высоте. Подозреваю, что более подробный трек дал бы несколько больший набор высот. Не говоря уж о том, что сам процесс подсчета набора довольно неоднозначен и разные алгоритмы дают разные результаты (в основном из-за того, что нужно как-то фильтровать данные, а не тупо складывать положительные изменения высоты соседних точек). Иначе из-за погрешностей измерения можно насчитать много метров набора даже на абсолютно равнинной дороге... А вообще в равнинной местности этот пресловутый набор высот далеко не полно характеризует сложность пути. 10 горок по 100 метров или 100 по 10 дадут одну цифру, а по ощущениям это сильно разные вещи.
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  6. #346

    По умолчанию

    да, было бы очень и очень здорово, если это возможно_)) подпись: Аня))
    Не вопрос. Надо мне об этом напомнить, чтобы я записал и взял с собой на покатушку

    Стоянки (сам бы не вспомнил, но по треку получилось)

    1. На реке Поля, это там где плыли байдарочники и было купанье с бревна;
    2. На реке Поль, где за рекой была церковь и был рязанский тракт, стояли рядом с навесом, говорят, было прохладно;
    3. В лесочке, где-то забурились, не помню (Добрятино ?)... не запомнил ничего про эту стоянку;
    4. После Мурома, проехали через мост, свернули направо и забурились недалеко от маленькой речки Велетьма;
    5. Перед этой стоянкой закупались в магазине, где была узкоколейка, дождь и стояли рядом с дорогой, неожиданно почти удачно;
    6. Стоянка после Дивеево, 2км от дороги, указали Андрей-Кирилл-Лена, там где Андрей и Валя перебирали подшипники на педали;
    7. Стоянка за рекой Алатырь, в сосновом лесу на пригорке;
    8. Стоянка в роще рядом с Б.Болдино;
    9. Стоянка на лугу с кротовыми кучками возле речки.
    Последний раз редактировалось amk; 14.05.2014 в 08:55.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  7. #347

    По умолчанию

    На третьей стоянке пельмени варили и был хороший ручей. Было холодно(говорят). Все стояли каждый на своей полянке в лесу.
    На четвертой стоянке Валентин спицевал колесо.
    На шестой-меняли тормозные колодки и перебиралась каретка.
    А вот на седьмой действительно перебрали педаль.

    Все стоянки были отличные! Но мне наиболее запомнилась роща "Лучинник" родник и рассвет.
    И как мы костер с Леной и Кириллом разводили под дождем.
    Ну и конечно церковь подсвеченная.
    И купание в речке Алатырь во время нашего двухчасового обеда на пути в Болдино. Если бы Леша не полез, я бы не рискнул.
    Последний раз редактировалось Эндрью ВРН; 14.05.2014 в 09:23.

  8. #348

    По умолчанию

    Посему все в онлайн-виде: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=zwjyempuwqzelyzo . Смотрим, любуемся, анализируем, вспоминаем что и где было...
    Пустоша - Тасинский бор - пешком по жд пути? А почему не ниже по дороге?

  9. #349
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shark Посмотреть сообщение
    Пустоша - Тасинский бор - пешком по жд пути? А почему не ниже по дороге?
    Наверное, потому что так короче, однозначно без луж (на участке от Пустоши до железки их было предостаточно) и, самое главное, без песка, по которому мы все равно бы шли пешком.
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  10. #350

    По умолчанию

    Стоянки - теперь правильно?

    1. На реке Поля, это там где плыли байдарочники и было купанье с бревна;
    2. На реке Поль, где за рекой была церковь и был рязанский тракт, стояли рядом с навесом, говорят, было прохладно;
    3. В лесочке, где-то забурились, пельмени были вкусные, но очень мало;
    4. После Мурома, проехали через мост, свернули направо и забурились недалеко от маленькой речки Велетьма;
    5. Перед этой стоянкой закупались в магазине, где была узкоколейка, дождь и стояли рядом с дорогой, неожиданно почти удачно;
    6. После Дивеево, 2км от дороги, указали Андрей-Кирилл-Лена, Валя переспицевал колесо, меняли колодки;
    7. За рекой Алатырь, в сосновом лесу на пригорке, Андрей и Валя перебирали подшипники на педали;
    8. В роще "Лучинник" рядом с Б.Болдино;
    9. У трассы, на лугу с кротовыми кучками возле речки.

    Совсем плохих стоянок не было. Мне не понравилась последняя... но и то - река была, дрова были, место ровное... что еще надо... Субъективно мне понравилась стоянка 7, лучшая - в Болдино.



    потому что так короче, однозначно без луж
    Валентин - любитель ж/д Где в мы ещё такую дрезину увидели
    Последний раз редактировалось amk; 14.05.2014 в 11:04.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.05.2014, 10:34
  2. 06.04.2014: От Гагарина на восток по ветру
    от denis516 в разделе Покатушки
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 24.04.2014, 23:10
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.03.2014, 21:30
  4. а куда у нас весь Северо-Восток вымер???
    от Kirill777 в разделе Москва.Север
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 29.12.2005, 12:15
  5. Продаю STELS Navigator 750
    от Raven в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.12.2005, 13:02