Покрышки для складничков. - Страница 14
+ Ответить
Страница 14 из 320 ПерваяПервая ... 49121314151619244464114214314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 3198

Тема: Покрышки для складничков.

  1. #131
    Веломаньяк
    Байк
    Giant 2-х колбас, Crius All Terrаin
    Адрес
    Москва и рядом
    Сообщений
    772

    По умолчанию

    А у меня другая история! купил яблоко плюс, антипрокол и все такое, поставил на колеса, и забодался выравнивать резину на колесе,,, раз 10 переделывал, и относительно диска вращал и мыльной пеной мазал и тальком,и накачивал до 4 атм., один фиг буква "зю" в одном и том же месте, и все это на 1 и 2-м колесе, устал.....оставил восьмерку, главное яйцо убрал, а то как на поезде, тук-тутук...

  2. #132

    По умолчанию

    один фиг буква "зю" в одном и том же месте,
    Брак и у брендов бывает.

    все прокалывается, просто он своего гвоздя еще не нашел.
    +1.

    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=216753&page=9&p=3836261&viewfull= 1#post3836261
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

  3. #133
    Веломаньяк
    Байк
    Giant 2-х колбас, Crius All Terrаin
    Адрес
    Москва и рядом
    Сообщений
    772

    По умолчанию

    [QUOTE=БАХА;3861635]Брак и у брендов бывает.[COLOR=Silver]

    у двух? тогда партию на свалку надо

  4. #134

    По умолчанию

    Если "зю" в одном и том же месте, то , да, бракуется вся партия.
    У всех брендов этот брак "запланирован", т.е. оплачен потребителем.
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

  5. #135
    Активный веломаньяк! Аватар для senchuss
    Байк
    Giant Expressway2 (2011), Dahon Jifo(2013)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    937
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию

    Чето надо уже отчеты о покрышках писать, а то купил, поюзал, а о впечатлениях толком не написал.
    Schwalbe UltremoZX 23-451
    Топовая покрыха, весьма недешевая
    Тончайший лысый слик высокого давления.
    Я новичок и не веломаньяк и великов раньше у меня больших не было, а уж тем более знать не знал каково оно на шоссерной резине, но ведь так хотелось попробовать.
    Первоначальные ощущения от велосипеда будто он как перфоратор в стене, зубодробительно вобщем. Потом быстро привыкаешь и уже норм, и уже даже очень нравиться начинает всякая такая жесткость.
    Катит вроде бы немного лучше чем обычные резины (ну вроде бы), во всяком случае поймал несколько раз себя на том, то что сначала вкручиваешь кратковременно педали , а потом чисто катишься под звук трещетки и педали крутить лень.
    По абсолютно гладкому асфальту вообще супер. По фиговым покрытиям поначалу ужасно, но тоже привыкаешь и вот уже и по бетонным дорожкам с крошкой и камнями и в лесопарке по грунту по маленьким кочкам и палкам поездил - уже вроде и нормально. Начинает казаться что на ней впринципе и вообще везде наверно можно освоиться ездить, ну там где и с обычной резиной, с этой тоже можно суваться возможно. Ну кроме грязюки наверно.
    По мокрому асфальту, точнее по пленке воды, слегка носит, но совсем чуть. У меня лысые Каяки тоже носило немного в стороны по воде, но тут вроде даже меньше, хотя толком в дождь еще не пробывал, мож хуже будет, не знаю еще.
    Уже на какую-то острую хрень успел наехать. В резине теперь скол получился

    Ну да и фик с ним. Главное что не прокололось ничего.
    Сама резина не гладкая, а какая-то чтоли "бархатная"

    А вот дальше начинается деготь в меде.
    Короче эта резина чрезвычайно не терпит трения об асфальт если тормозить с блокировкой колеса, юзом. Да и само колесо как ни странно почему-то тяжелее заблокировать. Почему так не понял какая-то липкая она к асфальту чтоли.
    Если обычная резину я своими тормозищами легко могу заставить тереть по асфальту со свистом оставляя на нем жирный черный след. То UltremoZX во-первых тяжелее заставить тереть асфальт, во-вторых она не свистит а мерзко шипит, и в-третьих и жирного следа не оставляет.
    Зато поверхность резины от такого рода торможений страдает очень знатно.
    Вот

    ее "крошить" начинает, как будто общипали.

    Ну и наконец... типа брак.
    Из двух абсолютно новых покрых, на одной изначально и сразу было ВОТ ЭТО

    Это чо такое было? Наверно какой-то дефект вулканизации?... ну или не знаю как там называется заводской процесс обрезиненивания.

    Ну и наконец. Сел на второй вел на котором стоковая Kenda Kwest 32-406.
    И странно. Кенда тоже вроде катит, и очень неплохо катит. Весит правда больше чем в два раза, но так катит же!!!
    Блин.
    Ощущение крутизны насчет UltremoZX как-то немного поубавилось
    Ну круто наверно, но не запредельно.

    Понты конечно очень и очень
    Внешний вид конечно няшный со всякими там красывыми надписями


    Вобщем пока такое сумбурное мнение.

