Красивые фото и видео складных велосипедов. - Страница 62
+ Ответить
Страница 62 из 387 ПерваяПервая ... 123252576061626364677292112162262362 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 611 по 620 из 3865

Тема: Красивые фото и видео складных велосипедов.

  1. #611
    Веломаньяк Аватар для tweakerm
    Байк
    Зимой Чёрный Бромер H8R, летом Черный дрозд H2LX
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    2,307

    По умолчанию

    Если денег хватит, то бери альфину, она банально лучше защищена от неблагоприятной среды, нежели нексус, мне знакомый принес недавно нексус с пробегом 60 километров и начавшими ржаветь подшипниками, но и альфина и нексус несколько тяжелее обычной системы, если планы катать зимой и ежедневно, то только альфину, если только лето и покатушки, то лучше обычную касету, комплект лайтпро хороший выбор. Тормоза что на альфину, что на лайтпро ставь бб7, они надежнее.
    bromptonlab.ru

  2. #612

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение

    451-е колеса и узкая резина таки не для наших реалий.
    Что думаете?
    колёса конечно своеобразные. весьма.
    при 451 ободах и шоссерной резине вешать гири подобной втулки(2ск или сингл?) с ножным и роллера, сомнительное решение. но на вкус-цвет.
    зависит от того, какой результат хочется получить?
    если что-то ближе к шоссеру (опыт катания есть?) то п.3.
    если переставлять на 406 и получить городскую лошадку то п.1
    п.2 он какой-то сильно уж малопонятный зачем.
    Последний раз редактировалось Кочегар; 19.04.2015 в 16:54.

  3. #613
    Веломаньяк
    Байк
    Bianchi Sempre custom Di2, Cube AMS 100 SHPC29, Langtu KV029 custom Folding roadbike
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение

    451-е колеса и узкая резина таки не для наших реалий. Думаю, надо менять на 406-е и резину типа Марафон Рейсера
    Лично мне на 37-451 наверно даже чутка покомфортнее, чем на 40-406. Из-за большего диаметра, видимо.
    А для наших реалий тогда лучше уж сразу биг эпл 2.15
    Последний раз редактировалось Blade Runner; 19.04.2015 в 16:50.

  4. #614

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кочегар Посмотреть сообщение
    п.2 он какой-то сильно уж малопонятный зачем.
    Втулки одинаковы почти, разница в тормозах, диски vs роллеры
    451-е колеса я как раз хочу заменить на 406-е, а то сильно уж асфальтозависимый вел получился

    ---------- Добавлено в 15:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:47 ----------

    Цитата Сообщение от tweakerm Посмотреть сообщение
    Если денег хватит, то бери альфину
    Альфина-8 и Нексус-8 на БК одинаково стоят, разница в деньгах у меня получится только за счет тормозов, к Альфине придется докупить минимум 1 дисковый тормоз

    ---------- Добавлено в 15:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:48 ----------

    Цитата Сообщение от Кочегар Посмотреть сообщение
    при 451 ободах и шоссерной резине вешать гири подобной втулки(2ск или сингл?) с ножным и роллера, сомнительное решение
    Ваще собиралось из того что было.
    А на накат как бы влияет масса обода, масса резины, давление в шинах. Масса втулок влияет мало, а масса неподвижных частей (тормоза, рама) не влияет вообще.

  5. #615

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    А на накат как бы влияет масса обода, масса резины, давление в шинах. Масса втулок влияет мало, а масса неподвижных частей (тормоза, рама) не влияет вообще.
    ну это всё теория и абстракции.
    а относительно асфальтонезависимости (насколько понял проблема в этом) попробуйте начать с резины.
    но опять таки непонятно что хочется получить в результате.

  6. #616

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кочегар Посмотреть сообщение
    ну это всё теория и абстракции.
    а относительно асфальтонезависимости (насколько понял проблема в этом) попробуйте начать с резины
    То то и оно, 451-й резины выбор крайне не богат, одни слики

  7. #617

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    То то и оно, 451-й резины выбор крайне не богат, одни слики
    ну не столь велик как на 406 но к примеру что сразу и с доставкой

    http://www.sjscycles.co.uk/schwalbe-...12175/?geoc=ru

    http://www.sjscycles.co.uk/kenda-sma...24387/?geoc=ru

  8. #618
    Веломаньяк Аватар для tweakerm
    Байк
    Зимой Чёрный Бромер H8R, летом Черный дрозд H2LX
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    2,307

    По умолчанию

    Резина шириной 37 стоит на броме, вполне катящая резина, по асфальту и лужам отлично, но грязь отменяется, не то чтобы вся, кое-где проехать можно, где под небольшой жижей твердое идет, но наровит прорезать всё и закапаться. По твердым грунтам от обычной не отличается, ну может комфорта чуть меньше, но на броме сзади амортизатор.
    bromptonlab.ru

  9. #619

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кочегар Посмотреть сообщение
    ну это всё теория и абстракции.
    а относительно асфальтонезависимости (насколько понял проблема в этом) попробуйте начать с резины.
    но опять таки непонятно что хочется получить в результате.
    Попробую объяснить хотелки
    В общем, 451-е обода у меня оказались случайно. Под проект переделки Аиста купил на чейне обода 20 дюймов, и покрышки 20 дюймов - Марафон Плюс. Сдал все в мастерскую, мне собрали колеса, начал примерять покрышки - не лезут. Полез узнавать в чем дело, и мне сообщили радостную новость, что не все обода и покрышки на 20 дюймов на самом деле 20 дюймов Есть еще и редкие 451-е, каковые обода мне и повезло приобрести. Ну что делать, колеса собраны, поискал резину на замену, купил пару Тиога Поверблок, получилось вот что



