2.08-17.08 Велопоход по Европе (Германия, Австрия, Италия) >>> - Страница 15
+ Ответить
Страница 15 из 60 ПерваяПервая ... 5101314151617202545 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 598

Тема: 2.08-17.08 Велопоход по Европе (Германия, Австрия, Италия) >>>

  1. #141
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,306
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serega81 Посмотреть сообщение
    для получения итальянской визы нужно предоставлять бронь отеля(ей)
    Не надо. Позвони, расскажу, как надо, писать подробно нет времени, а коротко - можно что-то сделать и не так.

  2. #142

    По умолчанию

    Кстати, у вас до этого уже была открыта виза или нет? Дело в том, что для получения итальянской визы нужно предоставлять бронь отеля(ей). А как мы предоставим бронь отелей, если мы хотим пользоваться кемпингами, а они не бронируются?
    Читал на веломании, что в таких случаях может пройти предоставление четкого маршрута с планом передвижения + переписка с кемпингами.
    Да, у меня была открыта виза до этого, итальянская.
    Итальянцы в этом году легко дают россиянам годовые мультики - год российско-итальянского туризма.
    Я под велопутешествия не бронирую отели, а вместо броней прилагаю "письмо велотуриста", расписываю маршрут по дням, чтобы было видно, что он проходит большей частью именно по стране, где просишь визу. Это работало с финнами, голландцами и итальянцами.
    Пример:

    В консульский отдел
    Посольства Королевства Нидерландов
    в Российской Федерации

    Уважаемый консул!

    В дополнение к заявлению о выдаче Шенгенской визы направляю Вам письмо с пояснением цели моей поездки.

    Я, [такой-то], планирую посетить четыре страны, входящие в шенгенскую территорию, на велосипеде: Дания, Германия, Нидерланды и Бельгия. Маршрут большей частью проходит по Нидерландам, именно поэтому я и ходатайствую о визе в посольстве королевства Нидерланды. Старт маршрута планируется 27 июля 2012 г. в Копенгагене, Дания, а завершен маршрут будет в Брюсселе, Бельгия 26 августа 2012 г. К письму я прилагаю схему велосипедного маршрута, а также список предполагаемых отрезков маршрута по дням. Также я прилагаю копию электронного авиабилета по маршруту Москва - Копенгаген и Брюссель - Москва. По ходу маршрута я планирую останавливаться на ночлег как в отелях/хостелах, так и в кемпингах. Я забронировала ночлег только в крупных городах, где возможности ночевки в кемпинге ограничены. Но в связи с особенностями велосипедного туризма, наличия погодных факторов, вероятной физической усталости, невозможно предсказать, в каких кемпингах предстоит остановиться между городами. Я имею опыт одиночных велопутешествий по России, Финляндии и Великобритании. Надеюсь на Ваше понимание и положительное решение.

    С уважением, [имя]
    Число, подпись

  3. #143

    По умолчанию

    NASA очень красивые фото! С погодой не повезло...эти майские в Европе были дождливые и ветреные...

  4. #144
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    По мне уж лучше дождь и ветер, чем по жаре ломить. Все фото смотреть не стал, чтоб не заспойлерить впечатления Спасибо за информацию про "письмо". Это, я так понял, они и подразумевают под "детальным планом поездки". Как подойдет мой черед делать визу - обязательно воспользуюсь.
    А пока в ожидании похода - кататься, кататься и еще раз кататься! Стараюсь каждый день на ночь глядя нарезать хотя бы двадцаточку по окрестным районам. Периодически устраиваю коммьютинг до работы и обратно (70 км в оба конца). Ну и ПВДшки когда выходные совпадают. Но это все пока без груза. Надо будет обязательно вписаться в одну-две ПВД2Дшки, хотя прошлогодний опыт, когда я внезапно взял и собрался в поход по Алтаю без всяких многодневных "вкаток", показывает, что не так уж это и важно.

    Цитата Сообщение от Эмми Посмотреть сообщение
    еее мы ж за тобой не угонимся...будешь у нас замыкающим ))) я видимо буду слабым звеном
    Ну, вроде ж договорились никуда не торопиться, катить в свое удовольствие, разглядывать окрестные красоты и все такое. Просто хочется держать себя в форме в оставшиеся долгие 2 месяца до отпуска
    Последний раз редактировалось _MMX_; 30.05.2014 в 01:27.

  5. #145

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _MMX_ Посмотреть сообщение
    Периодически устраиваю коммьютинг до работы и обратно (70 км в оба конца).
    еее мы ж за тобой не угонимся...будешь у нас замыкающим ))) я видимо буду слабым звеном

  6. #146

    По умолчанию

    Эмми, ты в эти выходные доделаешь маршрут с деталями? он нам нужен для подачи документов на визу, паспорта уже готовы.
    Последний раз редактировалось Serega81; 30.05.2014 в 11:21.

  7. #147

    По умолчанию

    Ездили весной подобным маршрутом (Австрия-Италия-Германия), для получения визы (Австрия) предоставляли бронь отелей (потом эту бронь отменили). Жили по ситуации и дикарями и в кемпингах и 2 раза отели были. Письмо, думаю, тоже не повредит, но можно не заморачиваться с подробным описанием.....
    Путь в тысячу километров начинается с первого шага.

  8. #148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Annibor Посмотреть сообщение
    предоставляли бронь отелей (потом эту бронь отменили). ... можно не заморачиваться с подробным описанием
    лучше заморочиться, т.к. лучше не обманывать вам повезло, что не аннулировали визу, а то такие случаи бывают.

  9. #149
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    Они могут просто в следующий раз не предоставить визу, отели в полицию сообщают о постояльцах, далее эта инфа сверяется с внешеполитическим ведомством и на вас могут завести досье. Правда такие случаи редки. Но если "повезет", то будет очень обидно.
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  10. #150

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эмми Посмотреть сообщение
    Привет! Присоединиться не поздно, если тебя устраивает наш темп, и маршрут конечно же ))
    Меня засосала работа, с Июня начинаю активно вкатываться, ездить ПВД, и уже начала разрабатывать трек по дням.
    Привет Эмми, извени но у меня не получится поехать. Спасибо за предложение. Хорошо вам откататься и получить море впечатлений!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.05.2012, 02:59
  2. Германия-Австрия 7-30 мая
    от SsergeyNazarenko в разделе Туризм
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.04.2010, 00:22
  3. Германия-Австрия 7-30 мая
    от SsergeyNazarenko в разделе AM-FR-DH
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.03.2010, 11:36
  4. Альпы. Германия-Австрия. Асфальт
    от Velocat в разделе Туризм
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 07.07.2008, 10:46