Пара вопросов по Кубам ‒ по качеству и особенностям геометрии
Закрытая тема
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: Пара вопросов по Кубам ‒ по качеству и особенностям геометрии

  1. #1
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для podvodn1k
    Байк
    одноногий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    80

    По умолчанию Пара вопросов по Кубам ‒ по качеству и особенностям геометрии

    Доброго всем дня, уважаемые Кубоводы!

    Решил на этот год прикупить Cube Elite 29 super HPC SL. В прошлом был FLASH CARBON, но на мои 174 L оказался все же большой. Вопроса собственно DVA:
    1. Реально ли у Кубов проблема с карбоновыми рамами? Уж больно много слышал отзывов и примеров о том, как они ломаются, сворачиваются в дугу и превращаются в тыкву в 12.00.
    Мой вес правда 65 кг, так что должен выдержать даже байк из пенопласта.
    2. Правда ли, что рамы Кубув короче, если сравнивать с Сандалями той же ростовки?

    Спасибо, не пинайте, если тема не раз уже поднималась
    Последний раз редактировалось брякомякс; 02.04.2015 в 14:47.

  2. #2

    По умолчанию

    1. Также почитай и про алюминивые рамы, они не реже карбоновых сварачиваются. Все зависит от твоей к нему любви и эксплуатации. Вижу тут 1 минус, гарантия на карбо рамы меньше алю.
    2. Вопрос вообще не понятен, везде есть размеры ЕТТ бери тот который тебе надо.
    [FONT=Lucida Sans Unicode]Жизнь - это очередь за смертью, но некоторые лезут без очереди[/FONT]

  3. #3
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для podvodn1k
    Байк
    одноногий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    80

    По умолчанию

    У меня был алюминиевый Афтор и карбоновый Сандаль. Вопрос именно к Кубам, насколько объективны претензии к качеству карбона именно этой фирмы.

  4. #4
    горящие тапки Аватар для c_h_e_f
    Байк
    Scott Scale 900 RC
    Адрес
    Москва, ВАО, Богородское-Гольяново
    Сообщений
    1,824

    По умолчанию

    у кого претензии-то? карбон как карбон

  5. #5

    По умолчанию

    . Правда ли, что рамы Кубов короче, если сравнивать с Сандалями той же ростовки?
    На многих сайтах читал что у Кубов рамы укороченные. Я раньше катался на Коне и из своего опыта скажу что у Кон рама длиннее. Для меня лично удобнее катать на укороченной раме, маневренность выше. Опять же все индивидуально. По моему все зависит от роста. До 175 см удобнее на коротких рамах

  6. #6

    По умолчанию

    Да рамы короткие и это достаточно серьёзный минус ,мне пришлось вынос длиннее ставить.В общем тебе нравится прогулочная посадка(она же табуреточная) Так что Куб подойдёт.

  7. #7

    По умолчанию

    На спортивных моделях Кубов тоже короткие рамы?

  8. #8

    По умолчанию

    На 26 были нормальные ,а на 29 тоже короткие .Например я в своё время хотел брать ELITE там 19 ростовка ETT 602 что не есть хорошо для такой рамы.

  9. #9

    По умолчанию

    На 26 были нормальные ,а на 29 тоже короткие .Например я в своё время хотел брать ELITE там 19 ростовка ETT 602 что не есть хорошо для такой рамы.
    А на какой рост? Я вот тоже вынос поставил 100, ETT 602. Попробовал катнуть - пока удобно. Рост 183. Выглядит так:
    http://i57.fastpic.ru/big/2014/0103/...31ea3ebbbd.jpg

    ---------- Добавлено в 19:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:13 ----------

    Седло правда сейчас ещё на 1 см поднял выше, чем на фото.

  10. #10

    По умолчанию

    У меня тоже 183 зависит ещё от длинны ног...На фото как я и думал ,ездить можно просто посадка прогулочная .Это принципе не плохо смотря как катаешь ) Но для более длинных поездок спортивная посадка более предпочтительна .Я бы взял 21 раму и вынос не пришлось бы менять )

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 85
    Последнее сообщение: 13.01.2024, 21:46
  2. ВОПРОС ПРО ЦЕПИ IG
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.02.2016, 23:13
  3. Вопрос: Тиагра + Деор = ?
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.02.2005, 23:53
  4. Вопрос о длинноходных вилках
    от Gavrosh в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.12.2004, 13:26