Поделитесь опытом эксплуатации заднего аморта.
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Поделитесь опытом эксплуатации заднего аморта.

  1. #1

    По умолчанию

    Приобрел себе вот т акое вот рамо http://www.specialized.com/bc/SBCBkModel.j...&spid=21346 с вышеозначенным амортом. При обкатке возникло несколько вопросов по заднему аморту. Проблема в том, что он принастройке под мой вес(согласно мануала 125 Psi - Main Air Chamber/50-125 Psi - IFP) он раскачивается как сволочь и прожимается до основания при съезде с бордюра.При давлениии максимально близком к потолочному(170 - Main Air Chamber/125 Psi - IFP) вроде более менее работает, но при дропе 1-1,5м прожимается до основания. Причом ни в том ни в другом случае жесткого удара, как при пробивке нет. Вот и возник вопрос, он так должен работать, или я чо не так далею.Сразу оговорюсь, что процедура настройки взята из мануала шедшего в комплекте поставки.
    [BlackBOLT] at www.boltbikes.ru MOTO SERVICE.

  2. #2

    По умолчанию

    а почему 170 Psi - потолок? У моего X-fusion до 250 Psi качал, и ничего.. Тем более осенью/зимой, когда холодно и воздух в нем сжимается.

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Чингачгук @ 22.10.2007 15:14) <{POST_SNAPBACK}></div>
    а почему 170 Psi - потолок? У моего X-fusion до 250 Psi качал, и ничего.. Тем более осенью/зимой, когда холодно и воздух в нем сжимается.[/b]
    Вероятнее всего потому, что Х-Фужен не 5тый элемент и наоборот=) Разное исполнение, и разные предельные значения давлений. У 5го элемента - 2дыркм для накачки 2х камер IFP & Main, причом они обе позитивные, но майн - это основная воздушная пружина, а ИФП - регулирует работу амортизатора, чем больше давление тем выше порог срабатывания, как я понял, тоисть хочешь эввективного педалирования - качай много, хочешь плюшевого аморта - качай мало.Но на сэг влияют обе камеры, поэтому сначала рекомендуется выставить нужное давление в ИФП, а потом путем подбора нужного сага определить давление в майн чамбер...Проблема в том, что при нормально саге, он уж очень мягкий, у него кольцо на штоке сдвигается до основания(чуть позже фотки выложу) но при все при этом жесткого удара как при пробивке не возникает.Однако стремно....ИМХО нездоровая хрень.Интересует мнение людей юзавших данную штуку.
    Качал я его на улице, тоисть почти холодным воздухом, так что его наоборот должно дома разорвать в клочья=)
    [BlackBOLT] at www.boltbikes.ru MOTO SERVICE.

  4. #4

    По умолчанию

    ну хорошо, у меня есть SPV 4-way где так же все воздухом регулируется.. А твой часом, не травит? И глупый вопрос - масло то там на месте? *) А то без масла он как раз так и должен не-работать.
    Так. а попробуй теберь перезагрузить его (сдуть совсем) и накачать сначала главную камеру и (!) понажимать без накачки IFP

  5. #5

    По умолчанию

    Ну типа он ваще нулевый, из коробки достанутый вместе с рамой... травить не травит точно.Масло незнаю, в коробке было сухо, да и потеков масла на нем нет...Я вчера по всякому пробовал... и сначала одну камеру, потом другую. Эффект один и тотже.
    [BlackBOLT] at www.boltbikes.ru MOTO SERVICE.

  6. #6

    По умолчанию

    Твои настройки нормальные, если сэг выставлен правильно, просто подвеска слишком линейна. Ищи регулировку, которая отвечает за прогрессию хода. Это или High Speed Compression или progresivity. Опытным путем рассчитай ее максимальный диапозон и выстави 10-15% от полностью выкрученной.

    В том, что подвеска работает на весь ход плохого ничего нет, это говорит о том, что она правильно отсроена.

