LevelUp Kross A3
+ Ответить
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: LevelUp Kross A3

  1. #1

    По умолчанию LevelUp Kross A3

    Доброго дня, господа!

    Помогите профану!

    В прошлом году приобрел Kross A3. Сравнивать особо не с чем, но от байка, в целом, только положительные эмоции. Судя по отзывам, и поверхностным представлениям о устройстве велосипеда и качестве его комплектующих, base kit байка вполне достойный для начинающего райдера. Откатал сезон "в кайф". Леса, поля, шоссе - в достаточно жестком режиме (высокая скорость, жесткие торможения, прыжки). Пока без поломок (хотя и было пару довольно жестких падений). Практически нет нареканий к работе системы. Но они все же есть!

    Во-первых, тормозная система показалась мне достаточно посредственной (качество тормозных ручек показалось неважным, да и работа системы в целом немного неточной). Хотя, возможно, что к ручкам я придераюсь, а о том как должна работать система просто не имею должного представления.
    Во-вторых, в какой то момент, на одной из покатушек по лесу, при переключении задних скоростей, появились "провалы" (т.е. при переключении скорости цепь как-будто бы срывалась с каретки на долю секунды с характерным звуком). Я было грешил на всё - от цепи и переключателя до втулки. Так и не понял в чем дело, когда эта проблема просто ни с того ни с сего исчезла. Возможно это было действительно связано с цепью, т.к. вел был по сиденье залеплен грязью (фото с этого проката ниже) и может быть именно она вызвала эту проблему. Потом это не повторялось, но осадок остался.

    Именно из-за этого осадка и родилась мысль немного модифицировать велосипед к новому сезону. Ничего принципиального. Так, просто устранить недостатки стоковой комплектации. Заменить, например, педали с нейлона на алюминий. Возможно поставить более "интересную" резину (судя по отзывам, ту что стоит сейчас не очень жалуют). Цепь наверное стоит поменять. А может сделать и более глубокий апгрейт, вроде замены втулок колес на более качественные (или колес целиком, если это имеет смысл) и т.д.
    Правда, проблема в том, что я практически не разбираюсь в веложелезе и не могу судить о качестве тех узлов, что у меня уже установлены и тем более о том. чем их заменить.

    Поэтому я обращаюсь к многоуважаемому сообществу за помощью. Ниже я размещу параметры велосипеда заявленные на сайте магазина (http://bikes.sportiv.ru/p-level_a3_black/) и был бы крайне благодарен всем, кто бы нашел возможность прокомментировать их, дав совет, что, по вашему мнению, подлежит замене в первую очередь (желательно, указав на ЧТО), что неплохо было бы заменить, а что вполне себе нормуль. В крайнем случае, вариант типа "байк - говно! проще новый купить, чем из этого что-то путевое сделать" тоже рассматриваю как помощь.

    Рама - Aluminium Lite
    Вилка - Suntour SF13 XCM V3 RL (travel 100mm, remote lockout)
    Рулевая колонка - VP A41AC Semi-Integrated
    Вынос - КROSS Sport Components (alloy, ahead, 31,8mm)
    Руль - KROSS Sport Components (alloy, low rise 660, 31,8mm)
    Ручки - Hermanns Diamond
    Задний переключатель - Shimano Alivio M430
    Передний переключатель - Shimano Altus M310
    Манетки - Shimano Alivio M410, 8 speed
    Тормоза - Hayes Dyno Sport (hydraulic, rotor 160mm)
    Тормозные ручки - Hayes Dyno Sport (hydraulic)
    Система - Shimano Altus M311 Octalink 42/32/22T
    Каретка - Shimano Alivio BB-ES25 Octalink
    Педали - Alloy/Nylon
    Цепь - Shimano HG40
    Кассета - Shimano Acera HG31-8 11-32T
    Обода - KROSS Disc (Alloy, Double Wall)
    Передняя втулка - Joy Tech D041DSE 36H
    Задняя втулка - Joy Tech D142DSE 36H
    Шины - Schwalbe Rapid Rob PP 26""x2.1
    Седло - Selle Royal Seta Custom
    Подседел. штырь - KROSS Sport Components (alloy, 27,2mm)
    Вес -14,12 кг

    Заранее благодарен всем за помощь!

    dbe36d43eb41.jpgde242e474a39.jpg198a68ef2b83.jpg68511813aef2.jpg7a42cbedac9e.jpg

  2. #2
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    я на своем поменял:
    колеса с кассетой - жуткий чугун, поменял на промах с 4,1 ободами (-1 кг) денег 7 тыщ БУ
    вилка - пипец чунун (- 1 кг) 11 тыщ БУ
    тормоза хаясы, что устанавливают на кросс - вялое говно. у меня стоит шима (12 год) в сто раз лучше (позже на a4 2013 поставили хаясы, мой знакомый катает - ну вялые и прокачка ничего не дает)
    педали чугун - но меня были металл, поменял на контакты сперва шимы потом кранки - 4 тыщ
    покрышки говно стирающееся за 1 лето и тяжелые - 3 тыщ
    Итог под 12 кг стало, но все равно тяжеловатый.
    вывод - покупать другой. но вел за счет своего чугуния реально крепкий, ничего с ним делать не боюсь. Да и катит вроде как.

  3. #3

    По умолчанию

    Если для "просто покатать"- то сменить хотя-бы вилку на воздушную.
    Если для гонок- сменить байк целиком....

  4. #4
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,401

    По умолчанию

    Вариант 1.
    Боюсь, что менять придётся всё. Вилку, как написали, на нормальную воздушку. Асеру с альтусом на деор, хотя бы (т.е. всю трансмиссию можно снять и в помоечку отнести). Тормоза на шиманы, деоры или SLX. Палки сменить на китайкарбон (полкило сразу скинуть можно). Самое главное - поставить контакты. Можно с этого и начать, тогда сразу в нормальную посадку сядешь, начнёшь гораздо быстрее ездить, понимание само придёт. Последней сменишь раму.
    Это если ты хочешь заморочиться и в два раза переплатить.
    Вариант 2.
    Поставить контакты, отрегулировать посадку, начать нормально быстро ездить, но больше ничего не менять. Через пару месяцев возникнет непреодолимое (и совершенно верное) желание продать байк в сборе и купить нормальный. По деньгам будет дешевле варианта 1.
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. стоит ли брать Kross level a7?
    от anti-snayper в разделе Велосипеды
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.09.2013, 15:45
  2. KROSS 2011
    от Клубника в разделе Новинки рынка
    Ответов: 88
    Последнее сообщение: 14.04.2012, 00:53
  3. Kross Level A6 Disc (2010) или ...
    от sk_serge в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 08.04.2011, 11:37
  4. Kona? Kross? Merida?
    от TARiKBMW в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.08.2010, 16:12
  5. Покрышка Kenda Kross Plus 26*1,95
    от fb03 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.06.2009, 15:04

Метки этой темы