01.05.2014 - 05.05.2014 Петрозаводск - Санкт-Петербург
+ Ответить
Страница 1 из 31 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 303

Тема: 01.05.2014 - 05.05.2014 Петрозаводск - Санкт-Петербург

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для dromanoff
    Байк
    туринг на компонентах Rapid
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    1,288

    По умолчанию 01.05.2014 - 05.05.2014 Петрозаводск - Санкт-Петербург

    ЗАМЕНА МАРШРУТА !!!

    В связи с неблагоприятными погодными условиями в Петрозаводске и как следствие отказ от участия большинства участников (Саша оказался наиболее морозоустойчив) маршрут решено заменить на Москва - Питер, при этом конечный пункт назначения возможно будет откорректирован.

    Корректировка ТРЕКа

    Раскладка общественного снаряжения по участникам

    По заброске:
    Предлагается вот такой вариант:
    выезд рано утром 01.05.2014 г.
    http://www.tutu.ru/view.php?np=59d4a8c3&date=01.05.2014
    при этом к ней стыкуется сквозная электричка курского направления:
    http://www.tutu.ru/view.php?np=beced887&date=01.05.2014

    Список участников по состоянию на 30.04.2014 г.

    dromanoff,
    Sash_g87,
    proformance,

    01.05.2014 - 05.05.2014 Петрозаводск - Санкт-Петербург


    Всем привет!

    На первые майские праздники предлагается маршрут Петрозаводск - Санкт-Петербург. Первоначально я настраивался на вариант Питер — Москва, однако пообщавшись с коллегами по цеху скорректировал планы на более северный и более короткий маршрут, тем более, что не у всех есть возможность брать дополнительные дни в счет отпуска. Ну и кроме всего прочего весна в этом сезоне ранняя и на широте Петрозаводска особых проблем с погодой быть не должно, во всяком случае хочется на это наедятся.
    Протяжённость маршрута около 600 км. Число ходовых дней - 5, при этом если кому-то необходимо быть 5 мая на работе есть возможность слиться 4.05 в Кузнечном откуда ходят электрички до Питера.
    Дороги в основном - асфальт различного качества, но грунтовки так же возможны на отдельных участках.
    Темп движения средний (18 - 25 км/ч) , прохождение порядка 130 км\день (согласно корректировки трека) с беглым осмотром попутных достопримечательностей, при наличии таковых. В непогоду под дождём постараемся не идти разве что по крайней нужде, но при этом брать дождевики крайне рекомендуется.
    Ночёвки в палатках, жрачка на кострах. Спальники рекомендуется брать потеплее.
    КЛМН (миска, кружка, ложка, ножик) каждый берет на себя индивидуально.
    Из ремкомплекта в обязательной программе - пара камер на замену, все остальное индивидуально.

    Одним словом у кого есть желание составить компанию пишите.

    e-mail: dromanoff@mail.ru
    ICQ: 493369076
    тел. +7-917-509-98-59
    Денис.


    ОТЧЕТ ПО ПРОЙДЕННОМУ МАРШРУТУ
    Последний раз редактировалось dromanoff; 07.05.2014 в 12:40.

  2. #2
    Веломаньяк
    Байк
    Сube LTD race 2013/Skott Addict 20/Bianchi Interpida
    Адрес
    Дача
    Сообщений
    1,538

    По умолчанию

    участвую.
    трек сейчас посмотрю....ну и это естессно, если лыжный поход 4кс на полярный урал в марте - апреле пройдет без эксцессов.

  3. #3

    По умолчанию

    Присоединяюсь, с билетами уже проблемы - из СПб в сторону Петрозаводска раскуплено все напрочь! Если удастся взять билет - еду
    ps. Можно на собаках доехать...
    СПб-Свирь
    Свирь-Петрозаводск
    Последний раз редактировалось Sagas; 11.03.2014 в 13:27.

  4. #4

    По умолчанию

    Ого, старая команда в сборе!
    Я пошел писать заявление на отпуск

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для dromanoff
    Байк
    туринг на компонентах Rapid
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    1,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sagas Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь, с билетами уже проблемы - из СПб в сторону Петрозаводска раскуплено все напрочь!
    Наверное чего-то путаешь. Сейчас продажи открываются за 45 дней. Такого не может быть.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dromanoff Посмотреть сообщение
    Наверное чего-то путаешь. Сейчас продажи открываются за 45 дней. Такого не может быть.
    Это все сайт РЖД - вместо того, чтобы написать "продажа билетов не открыта", пишут - билетов/мест нет.

  7. #7
    Веломаньяк
    Байк
    Сube LTD race 2013/Skott Addict 20/Bianchi Interpida
    Адрес
    Дача
    Сообщений
    1,538

    По умолчанию

    Обратно предлагаю вот этот:
    http://www.tutu.ru/poezda/view_d.php?np=e05abc97
    Идет всего 7ч9мин, фирменный, не проходящий ни там ни тут, по времени на работу не сильно можно опаздать, даже с заездом домой на переодеться/помыться.

    ---------- Добавлено в 14:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:38 ----------

    Цитата Сообщение от Sash_g87 Посмотреть сообщение
    Ого, старая команда в сборе!
    Я пошел писать заявление на отпуск
    Точно! Тоже завтра напишу!) а то после праздников что-то голова не соображает, что...куда...зачем...)

