Покрышки для складничков. - Страница 120
+ Ответить
Страница 120 из 320 ПерваяПервая ... 207090110115118119120121122125130150170220 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,191 по 1,200 из 3198

Тема: Покрышки для складничков.

  1. #1191

    По умолчанию

    Нет, это из Сокольников в Зените, срок годности примерно год. За 450 руб отдам, сейчас они около 650-700 руб стоят. Пиши в личку, если что

  2. #1192
    Веломаньяк Аватар для Dodo
    Байк
    Haro Flightline Expert. Dahon Vitesse D8. Rock Machine Manhattan 50. Shulz Lentus
    Адрес
    Москва. ЮАО
    Сообщений
    313

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uranius Посмотреть сообщение
    Marko Polo, что там про срок годности? Из Декатлона?

    Это принцип работы всех подобных герметиков или частный случай?
    У меня стоят второй год из Декатлона (те что уже с герметиком). На зиму их сняла, а когда потеплело опять поставила. Что там внутри камеры - без понятия, просто поставила их и катаю. Воздух из них до нуля не спускала. Проколов за прошлый сезон - не было. У меня тогда стояли Maxxis, а они сами по себе довольно прочные. Ничего не спускают, единственно - когда начинаешь их качать при присоединении насоса какая-то жидкость розовая вонючая показывается
    Велосипедов много не бывает!

  3. #1193
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uranius Посмотреть сообщение
    срок годности этих гермов в камерах какой, 2-3 года или наивно так полагать?
    Точно не в курсе. Но , опять же по сказанному когда-то мне не-помню-кем-из-наших, срок годности герметика очень мал! - год с трудом проживет.
    Хотя вот в одном из велов герметик в декатлоновской камере уже два сезона точно проездил, только это не значит, что он работает! - не исключено, что я просто ничего не словила, повезло. Потому как все-таки редко когда прокол вообще не замечаешь, - чаще всего колесо все-таки чуток или хорошо так (в зависимости от размера дырки) спускает, - его подкачаешь и едешь дальше. Только обязательно после накачки колесо надо крутить! - чтобы герметик там распределялся и находил дырку. И вообще, как только ты заметил, что колесо спустило, то какое-то время останавливаться не надо, чтобы герметику было время там внутри всё как следует загерметизировать. А то вдруг он на дыру не успел еще попасть, или недостаточно его там, на проколе, а ты уже прекратил движение, колесо не крутится, - и как герметику работать в таких условиях?

    ---------- Добавлено в 15:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:41 ----------

    Цитата Сообщение от Dodo Посмотреть сообщение
    при присоединении насоса какая-то жидкость розовая вонючая
    А у меня при присоединении насоса ничего не показывается, да и герметик, вроде бы, без запаха (по крайней мере, своим лисьим носом я не чую запаха герметика), - а вот как раз наоборот порой бывает, - когда герметик заодно с дыркой наглухо герметизирует и ниппель,- тогда камеру тяжело накачивать, если вообще можно, - несколько раз уж просто вынимали золотник и меняли его на чистый. Вообще, если такое случается (отнюдь не всегда, и с чем это связано, я не выяснила пока), то мороки много : камеру не накачать, не снять (её ведь и не спустить!), - как мой веломастер справляется, я не знаю, поскольку досконально этим не заморачивалась, - всё равно я сама вряд ли когда-то буду менять камеры.
    Кстати, камеры с герметиком не заклеиваются! Имейте это в виду. То есть они живут до тех пор, пока либо герметик в них срабатывает, либо до такого прокола, который герметик не смог загерметезировать (пореза или большущей дырищи).

    ---------- Добавлено в 15:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:49 ----------

    Цитата Сообщение от uranius Посмотреть сообщение
    принцип работы всех подобных герметиков или частный случай?
    Впервые слышу, что камера с герметиком стравит при проколе до нуля ! Ничего подобного у меня не было, даже когда дырища была большая и герметик фонтаном бил через покрышку! В этом случае нельзя "опускать руки" ( прямом и переносном смыслах) и думать, что конец камере!- надо крутить и крутить колесо, - герметик через какое-то время сработает.
    Нет, камера не до нуля стравит, - в худшем случае треть. Ехать так вполне можно.
    Как-то недавно так вот спустило колесо, а насос был в другой сумке , - ехала 25 км до Сокольников. Подкачали - до сих пор прекрасно камера себя чувствует, нисколько не спускает.

  4. #1194

    По умолчанию

    побаловался я с покрышками нынче 20-ых

    люблю швальбы, поэтому:

    швальба марафон винтер
    * на зиму как и ожидалось очень хорошо вели, демисизон - лёд-асфальт - супер. Лучше не придумали еще покрышек для зимы по моему мнению.
    (проколов не было)

    швальба биг эпл 2.0
    * Мягонько, да, не в каждый влезут. Тяжело стыкуются с крыльями. Хорошо для планетарок, где можно врубать понижайки. Дабы все же их берут для мягкости. В итоге 2-3 атм - не вау-мягко, но мягко. Накат очень хороший, но именно накат (с горочки), при педалежки все же КПД с таким давлением не высокий. Матрасная покрышка. Использую на планетарки 7ск. теперь.
    (проколов не было)

    швальба супреме
    * вкатил давление 5 атм, вкатывает супер. Легкая, гоночная юзаю на аутоматиксе, гораздо легче стало ездить (в сравнении с биг эпл)
    (проколов не было)

    швальба марафон плюс (степень защиты - максималка)
    * к сожалению не затестил, лежит новая, ждет своего часа. Брал из-за проколов возможных, но т.к. выше покрышки ни разу не прокалывались - пока лежат и лежат. Планируется ставит на далекие расстояния или при поездах-турах по Европам и т.п.

