Покрышки для складничков. - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 320 ПерваяПервая ... 367891013183858108208308 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 3198

Тема: Покрышки для складничков.

  1. #71
    Веломаньяк Аватар для tweakerm
    Байк
    Зимой Чёрный Бромер H8R, летом Черный дрозд H2LX
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    2,307

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volosaty Посмотреть сообщение
    А вы смотрите на конструкцию (если есть возможность пощупать) и на характеристики (если смотрите доки). Покрышки с хорошим накатом будут иметь тонкие борта (skinwall) и большие числа в показателях EPI/TPI (много тонких нитей и мало резины).
    Хочу поправить, покрышки с хорошим накатом наоборот более жесткие, т-е меньше продавливаются, лучше держат окружность, у них меньше энергии уходит на "сминание" и преодоление сопротивления качению. , а с более мягкими бортами более комфортные, легче сжимаются при преодолении неровностей тем самым их "проглатывают", на накат больше влияет центральная часть покрышки "обруч", если она жесткая и при этом протектор в центре непрерывный колесо катится лучше.
    Последний раз редактировалось tweakerm; 01.04.2014 в 12:08.
    bromptonlab.ru

  2. #72
    Кручу как хочу Аватар для OlgaLIS
    Байк
    Лапушка фэтбайк из всего что с миру по нитке, два складных подвеса для развлечения из того же, трудяга Шульц Гоа-3 для зимы и лета на стоковой планетарке.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,250

    По умолчанию

    а какая у колёс вашей Энигмы внутренняя ширина ободов?
    Наябедничаю В теме про Энигму 154 были фоточки Старпера-там все было видно какая ширина, чисел я уже не помню. Да он сгоряча стер все свои технические и очень полезные фотодокументы. Теперь во всех темах-шаром покати...

  3. #73
    Почетный веломаньяк! Аватар для Volosaty
    Байк
    München Bavaria 28", крысокрокодильчег Аист 20", Raleigh Romana 28"
    Адрес
    Україна, Сквира
    Сообщений
    1,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tweakerm Посмотреть сообщение
    Хочу поправить, покрышки с хорошим накатом наоборот более жесткие
    И почему-то шоссеры стараются уйти на трубки Да и у моих дюран что борт что протектор ощутимо гибче тех же Литл Биг Бенов - хотя они нифига не боевые, а самые что ни на есть трудноубиваемые тренировочные клинчеры.
    Меньше продавливается - давление в покрышке выше. А чем меньше по дороге гнётся резины, тем лучше для наката независимо от давления.
    В яблоке аммортизацию опять же создаёт бОльший объём воздуха и невысокое(!) давление, тонкие же борта позволяют уменьшит потери на сминание резины и оставить вполне неплохой накат. На той же Duro TwinMarch можно получить схожую аммортизацию при давлениях около 2атм, только наката никакого, только с горки или на моторе. А всё почему - толстенные дубовые резиновые борта (протектор весьма эластичный кстати, но толку с того никакого).

    Цитата Сообщение от Сергей Н. Посмотреть сообщение
    снаружи - 22 мм.
    Ну если у средних ободов сверху 25мм при паспортных 19мм, то при 22мм можно ожидать 16-17мм внутренних.
    В миру Шурик, скупи: volosaty_shura
    Лужу, паяю, ЭВМ починяю!

  4. #74

    По умолчанию

    Volosaty, соотв. давл. для меня на 20" это 3-4 атм.
    Имею опыт плавания Maxxis ТТ 26" 50 мм при давл.3-3,1 атм. с грузом сзади около 15 кг. Внутр. шир. 19 мм.
    Мне кажется, что давл. 1,5-2 атм это очень рискованное давл., если не ездить по песку, траве, снегу и прочим нестабильным поверхностям.
    OlgaLIS, я понмню снимки СТАРПËРА. Но я и мерял сам. Пришли к выводу, что у нас разные обода. Спасибо вам за внимание, и всем.

  5. #75
    Почетный веломаньяк! Аватар для Volosaty
    Байк
    München Bavaria 28", крысокрокодильчег Аист 20", Raleigh Romana 28"
    Адрес
    Україна, Сквира
    Сообщений
    1,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Felissimo Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что давл. 1,5-2 атм это очень рискованное давл
    В бюджетной резине паспортное максимальное давление 2.5-3.5атм в зависимости от индийскости изготовителя и ширины. Если ползать - хватает, если ездить - нужно раскошеливаться Для себя вывел минимальным уровень Active Line от швальбы, всё что ниже - только от безденежья. Ибо оно тупо не катит
    В миру Шурик, скупи: volosaty_shura
    Лужу, паяю, ЭВМ починяю!