    На велосипеде проехал один раз, после чего его у меня конфисковала мама под покатушки в парке. Ну ей эти колеса как-то не очень понравились, седло тоже, я в общем согласен с ней был, потому заказал новые обода, седло, колеса в мастерской переделали, и заодно пристроил уже купленные Марафоны



    Аист примерно в такой конфигурации сейчас и ездит, грипсы еще заменил

    Т.к. Аист у меня отобрали, пришлось мутить свой собственный вел, им стал Dahon Speed Uno



    Но принять вел как есть я же не мог. Надо улучшить. Ну и чтоб сохранить концепцию, простого вела без переклюков и тросов выбор пал на заднюю втулку SRAM Automatix, а обода 451-е были, решил использовать. Сделал:



    Поездил уже на 451-х сам. Выводы - на асфальте прекрасно, на плитке нормально, на раздолбанных тротуарах и дорогах, на брусчатке - просто беда. Например, по брусчатке ехать вообще невозможно, а она у нас есть. Чтоб опять деньги не тратить на разборку/сборку колес, купил новую втулку, 2-х скоростной Штурмей (хотелось попробовать), заказал сделать в мастерской новые 406-е колеса и поставил на них Яблоки 20х2.15. А 451-е колеса просто снял и оставил как есть, не разбирая.



    Внезапно, получился идеальный городской велосипед. На Яблоках можно ехать везде, задницу и руки не отбивает, 2-х скоростей хватает, ничего лишнего нет, все очень практично, удобно и красиво.

    Продолжение следует

    ---------- Добавлено в 22:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:01 ----------

    Ну вот. Колеса 2 шт. в сборе есть, по мелочам скопилось: седло, грипсы, система, каретка, педали и т.д. Чего добру пропадать - решил что соберу новый вел. Заказал на Тао раму, вынос, подседел, итого получилось вот что:



    Ну в общем, по опыту использования 451-х колес, знал что от них ждать, что хотел то и получил. Выезжаю на нем иногда, когда знаю что дорога будет хорошая.
    Этой весной попробовал поездить в ПВД с местным велоклубом. Дорога смешанная, асфальт, грунтовки, 451-й дахон даже не пробовал, выехал на 406-м. В общем, ехать можно, но в ПВД не хватает 2-х скоростей и диапазона втулки. Нужны низкие передачи, нужны промежуточные. Ломить на 1-й скорости Штурмейки в подъемы, по песку, по грунту можно, но не долго. Сильно выматывает. Поездка далась тяжело, ноги сводило. В общем, надо что-то делать. Speed Uno трогать не вариант, он идеален для города, пусть таким и остается. Ну вот и посматриваю на 451-й. Опять эти колеса мне не в тему, сниму, возможно разберу. А взамен, хочу получить велосипед для небольших походов. С пусть не так хорошо катящими как 451-е покрышками, но с возможностью проехать по не очень хорошей дороге и не провалиться в песок по втулки. Что-нибудь с защитой от проколов шириной 1,5 - 1,75 дюйма. Марафон или Марафон Рейсер например. С трансмиссий с диапазоном от 230%, с шагом от 3 до 7 м.
    В принципе, устроила бы и 5-ка Штурмея, или Нексус-7, но они конских денег стоят, столько же как Нексус-8 или Альфина-8.
    Итого, хотелка:
    - 406-е обода, не БМХ, средней ширины, миллиметров 20 (Alexrims DH19 или DP20)
    - резина с защитой от проколов, приоритетно хорошо катящая по асфальту, с возможностью проехать небольшие участки по плохой дороге (Швальбе Марафон или Марафон Рейсер)
    - тормоза дисковые или роллерные, т.к. креплений под вибрейки на раме нет. Понятно что роллерные тормоза тяжелее, съедают накат, но. Я его и сам съедаю, т.к. с грузом буду весить 100+ кг это раз, и два: роллерные тормоза у меня есть, передний и задний, есть передняя втулка под роллер, в общем тут мне лишнего не придется тратить, поставлю то что есть
    - трансмиссия, рассматриваю планетарки на 8 скоростей по причинам изложенным выше, можно поставить классическую трансмиссию, 1 звезда спереди, 8-9 сзади, однако не уверен что это мне обойдется дешевле планетарки, да еще и переключатель на 20-м колесе будет по земле волочиться, в общем, не уверен я, нужна ли она мне

  10. #620
    Веломаньяк Аватар для uranius
    Байк
    Oyama St.James (складной, 20")
    Адрес
    ЮВАО, Жулебино
    Сообщений
    1,096
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Осмелюсь предложить следующую комбинацию, пусть не самую дешевую:
    1. Альфина 8
    2. Дисковые тормоза, гидравлику
    3. Натяжитель Альфиновский, если потребуется

    Можно только сзади поставить дисковый тормоз, для начала. Но практика показывает, что дешевле купить все сразу

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.07.2018, 19:33
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.11.2010, 09:45
  3. для тех у кого есть насос вд SCOTT
    от joshua в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.02.2010, 16:13
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.05.2009, 16:08
  5. Для тех у кого есть скидка в КАНТе!
    от wrong в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.05.2008, 18:39