    ---------- Добавлено в 15:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:47 ----------

    Отписываюсь, что из общественного есть:
    - палатка двушка (но можно и троим худеньким) с 2-мя тамбурами (3кг)
    - костровой тросик с цепочками (на 2-3 кана) (300г)
    - топор фискарс 7 с темляком (650г) (стоит ли брать???)
    - цепная пила (200г)
    - горелка газовая титановая (60г + соотв. к ней газовый балон полный 230г) (полноценный ужин не сделаешь, но вскипятить воду на 4-х в плохую погоду пойдет)
    - тент 3х3,5 м (650г)
    - навигатор гармин 60Cx (220г без батареек) (это я беру полюбому в качестве личного снаряжения, но если решим брать один на группу - тогда в общаг)
    - кан титановый 2 литра с крышкой (очень легкий, но точный объем и вес выложу вечером)
    - пьезозажигалка с полным балоном (130г+220г) - очень удобно в сырую погоду костер разводить.
    - фотоаппарат зеркалка Nikon с фикс-объективом nikkor 35/2.0 + поляризационный фильтр - чехол + запасной аккум (общий вес 1,1кг) - возьму, если будет включено в вес общественной снаряги и если фоторгафом буду назначен я сам, иначе не возьму.
    - трос для сцепки велосипедов 8м (есть ли смысл брать? обычно тентом накрываем и посуду развешиваем в качестве сигнализации, лучше не брать - тяжелый, грамм 800)
    Последний раз редактировалось NaamotaЯ; 21.03.2014 в 09:57.

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для dromanoff
    Байк
    туринг на компонентах Rapid
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    1,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NaamotaЯ Посмотреть сообщение
    Обратно предлагаю вот этот:
    http://www.tutu.ru/poezda/view_d.php?np=e05abc97
    Идет всего 7ч9мин, фирменный
    В общем да, вполне нормальный вариант.

    По общественному:
    - по п. 1, 2, 3, 4, 6, 8 - будем определяться за неделю до выезда, когда станет более менее понятно кто пойдет;
    - по п. 5 - мы ж не на юг едем, дрова сто пудово будут, думаю брать не стоит;
    - по п. 7 - на твое усмотрение, я свой точно возьму, Сашка то ж свой скорее всего возьмет, так что решай сам;
    - по п. 9 - я обычно в сырую погоду огрстекло использую и скорее всего его возьму, так что смотри сам;
    - по п. 10 - очень заманчивое предложение хорошие фотки это здорово, надо подумать. А по поводу общего веса - это шантаж?
    - по п. 11 - обязательно бери! зацепишься за какой-нибудь КАМАЗ и будешь отдыхать всю дорогу, ну или возьмешь с собой (как ты хотел на 8 марта) дедушку и будешь её транспортировать до станции назначения

    А так по общественному на ВСЮ группу обязательно возьмем: пару канов, топор, пилу цепную, тент, аптечку. Что конкретно и кто конкретно договоримся ближе к делу.
    Кстати Вадим чего ты там про РЖД кассы говорил, что там рядом работаешь? И про сроки своего похода чиркани когда уезжаешь - приезжаешь?
    Последний раз редактировалось dromanoff; 11.03.2014 в 16:55.

  9. #9
    Веломаньяк
    Байк
    Сube LTD race 2013/Skott Addict 20/Bianchi Interpida
    Адрес
    Дача
    Сообщений
    1,538

    По умолчанию

    Ок. по п.10 - ни разу не шантаж. Так обычно и поступают, когда берется не мыльница - а профессиональная камера. И вес идет именно в общественный. Не веришь - почитай по отчетам.
    http://market.yandex.ru/model-spec.x...6530&hid=91148
    http://market.yandex.ru/model.xml?hi...68940&clid=502
    http://www.onno.ru/ru/witem/51313/
    + аккумулятор запасной + поляризационный фильтр + бленда к объективу + фотосумка
    В принципе, можем взвесить при встрече, у меня вышло +- 1100г

    ---------- Добавлено в 17:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:12 ----------

    Покупать билеты могу через сайт РЖД, я там приноровился уже, да и по карточке удобно, но нужны будут данные паспортные (серия номер, ФИО+ дата и место рождения. сейчас это требуется при оформлении)

    По походу моему на поолярный...сроки с 21 марта - по 6 апреля.
    Последний раз редактировалось NaamotaЯ; 11.03.2014 в 17:22.

  10. #10

    По умолчанию

    NaamotaЯ, ты в RAW снимаешь?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Москва - Санкт-Петербург
    от Ozornishka в разделе Велосипедное
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 06.08.2021, 15:09
  2. (-)(-)(-)(-)(-) Триал-Спорт (Санкт-Петербург)
    от Alexey Prikot в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.06.2009, 20:51
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.08.2006, 10:41
  4. Санкт-Петербург - Белые ночи!
    от Spring в разделе Покатушки
    Ответов: 344
    Последнее сообщение: 21.06.2006, 11:30
  5. Ответов: 456
    Последнее сообщение: 09.09.2005, 12:18