Покрышки для складничков. - Страница 15
+ Ответить
Страница 15 из 320 ПерваяПервая ... 510131415161720254565115215315 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 3198

Тема: Покрышки для складничков.

  1. #141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от senchuss Посмотреть сообщение
    И кстати, я лично не совсем понимаю когда на "тракторной" резине по асфальту ездют. Ну только если лень переобуваться.
    Как ни крути, но для асфальта одни резины, для внедорог другие.
    Другое дело если в дальнюю дорогу нужно взять что-то одно универсальное. Тут я наверно бы наверно в сторону Марафона посмотрел бы (смотрю кстати... раздумываю).
    Маркетинг, а люди и рады свой мозг не беспокоить и думать чужим.
    Все повально катаются на тракторной и даже на грунт не съезжают.

    Зато удобно когда они сзади подъезжают - зеркала не нужны.

    Для желающих похудеть зубастая резина - отличный вариант! Наката - ноль, крутить надо всегда.

    Помни когда свой первый ( он же и последний ) горняк купил, то радость от покупки прошла быстро - не едет же, только гудит и тормозит сам.
    Хорошо давно это было, набрался ума. Ну это как сосед по дому : купил пикап Ниссан, поднял кабину и кузов выше, засунул покрышки от бтр и катается на работу и в Ашан. Денег ввалил кучу, а сам даже на шашлыки не ездит на природу.

  2. #142

    По умолчанию

    Не, зачем шипастые? максисы посмотри - там куча bmx для стрита, парка, дерта. Правда их недостаток - тяжелые, а ты насколько помню, поклонник сурового облегчайзинга

    ---------- Добавлено в 16:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:49 ----------

    оффтоп:
    да уж, пикап для города, без выезда на природу - это клиника. Чистый совок от тех, у кого на полноценный джип денег нету, а понтов до фига. Кстати, пикап в городе попросту опасен, у него большие проблемы с управляемостью

  3. #143
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Gemark
    Байк
    Минивело, Синглоспиды Кастомный Crescent и СШ в работе и самокат Jinpeng ( китайский Xootr)
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    83

    По умолчанию

    Сегодня первый день выехал на BigApple 2.0 на BMX-ных ободах AlexRims DM24, наслаждался часа два. Плитку не чувствовал совсем, пятисантиметровые поребрики очень мягко проезжал не вставая с сиденья (кожаного на пружинках, типа советских седел). В общем, вполне заменяют амортизаторы

  4. #144
    Веломаньяк Аватар для Montana
    Байк
    Кастом на Iron Horse Azure, Shulz Goa-3, Langtu KY 8.2
    Адрес
    хор-мневники
    Сообщений
    2,116

    По умолчанию

    Gemark, какое давление присутствовало в яблоках?

    Волею случая посетил Декатлон на ш. Энтузиастов. Была и резина 20", и камеры.

    ---------- Добавлено в 00:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:51 ----------

    Ноффтоп:
    да уж, пикап для города, без выезда на природу - это клиника. Чистый совок от тех, у кого на полноценный джип денег нету, а понтов до фига. Кстати, пикап в городе попросту опасен, у него большие проблемы с управляемостью
    Непонятны проблемы. Много лет откатал на полноразмерном F150 (служебная). Огромный, тяжелый. Но ездить вполне можно, адекватно им управляя.

  5. #145
    Активный веломаньяк! Аватар для senchuss
    Байк
    Giant Expressway2 (2011), Dahon Jifo(2013)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    937
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию

    А еще есть каяки.

    Они такие разумеется у многих есть. Но хочется пару слов отсебятины добавить.
    Schwalbe Kojak 35-406
    Тоже лысяшка но универсально городская.
    На фотке она слева (ультрема справа)


    Мыть хорошо. Не нужно камушки всякие из бороздок протектора и какашки всякие выколупывать. Лысая она и есть лысая. Да что там мыть. Тряпочкой мокрой протереть и норм.
    Вообще от лысых сликов со временем можно и зафанатеть и задаться вопросом "А нафика вообще рисунок протектора нужен?".
    Все зависит от личного фанатизма наверно, так что при желании на такой резине тоже можно везде суваться. Имхо на оффроаде наверно что слик с рисунком протектора, что лысый слик - они по сути одинаково себя ведут. А вот на сухом асфальте по прямой - лысый наверно даже лучше. Разница наверно только может быть при входе в резкий поворот с наклоном (боковое скольжение) и в дождь.
    Насчет боковых... так и не нужно резко поворачивать... надо ехать прямо всегда
    В дождь мало кто катается. Впринципе и на лысяшке можно.
    У меня правда такое было наблюдение.
    Когда не то чтобы просто мокрый асфальт и не то что лужа, а как бы ровное полотно асфальта покрыто тонкой водной пленкой в пару миллиметров, то есть такая как бы тонкая огромная лужа на асфальте, то на скорости наблюдается эффект небольшого "сноса" заднего колеса.
    Весьма щекотливое ощущение. Едешь и начинаешь вдруг ощущать что зад начинает носить то вправо, то влево, то вправо, то влево.
    Не так чтобы сильно, но ощутимо. Сначала конечно стремно, но потом привыкаешь. Мысль такова что ничего страшного наверно не случится, вел не потеряет контроль и не рухнет... а это просто типа такая "турбулентность" небольшая пока из такой тонкой лужи не выскочишь.

    Каяки такие бывают не только обычные проволочные, но и фолдинговые!
    У меня к сожалению не складные они. Жаль.

    Сейчас сижу думаю. Нафика мне два лысых типа сликов. Думаю откатаю эти Каяки до смерти, новые покупать не буду. Куплю фолдинговую Supreme. Правда еще не скоро. Мне придется еще два комплекта Кенды Kwest убить а они какие-то неубиваемые.

