Кастомная система МТБ под каретку квадрат. - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: Кастомная система МТБ под каретку квадрат.

  1. #21
    Активный веломаньяк! Аватар для sara2nd
    Байк
    титан 29", титан 26", складничок 20"
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    528

    По умолчанию

    Вопрос ко всем. Правильно я понимаю, что расстояния между звёздами в системах на 8-9 ск. и 10 ск. разные?. Для задних кассет точно разные. Отсюда и разные ширины пина в цепи.

    Мне принципиально интересны именно 8-9 ск. системы. Даже 8 ск. лучше. Ибо резко растёт прочность компонентов ввиду их больших толщин. Цепь дольше ходит и меньше тянется, звёзды дольше служат и т.д. Подчёркиваю, что мне интересен вариант, близкий к туризму. Ибо катаю каждый день по 35 км минимум. Отсюда и требование: чтобы пахало без сбоев по гОвнам. Ибо мыть-чистить-мазать каждый день - заколебёшься :-(. Но при этом катаю по городу. В основном асфальт. На механику летят зимние реагенты, грязь, мазут. Полные крылья, брызговики защищают хорошо, но не полностью.

    Поэтому интересны системы из максимально прочных, надёжных компонентов. Для расширения спектра комбинаций, снижения веса, повышения прочности, интересно задействовать спектр и 10 ск. компонентов из систем типа:
    http://www.chainreactioncycles.com/r...4963506&page=3
    (MSIE эту ссылку не открывает, сцуко)
    Потому вопрос: как подружить цепь, кассету на 8 ск. с системами на 10 ск.? Внутренний голос говорит мне, что там будет засада с расстоянием между звёздами. Наверное, с тем же шагом, как и в кассете. Т.е. на 8 ск. - 5 мм, на 10 ск - 3,5 мм. Если следовать этому принципу, то надо подкладывать шайбы на 1,5 мм между 10 ск. звёздами для переделки системы на 8 ск...

    ---------- Добавлено в 11:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:59 ----------

    По ссылке выше наибольший интерес вызывают звёзды SLX, XT. ИМХО.

  2. #22
    Velomaniakus vulgaris Аватар для Data_Link
    Байк
    Commencal Meta AM V4 2k16, Merida Cyclocross 100 2k18
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,649

    По умолчанию

    Правильно я понимаю, что расстояния между звёздами в системах на 8-9 ск. и 10 ск. разные?
    неправильно.

    That ain't workin' that's the way you do it
    Money for nothin' and chicks for free

  3. #23
    Активный веломаньяк! Аватар для sara2nd
    Байк
    титан 29", титан 26", складничок 20"
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    528

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
    неправильно.
    Везде одинаковые? Тогда зачем в мануалах писать о несовместимости? Из-за разного профиля зубцов звёзд?

  4. #24

    По умолчанию

    .......
    Последний раз редактировалось Антон 2011; 23.09.2017 в 22:49.

  5. #25
    Велоодержим Аватар для путник1956
    Байк
    самосбор Рапид Ti MCM-Monster
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,214
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Извиняюсь, что маленько не в тему - а как определить заочно, средняя или внешняя?
    Я, когда два года назад брал звезду, в характеристиках было указано Middle, то есть - средняя.
    Соответственно, Outer - наружная, Inner - внутренняя.
    Ребята, ребята! Мы будем не в силах!
    Забыть удивительный этот рассвет!

  6. #26
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    А системы под квадрат у 10-и есть?
    МТБшных нет, шоссейные - есть. Но какая разница, на квадрат система или не квадрат? Главное - чтобы звёзды встали. У меня 8-скоростная система под квадрат с 10-скоростными звёздами.

    ---------- Добавлено в 21:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:27 ----------

    Тогда зачем в мануалах писать о несовместимости?
    Поставьте себя на место производителя, которому выгодно продать как можно больше "железа" и подумайте - выгодно ли ему признавать совместимость?