  6. #136

    По умолчанию

    эстетская резина, че говорить. Вероятно, предназначена для проф. гонок по идеальным покрытиям, вот и все дела.
    Мое личное мнение такое: если вы не лось-шоссер, повернутый на скоростях и трассах, то для дорог бывшего СССР нужна сверхкрепкая резина типа БМХ. Годная для каменюк, рытвин, ям, грязищи. Крепкие, антипрокольные. Ибо это и есть повседневные суровые реалии наших городов.
    Пусть в ущерб скоростным качествам (что тоже сомнительно, т.к. накат накатом, но сколько в реальности вы выигрываете на лысых сликах? и нужно ли это, если вы не на соревнованиях, а в условиях города, где скоростной режим рваный и часто ограниченный)?

  7. #137
    Кручу как хочу Аватар для OlgaLIS
    Байк
    Лапушка фэтбайк из всего что с миру по нитке, два складных подвеса для развлечения из того же, трудяга Шульц Гоа-3 для зимы и лета на стоковой планетарке.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,250

    По умолчанию

    нужна сверхкрепкая резина типа БМХ
    Очень согласна))) У меня слики вот такие-(2.2 шириной) Еду, глазею по Крымскому мосту, думаю-что это там хрустит подо мной, а это я по битой бутылке проехала...
    Ничо, следов даже нет. И погонять на них очень комфортно, и на грядках не увязла пока (грядки копают перед Пентагоном, напротив Парка Горького)
    И полосочка светоотражающяя для безопасности полезная И красивые, джипчику моему к лицу.
    http://www.hellride.ru/products/44853

    Chase Hawk посмотрел на слики для спортбайка и решил выпустить свою промодель сликовых покрышек для BMX.
    Покрышки обладают супер-низким профилем канавок по бокам для отличного бокового сцепления и гладким центром
    для минимального сопротивления при огромных вылетах из квотеров, а плотная и качественная резина, которую Odyssey Используют для своих покрышек,
    не позволит битому стеклу испортить вам впечатление от катания



  8. #138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OlgaLIS Посмотреть сообщение
    Очень согласна))) У меня слики вот такие-(2.2 шириной) Еду, глазею по Крымскому мосту, думаю-что это там хрустит подо мной, а это я по битой бутылке проехала...
    Ничо, следов даже нет. И погонять на них очень комфортно, и на грядках не увязла пока (грядки копают перед Пентагоном, напротив Парка Горького)
    И полосочка светоотражающяя для безопасности полезная И красивые, джипчику моему к лицу.
    А я такие себе взял зимой по 700 рублей, но сдал. Только без крыльев свободно вращаются. А смотрятся классно на велике.

  9. #139
    Кручу как хочу Аватар для OlgaLIS
    Байк
    Лапушка фэтбайк из всего что с миру по нитке, два складных подвеса для развлечения из того же, трудяга Шульц Гоа-3 для зимы и лета на стоковой планетарке.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,250

    По умолчанию

    А смотрятся классно на велике.
    Да! Но влезли с трудом -заднее крыло пришлось подкраивать специально, переднее встало хорошо. Шутка ли, 61 мм они в ширину. Но накатистые, тихие, очень нравятся На Шульц они встали бы легче, там сзади можно подвинуть колесо, дропауты то горизонтальные.

  10. #140
    Активный веломаньяк! Аватар для senchuss
    Байк
    Giant Expressway2 (2011), Dahon Jifo(2013)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    937
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Вероятно, предназначена для проф. гонок по идеальным покрытиям, вот и все дела.
    Мое личное мнение такое: если вы не лось-шоссер, повернутый на скоростях и трассах, то для дорог бывшего СССР нужна сверхкрепкая резина типа БМХ. Годная для каменюк, рытвин, ям, грязищи. Крепкие, антипрокольные. Ибо это и есть повседневные суровые реалии наших городов.
    Я не лось а клумбо-кататель, но для асфальта резина что надо Впринципе полностью доволен. И кстати она антипрокольная, у нее V-Guard, и кстати крепкая, при том что вес ее всего 150 грамм! Для катания по велодорожкам - идеально. Ну а для внегорода (для каменюк, рытвин, ям, грязищи) же другие резины надо использовать.
    И кстати, я лично не совсем понимаю когда на "тракторной" резине по асфальту ездют. Ну только если лень переобуваться.
    Как ни крути, но для асфальта одни резины, для внедорог другие.
    Другое дело если в дальнюю дорогу нужно взять что-то одно универсальное. Тут я наверно бы наверно в сторону Марафона посмотрел бы (смотрю кстати... раздумываю).

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор покрышки для Москвы и области
    от Smith в разделе Технические вопросы
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 19.03.2010, 17:49
  2. Помогите определить макс и мин ширину покрышки для обода.
    от Barmaleykin в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.08.2007, 12:33
  3. Покрышки для гибрида 28'' в Москве
    от Skeptik88 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.04.2007, 19:18
  4. На Merida Kalahari покрышки для прыгучести
    от Betty в разделе Технические вопросы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 24.03.2007, 19:39
  5. покрышки для зимы
    от казаам в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 22.10.2006, 18:33