GT Avalanche 3.0 2013-стоит своих денег?
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: GT Avalanche 3.0 2013-стоит своих денег?

  1. #1

    По умолчанию GT Avalanche 3.0 2013-стоит своих денег?

    Искал много инфы по данной модели 2013.Мало обсуждений,споров и т.д. Думаю взять зверушку на довольствие.Кто сталкивался?Кто что может сказать хорошего плохого?Цена по акции 18к.Особо вариантов по оборудованию схожих не вижу...

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jericos Посмотреть сообщение
    Мало обсуждений,споров и т.д.
    Что за бред? Тут целые войны вокруг Аваланчей идут.

    Цитата Сообщение от Jericos Посмотреть сообщение
    Кто сталкивался?Кто что может сказать хорошего плохого?
    Велосипед. МТВ. Но самый наипростейший. У Вас денег не бывает?

    Цитата Сообщение от Jericos Посмотреть сообщение
    Цена по акции 18к.
    Осенью чуть дороже стоил Аваланч 1.0. Это был вариант. Нравится- берите, но с таким бюджетом лучше б/у смотреть.

  3. #3

    По умолчанию

    Достойное б/у у нас в городе очень редко попадается.А по деньгам где то до 20.Я ездил до этого на ТФС 300 и Штерне за 11 килорублей.Если честно очень огромной разницы не почувствовал.Два колеса ,две педали ,руль.А вообще много что смотрел но из чего то лучше на что готов был потратиться-нет ничего на складах ни у нас в городе ,ни в интернете.

    ---------- Добавлено в 10:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:38 ----------

    Jamis Durango Comp-полная хрень?Или лучше аваланча?

  4. #4
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Enic
    Байк
    велик зелененький
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jericos Посмотреть сообщение
    .Два колеса ,две педали ,руль..
    вот поддержу вас, я тоже ни как не могу понять разницы между великом за 15000 и великом за 100000 , два колеса едут себе, в чем отличие не понятно, а главное объяснить никто не может. Точнее обычно так говорят, " ну этот лучше " а почему не понятно

  5. #5

    По умолчанию

    KROSS HEXAGON X9 еще как вариант?

    ---------- Добавлено в 10:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:36 ----------

    Дороговизна обвеса.Да и цены разогнались неслабо.ТФС 300 2 года назад брал за 17000 сейчас 14года модель 26!!! О.оПоэтому сейчас выбираю из 3 моделей:
    KROSS HEXAGON X9 2013
    Jamis Durango Comp 2013
    GT Avalanche 3.0 2013

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jericos Посмотреть сообщение
    ТФС 300 2 года назад брал за 17000
    Мерида? Так в чём проблема? Катайте на ней дальше. Сами же смотрите велосипеды, которые сейчас дешевле стоят!

    Цитата Сообщение от Jericos Посмотреть сообщение
    Jamis Durango Comp-полная хрень
    Цитата Сообщение от Jericos Посмотреть сообщение
    KROSS HEXAGON X9 2013
    Это ещё более менее, если не путаю. Ссылку дайте, где брать будете.

    ---------- Добавлено в 11:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:35 ----------

    Цитата Сообщение от Enic Посмотреть сообщение
    вот поддержу вас, я тоже ни как не могу понять разницы между великом за 15000 и великом за 100000 , два колеса едут себе, в чем отличие не понятно, а главное объяснить никто не может. Точнее обычно так говорят, " ну этот лучше " а почему не понятно
    Стоят они себе рядом в магазине, действительно одинаковые! За 100 тыс чуть по красочнее раскрашен, разве что. )
    Чтоб почувствовать разницу, надо покататься на разных велосипедах. Между велосипедом за 15000 и велосипедом такого же класа/производителя за 30000 разница будет весьма ощутимая.

  7. #7

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Enic Посмотреть сообщение
    вот поддержу вас, я тоже ни как не могу понять разницы между великом за 15000 и великом за 100000 , два колеса едут себе, в чем отличие не понятно, а главное объяснить никто не может. Точнее обычно так говорят, " ну этот лучше " а почему не понятно
    ну просто у того, что за 15-шку выбег будет серьезно меньше(раньше встанет при прочих равных при разгоне и массе), рама гнётся и играет во всех направлениях так, что даже катясь с горки нужно подкручивать, что б сохранять скорость. Масса всего того что ты крутишь ногами (колесо, система, цепь и т.д., всё имеет подшипники ии потери на них в зависимости от их качества) в пару раз выше чем у вела за 150 тыров. и крутить эту массу будет тяжелее (а ещё себя с велом двигать надо), то же самое относится к жесткости ободов и их массе. Оборудование... нажми манетку уровня х4 и уровня х0 одинаковое количество раз, сравни время и сравни потертость пальца в том и другом случае... аммортизация которая есть и не раскачивает вел (стОит запредельно, аморт+вилка, добавляют очень и очень много).... вот так понемногу в итоге в пару раз быстрее тормоза - раньше остановился, раньше начал разгонятся (ну и не убился соответственно)
    а на хорошей эргономики всего остального сэкономил кучу сил...

  9. #9

    По умолчанию

    Corratec X-Vert Halcon-еще вариант(20тыр)
    KROSS HEXAGON X9 2013
    Jamis Durango Comp 2013
    GT Avalanche 3.0 2013
    На чем остановится?

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jericos Посмотреть сообщение
    На чем остановится?
    На Кросе. Рама чуть получше, вроде.
    Про Джамис- это я Вас просто процетировал. )

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.04.2013, 14:55
  2. Стоит ли он своих денег..?
    от serg1977 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 09.12.2010, 17:21
  3. стоит ли он своих денег..?
    от serg1977 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.10.2010, 18:39
  4. стоит он своих денег???
    от SanSanich в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 01.08.2010, 23:59
  5. Стоит ли вилка своих денег
    от Borka в разделе Велосипедное
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 16.09.2008, 10:50