    ---------- Добавлено в 21:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:29 ----------

    Ибо резко растёт прочность компонентов ввиду их больших толщин.
    Только вот современные 8-скоростные группы - это группы низкого уровня. И я совсем не уверен, что детали этих групп будут прочнее и долговечнее, чем из 9 и 10-скоростных.

    ---------- Добавлено в 21:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:32 ----------

    Для расширения спектра комбинаций, снижения веса, повышения прочности, интересно задействовать спектр и 10 ск. компонентов из систем типа:
    Какая-то у вас непоследовательность. То вам 8 ск. лучше, то вдруг 10 интересно.

    ---------- Добавлено в 21:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:34 ----------

    Внутренний голос говорит мне, что там будет засада с расстоянием между звёздами.
    Неправильно вам внутренний голос говорит.

  7. #27

    По умолчанию

    Подниму тему.
    На моем найнере Gt karakopam comb 2017 стоит система All-terra v 401 44-32-22 - не знаю разборная или нет. С моим каденсом 70 и ниже 32 звезда очень неудобна. да и 22 ни туда ни сюда. Хотелось бы иметь 36-38 и 26-28. Но так, чтобы без больших затрат - в следующем году планирую прикупить вел классом повыше. Вот и думаю, какую систему под квадрат воткнуть, чтобы больше ничего не менять. Присмотрелся к:
    http://velo1000.ru/index.php/compone...31-1169-detail
    alivio 48-36-26 9 скоростей под квадрат или acera 48 38-28.
    Что подскажут уважаемые специалисты по данному варианту? И если что - можно ли ставить - 7-8 скоростную систему на 9?
    И нужно ли будет удлинять цепь(сейчас на 44/36 может одеваться физически), просто вместо 44 будет 48, ну и задняя естественно не будет 36 использоваться. Да и вообще 48 будет просто как резервная - планирую в основном 38-36/28-26 пользоваться. Или звезды переставить(если конечно сьемные), но тогда может быть проблемы с переключением если будет 44/36-38.
    Заранее спасибо за советы.

    ---------- Добавлено 26.09.2017 в 18:27 ---------- Предыдущее сообщение 23.09.2017 было в 21:17 ----------

    так ничего тут и не ответили....

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zetetic Посмотреть сообщение
    На моем найнере Gt karakopam comb 2017 стоит система All-terra v 401 44-32-22 - не знаю разборная или нет.
    Ну так изучите этот вопрос. Судя по фото Вашего велосипеда, скорее разборная.

    Цитата Сообщение от zetetic Посмотреть сообщение
    можно ли ставить - 7-8 скоростную систему на 9?
    Можно.

    Цитата Сообщение от zetetic Посмотреть сообщение
    И нужно ли будет удлинять цепь(сейчас на 44/36 может одеваться физически), просто вместо 44 будет 48, ну и задняя естественно не будет 36 использоваться. Да и вообще 48 будет просто как резервная - планирую в основном 38-36/28-26 пользоваться.
    Если следить за собой и не врубать передачу 48 на 36, то в принципе можно и не удлинять.

    Цитата Сообщение от zetetic Посмотреть сообщение
    Или звезды переставить(если конечно сьемные), но тогда может быть проблемы с переключением если будет 44/36-38.
    44 просто снять, на её место поставить рокринг или шайбы подложить (если коротких бонок под рукой нет).

    В любом случае потребуется перенастройка переднего переключателя (и не факт, что он будет идеально работать с новым набором).
    Некоторые мои велосипеды: хромоль, титан, люминь, лайт (разобран), детский

  9. #29

    По умолчанию

    vshuvalov
    Большое спасибо за ответ!!!!!

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zetetic Посмотреть сообщение
    так ничего тут и не ответили....
    трудно ответить, когда не могут выяснить звезды системы сменные или нет.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.08.2013, 09:42
  2. Система 22 мм под каретку Chris King
    от Brutxer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.02.2013, 09:59
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.08.2011, 19:30
  4. Продам Система Кампа под квадрат (шоссе)
    от брякомякс в разделе Крутим
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 25.10.2010, 21:48
  5. Куплю каретку (квадрат)
    от Тимыч в разделе Крутим
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.04.2007, 10:52