Велоприцеп Trek Mountain Train 201. - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 37

Тема: Велоприцеп Trek Mountain Train 201.

  1. #21
    Веломаньяк Аватар для tanya01
    Байк
    резвый желтый люминь, четырехвалентный
    Сообщений
    1,388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от s_tet Посмотреть сообщение
    Попробуйте смазать силиконовой смазкой трос переключения. Бывает основное усилие при переключении приходится именно на трос, а не на пружину переключателя. По моему скромному опыту, переключение - это проблема на детских велосипедах. Сейчас ищем байк на следующий сезон, ужас какие тугие переключатели ставят производители на 20" детские велосипеды. Мне и то тяжело крутить эти грипшифты. Думаю надо открыть отдельную тему, обменяться опытом, кто и как выходит из положения.
    Меняли на переключалки курковые. Там усилие требуется значительно меньше.

  2. #22

    По умолчанию

    Купил на замену Trial-Gatora Trek MT206
    Возник вопрос по сборке - есть специфика в моменте затяжки крепления на подседельнике?
    Я так понял крепеж должен вращаться вокруг подседельника, в отличии от того же Trial-Gatora.
    Смазка нужна?

  3. #23

    По умолчанию

    "Я так понял крепеж должен вращаться вокруг подседельника, в отличии от того же Trial-Gatora.
    Смазка нужна?"
    Та же проблема, как то непонятно.. кто не будь подскажет? как должно быть правильно
    Последний раз редактировалось prorub; 12.03.2017 в 15:39.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4epBb Посмотреть сообщение
    Купил на замену Trial-Gatora Trek MT206
    Возник вопрос по сборке - есть специфика в моменте затяжки крепления на подседельнике?
    Я так понял крепеж должен вращаться вокруг подседельника, в отличии от того же Trial-Gatora.
    Смазка нужна?
    Если затяжка будет слабая то прицеп будет отклонятся от вертикальной оси и ребенок будет ехать немного наклоненный вбок (прям как Trial-Gator), если сильно затянуть - будет клинить на поворотах. Я затягивал максимально сильно до такого состояния, когда крепежный блок на подсиделе начинал вращаться с небольшим трением (совсем небольшим).

    Буду продавать Trek MT206 серебристого цвета. У него состояние нового, поэтому и цена ближе к цене нового.
    В человеке должно быть все прекрасно: и душа, и тело, и велосипед.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4epBb Посмотреть сообщение
    Я так понял крепеж должен вращаться вокруг подседельника, в отличии от того же Trial-Gatora.
    Смазка нужна?
    Смазка не нужна. Затягиваем как описал выше Вован - максимально сильно, чтобы не болталось, но все равно вращалось, хоть и не совсем легко.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OleNick Посмотреть сообщение
    Смазка не нужна. Затягиваем как описал выше Вован - максимально сильно, чтобы не болталось, но все равно вращалось, хоть и не совсем легко.
    Спасибо ребят за ответ. Суть проблемы, затягиваю, и пластиковая фтулка начинает вращаться вместе кронштейном вокруг подсидела что мне кажется не правильно, отпускаю, кронштейн начинает вращаться по пластиковой втулке, но тогда получается люфт..

    ---------- Добавлено в 11:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:56 ----------

    Буду продавать Trek MT206 серебристого цвета. У него состояние нового, поэтому и цена ближе к цене нового.[/QUOTE]

    почём? 206 это ж алюминиевый?

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от prorub Посмотреть сообщение
    Спасибо ребят за ответ. Суть проблемы, затягиваю, и пластиковая фтулка начинает вращаться вместе кронштейном вокруг подсидела что мне кажется не правильно, отпускаю, кронштейн начинает вращаться по пластиковой втулке, но тогда получается люфт..

    ---------- Добавлено в 11:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:56 ----------

    Буду продавать Trek MT206 серебристого цвета. У него состояние нового, поэтому и цена ближе к цене нового.
    почём? 206 это ж алюминиевый?[/QUOTE]

    Крашенный. Из чего сам прицеп не помню, но вес более 13 кг это точно. Надо доки от него поискать.

    ---------- Добавлено в 20:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:23 ----------

    Цена 13000 руб.
    В человеке должно быть все прекрасно: и душа, и тело, и велосипед.

  8. #28

    По умолчанию

    Короче, намазал лыжным парафином, затянул, на мой взгляд стало лучше.. главное что скрип ушел

  9. #29

    По умолчанию

    Добрый день.
    Подскажите кто знает как исправить ситуацию:
    купил велоприцеп trek ,у меня на 2-4 мм оказался подседельный штырь толще(.
    может у кого так тоже было?
    если с силой загнать посадочное втулку на штырь,то поворота не будет(.

  10. #30

    По умолчанию

    Не совсем понятно что именно вы не можете одеть на штырь? Прицеп новый или б\у? У нового должно быть три пластиковых фтулки на все существующие подсиделы.
    trek-mountaintrain-hitch-00103847-9999-1.jpg

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продаю велоприцеп trek mt train 206
    от mckater в разделе Велосемейники
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.05.2015, 18:46
  2. Продам детский велоприцеп Trek
    от primula в разделе Велосемейники
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.05.2013, 08:32
  3. Продам велоприцеп Trek 206
    от grabos в разделе Велосемейники
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.03.2013, 16:46
  4. Продам Детский прицеп-тандем Trek Mountain Train 241
    от Medden в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.05.2012, 14:56
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.03.2009, 16:11