  6. #76

    По умолчанию

    Я катал по асфальту на белой Энигме в июне-июле прошлого года штатную Ванду, накачивая по верхней границе давления. Нормально ехали, износ за пятьсот верст небольшой. Правда, тогда я весил 82 кг, а сейчас вешу на дюжину кг больше, но пока планирую докатать Ванду, которой у меня 5 комплектов с Энигм имеется.
    Вяломания и адекватность диаметрально противоположны, а за бородой или усами иногда скрывается подлец...

  7. #77

    По умолчанию

    Volosaty, я накачивал бюджетную Кенду и Рубену до 3,5 - 4,2 атм, и по асфальту и укатанному грунту катило замечательно. (Почему столько раз упоминаю Рубену - ей завалены все магазины у нас, и на обода 20" и 24" купить в магазине что-то другое нереально. У неë хорошие покрышки для асфальта и полуслики и плохие для MTB.
    С другой стороны, на Maxxis Crossmark 26" 120 TPI foldable указан рабочий диапазон 2,8 - 4,5 атм. Я не могу сказать, что это дешëвая покрышка. Минимальное допустимое давление на более-менее норм. резине видел 2 атм. Иногда снижаю до такого на горном, когда езжу по гравию, грязи, лесным дорогам.

  8. #78
    Веломаньяк
    Байк
    красный был
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,497
    Записей в дневнике
    47

    По умолчанию

    Возник вопрос. Какой же марафон лучше? Пользовался марафоном racer, всем хороши кроме одного "пустячка". По грязной обочине ехать противно, вся дрянь с колеса летит на ботинки и штаны. Каждый стирка. С конти эксплорэр всё замечательно, несколько капелек не в счёт, но сезон зубастика истёк. Поделитесь, какой марафон не свинячит, и обязательно позволяет ехать на низком давлении. И кстати, можно и не швабру.

  9. #79
    Почетный веломаньяк! Аватар для Volosaty
    Байк
    München Bavaria 28", крысокрокодильчег Аист 20", Raleigh Romana 28"
    Адрес
    Україна, Сквира
    Сообщений
    1,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koro Посмотреть сообщение
    Поделитесь, какой марафон не свинячит, и обязательно позволяет ехать на низком давлении
    присмотритесь к протектору марафон рейсера (лысый слик, подгребающий всё и вся, особенно воду(!!!)) и конти эксплорера (относительно широко раставленные шашки, слабо поднимающие воду).
    аналог конти эксплорера от швальбы на 20" - Black Jack.
    Марафоны в общем - это износостойкие слики. Покопайтесь в БМХ резине для парковой езды, возможно что присмотрите.

    Ну и широкие брызговики рулят
    В миру Шурик, скупи: volosaty_shura
    Лужу, паяю, ЭВМ починяю!

  10. #80
    Веломаньяк
    Байк
    Gary Fisher Tassajara 2009
    Адрес
    Москва, ЮАО, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    348

    По умолчанию

    Накат в первую очередь зависит от давления и рисунка протектора. Советую попробовать BMX слики высокого давления. Смотрите на модели ориентированные на street или park.

    Сейчас использую Maxxis Hookworm BMX Tyre 20X1.95. Последний раз накачал 5 бар при максимально допустимых 7,5. Накат великолепный. У покрышек единственный минус вес - 720 грамм. Стоят копейки около 350 руб в велопробеге. Надежные. Не убиваемые.

    Shwalbe и др. дорожные покрышки 1.5" - 1.7" это выброс "денег на ветер".

    ---------- Добавлено в 23:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:17 ----------

    Добавлю, покрышки высокого давления очень требовательны к ободам, поэтому не рекомендую их ставить на одинарные. Все отверстия под спицы на ободе следует обработать - устранив неровности и зазубрины, поставить хорошую ленту. В первый раз, когда накачал около шести бар, камера прокололась через ленту из-за неровности отверстия под спицу. Эта неровность на ощупь была совершенно незаметна.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор покрышки для Москвы и области
    от Smith в разделе Технические вопросы
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 19.03.2010, 17:49
  2. Помогите определить макс и мин ширину покрышки для обода.
    от Barmaleykin в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.08.2007, 12:33
  3. Покрышки для гибрида 28'' в Москве
    от Skeptik88 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.04.2007, 19:18
  4. На Merida Kalahari покрышки для прыгучести
    от Betty в разделе Технические вопросы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 24.03.2007, 19:39
  5. покрышки для зимы
    от казаам в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 22.10.2006, 18:33