  5. #1195

    По умолчанию

    швальба марафон винтер
    * на зиму как и ожидалось очень хорошо вели, демисизон - лёд-асфальт - супер. Лучше не придумали еще покрышек для зимы по моему мнению.
    прямо противоположные ощущения (два года юзал)...

    вообще не моё оказалось. На буграх жестко - задницу отбивает. В снегу и оттепели проще пешком идти. Ну, по ледовому асфальту еще как-то. Но у нас редко такое - или реагенты или сухо.
    В общем, это крайне специфические покрышки, для узкого применения на мой взгляд. Как универсалы предпочту мягкую грязевуху для зимы.

  6. #1196
    Веломаньяк Аватар для аGGreSSor
    Байк
    Dahon Vybe C7A
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    237
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    В снегу и оттепели проще пешком идти. Ну, по ледовому асфальту еще как-то. Но у нас редко такое - или реагенты или сухо.
    В общем, это крайне специфические покрышки, для узкого применения на мой взгляд. Как универсалы предпочту мягкую грязевуху для зимы.
    По-любому. Прокатавшись ползимы на сликах и ползимы на злой резине без шипов (можно было сделать, но было излишним), сделал вывод что хочу слик с шипами на боковине. Чтобы не мешали накату, но давали возможность контруклонов. И вот это была бы для меня универсальная всесезонная резина. Но сколько не изучаю, не могу найти такой профиль. =) А так, совет ставить злую резину только на заднее колесо для Питерского осенне-зимне-весеннего сезонов (и климатически схожих) вполне осмысленный.

  7. #1197
    walking by myself Аватар для primal
    Байк
    байков много не бывает
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    2,595
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от аGGreSSor Посмотреть сообщение
    сделал вывод что хочу слик с шипами на боковине
    Т.е. традиционый кантрийный полуслик?
    Человек - разумное существо, знающее пароль. (Р. Шекли)
    Rain World Citizen ( раму <КУПЛЮ> роторы )

  8. #1198

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от аGGreSSor Посмотреть сообщение
    сделал вывод что хочу слик с шипами на боковине
    ну вот по винтерам, раз уж пошло обсуждение:

    1. Асфальт? Тогда центровой "слик" работает, где нет шипов и тормозной путь держат, хотя и цокает шипами, но не критично.
    2. Лед? Тормозят не так, как мои эволюшен айс спикер про на 26, но главное - удерживают переднее и заднее колеса (резко подсебя руль не уходит)
    3. Пригодны для плотного-утоптанного снега, т.е. город.
    4. Чачу продавливают\режут, и там уже цепляют. Велик не "плавает по чаче" (вспоминаю широкую резину злую, что в чаче плыли)

    Естественно не для рыхлого снега, т.е. чачинский слой должен быть не сильно глубоким, чтобы продавили до "грунта".

    Ну и главное, если везде твердое покрытие (а это город), то накат естественно страдает, но не так сильно как со злой резиной.


    Еще хочу подчеркнуть, что резина особенно проявляет себя в демисизонку, когда утром корочки льда, а днем чача и асфальт.

    ---------- Добавлено в 16:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:41 ----------

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Но у нас редко такое - или реагенты или сухо.
    да, покрышки видимо для своей специфики. У нас нет реагентов, поэтому: утоптанный снег или вычищенный тротуар до асфальта + местами лед. А т.к. на 26-ых я ездил круглогодично около 6-8 лет, а может и все 10... то пробовал всякие покрышки. В то время и остановился на марафонах винтер. Хотя!!! Изначально их забраковал как и вы, тоже думал не моё. Очень нравились еще эволюшен айс спикер про, которые самые-самые у швальбы. Огонь! Но их очень жалко было убивать об асфальт, которого последнее время зимой почему-то больше и больше...

  9. #1199
    Веломаньяк Аватар для аGGreSSor
    Байк
    Dahon Vybe C7A
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    237
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от primal Посмотреть сообщение
    Т.е. традиционый кантрийный полуслик?
    Не знаю насколько традиционный, что-то похожее на честный полуслик, но 20" (!) Середина - лысая с водоотводами, боковина - шипастая и лучше - рядами весь бок. Что-то похожее (это 26"):
    continental_travel_contact.jpeg

  10. #1200
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от аGGreSSor Посмотреть сообщение
    Середина - лысая с водоотводами, боковина - шипастая и лучше - рядами весь бок. Что-то похожее (это 26"):
    эттого полно везде
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор покрышки для Москвы и области
    от Smith в разделе Технические вопросы
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 19.03.2010, 17:49
  2. Помогите определить макс и мин ширину покрышки для обода.
    от Barmaleykin в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.08.2007, 12:33
  3. Покрышки для гибрида 28'' в Москве
    от Skeptik88 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.04.2007, 19:18
  4. На Merida Kalahari покрышки для прыгучести
    от Betty в разделе Технические вопросы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 24.03.2007, 19:39
  5. покрышки для зимы
    от казаам в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 22.10.2006, 18:33