    Но потом будет у меня полная гармония.
    * Marathon Winter 45-406 - это для зимы понятно. Не складные так и ладно. В чулане будут лежать летом.
    * UltremoZX 23-451 (фолдинг) - для покататься летом с ветерком по велодорожкам.
    * Supreme 42-406 (фолдинг) - для всего остального кроме зимы.
    Все. Наверно мне для полного счастья ничего больше и не нужно будет.

    ЗЫ: Пару раз читал мнение что с "лысых" в дождь меньше грязи летит. Нифика подобного.
    Летил водища с брызгами будь здоров с лысых.

  6. #146
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от senchuss Посмотреть сообщение
    з читал мнение что с "лысых" в дождь меньше грязи летит. Нифика подобного.
    А от кого это ты "читал мнение"?....
    Как раз, наоборот, от лысых-то летит грязи-воды больше всего, - и вроде, это "мнение" как раз существовало всегда, а не наоборот.
    Ты явно что-то перепутал.
    И еще раз добавлю свое дурацкое мнение, - прока в сликах, если они шириной с покрышки трактора Беларус, практически нет никакого. Слики они на то и слики, чтобы резво и с минимальной площадью соприкосновения с асфальтом или еще чем-нибудь на дороге мчаться, с наименьшей силой трения и с наибольшим накатом.
    Смысл ездить на тракторных как бы сликах мне не ясен. Да еще с трудом, что-то "выкраивая", запихав эти "слики" под крылья. Края, небось, поккрых выпирают из-под крыльев или впритык. А потом удивляться, - что это с лысых сликов грязь таки летит.. "Умом Россию не понять", впрочем. И слики "аршином общим не измерить".

  7. #147
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Gemark
    Байк
    Минивело, Синглоспиды Кастомный Crescent и СШ в работе и самокат Jinpeng ( китайский Xootr)
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Montana Посмотреть сообщение
    какое давление присутствовало в яблоках?
    Около двух атмосфер, спереди чуть меньше, сзади чуть больше. Можно наверно спереди и меньше, но вес у меня под 100

    ---------- Добавлено в 07:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:18 ----------

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Смысл ездить на тракторных как бы сликах мне не ясен. Да еще с трудом, что-то "выкраивая", запихав эти "слики" под крылья. Края, небось, поккрых выпирают из-под крыльев или впритык. А потом удивляться, - что это с лысых сликов грязь таки летит.. "Умом Россию не понять", впрочем. И слики "аршином общим не измерить".
    BigApple - почти слик по рисунку протектора. Но по центру твердая полоса антипрокольная - это дает хороший накат, а большой объем заменяет амортизаторы. Видимо, примерно так же устроены все толстые слики. Двухдюймовые спокойно встают под крылья, правда под широкие. Себе купил 6-сантиметровые, пока не поставил - крепление на заднем не подходит, надо чуть колхозить, заодно и брызговики поставить

  8. #148

    По умолчанию

    Не, по городу можно и на тракторе ездить, че. Адекватно управляя.
    Только зачем??? Платить налог, как на грузовик и навоз перевозить?)))
    Как хобби - понимаю. Но практического смысла ноль.

    Впрочем, это не относится к теме. Каждому свое.

  9. #149
    Веломаньяк Аватар для Montana
    Байк
    Кастом на Iron Horse Azure, Shulz Goa-3, Langtu KY 8.2
    Адрес
    хор-мневники
    Сообщений
    2,116

    По умолчанию

    senchuss,
    Согласен в плане годности Kenda Kwest. Очень катабельная. Взвешивал ее недавно, кажется 420 гр.



    Marko Polo, точно, каждому свое. Поэтому у меня теперь и автобус.

  10. #150
    Почетный веломаньяк! Аватар для Volosaty
    Байк
    München Bavaria 28", крысокрокодильчег Аист 20", Raleigh Romana 28"
    Адрес
    Україна, Сквира
    Сообщений
    1,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от senchuss Посмотреть сообщение
    Весьма щекотливое ощущение. Едешь и начинаешь вдруг ощущать что зад начинает носить то вправо, то влево, то вправо, то влево
    Я когда-то струхнул в похожей ситуации. Первый дождь на дюранах. По привычке разогнался с горки, и замечаю тормозные огни жестянки спереди (решил на полном ходу оттормозиться посреди дороги и подобрать другана). Тормоза в пол (), и чувствую - колёса стоят, а я скольжу по водяной плёнке. Глиссада получилась что надо , остановился сантиметрах в 20 от бампера.

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    прока в сликах, если они шириной с покрышки трактора Беларус, практически нет никакого
    Обладатели правильных сликов (яблоки, биг бен) с тобой несогласны Пусть они не такие шустрые, зато комфортнее.
    И кстати есть весьма шустрые толстые слики (швальба супермото), но в реальной жизни их пользовать неудобно и дорого - быстро изнашиваются и легко колются.
    В миру Шурик, скупи: volosaty_shura
    Лужу, паяю, ЭВМ починяю!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор покрышки для Москвы и области
    от Smith в разделе Технические вопросы
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 19.03.2010, 17:49
  2. Помогите определить макс и мин ширину покрышки для обода.
    от Barmaleykin в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.08.2007, 12:33
  3. Покрышки для гибрида 28'' в Москве
    от Skeptik88 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.04.2007, 19:18
  4. На Merida Kalahari покрышки для прыгучести
    от Betty в разделе Технические вопросы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 24.03.2007, 19:39
  5. покрышки для зимы
    от казаам в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 22.10.2006, 18:33