    Раму в велоцентре купил? Если не секрет, то почем отдали?
    26x2.ru
    Russian Chumba Distributor, On-One dealer
    мои фото на фликере

  7. #7

    Talking

    Ргулировок там всего 3: 1.Main Air Chamber Pressure - типа основная воздушная пружина,влияет собстно на сэг. 2.IFP[Internal Floating Piston] pressure - типа дополнительная воздушная пружина, которая помимо того что тоже влияет на сэг(правда в гораздо меньшей степени чем основная) регулирует "чуствительность" Damping Platform,чем больше вдуто тем лучше педалируется, чем меньше вдуто, тем вел лучше "облизывает" неровности. 3.Стандартная крутилко отскока. Больше регулировок никаких нет.
    http://www.tftunedshox.com/progressive/setupair.htm - вот как описан сетап и тюнинг аморта... меня в принципе усраивает как оно работает, меня пугает, что аморт вырабатывает весь ход даже на незначительных дропах... а что будет када я начну больше дропы брать?!!!Отписал письмо в прогрессив суспеншн, жду чо ответят...

    Раму взял у себя в www.topbikes.ru по оптово-закупочной секретной цене=)
    [BlackBOLT] at www.boltbikes.ru MOTO SERVICE.

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(BlackBOLT @ 23.10.2007 10:51) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ргулировок там всего 3: 1.Main Air Chamber Pressure - типа основная воздушная пружина,влияет собстно на сэг. 2.IFP[Internal Floating Piston] pressure - типа дополнительная воздушная пружина, которая помимо того что тоже влияет на сэг(правда в гораздо меньшей степени чем основная) регулирует "чуствительность" Damping Platform,чем больше вдуто тем лучше педалируется, чем меньше вдуто, тем вел лучше "облизывает" неровности. 3.Стандартная крутилко отскока. Больше регулировок никаких нет.
    http://www.tftunedshox.com/progressive/setupair.htm - вот как описан сетап и тюнинг аморта... меня в принципе усраивает как оно работает, меня пугает, что аморт вырабатывает весь ход даже на незначительных дропах... а что будет када я начну больше дропы брать?!!!Отписал письмо в прогрессив суспеншн, жду чо ответят...

    Раму взял у себя в www.topbikes.ru по оптово-закупочной секретной цене=)[/b]
    IFP у тебя отвечает за компрессии, т.е. за ход в начале и в конце, тупо конешно... В общем чем больше туда качаешь, тем меньше раскачка и большая прогрессия в конце хода. Подвеска будет одинаково срабатывать, как на больших, так и на маленьких препятствиях, это нормально.

    Я рекомендую тебе катать на этом аммо, пока его не убьешь, а затем купить DHX Air OEM 4.0 (5.0 не влезет) и заморочиться с проставками для спеша (заднее посадочное ухо у 5го элемента и у Эйра отличаются размерами).
    26x2.ru
    Russian Chumba Distributor, On-One dealer
    мои фото на фликере

  9. #9

    По умолчанию

    скажу по киеву... почти все эндуры с этим амортом имели проблемы... чаще всего пускает воздух или прекращает работать отскок... у нас (в киеве) ремонтонепригодны... посему всем бы советовал заменить на что-нить более пружинистое...
    А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет! (с)
    Амаяк Акопян.

  10. #10

    По умолчанию

    Угу... сегодня получил ответ от службы тех. поддержки прогрессив суспеншн=) сосбтно вендоры 5го лемента... Суть ответа в следующем : при настройке следуйте инструкции от компании спешалайзед,типа они знают свои велосипеды как никто другой.(Дело в том, что в коробке с рамой 2 мануала, один от прогрессив на аморт, а другой от спеш на раму и на аморт, так вот в мануалах верхние пределы давлений указаны разные у прогрессива 150пси, а у спеша 170 пси...я и озадачился, кому верить?=)) И по поводу ремонта ответли ,что ближайщий ко мне авторизованый сервисный центр - в Новой Зеландии. Вощем аморт - непонятный, заботы о пользователе никакой. Прогрессив незачот ИМХО. Кстати никто не юзал пружинный 5-й элемент?=)
    [BlackBOLT] at www.boltbikes.ru MOTO SERVICE.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 14.03.2009, 14:31
  2. Владельцам Avid BB7 - поделитесь опытом!
    от Mistral в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 02.06.2008, 22:39
  3. От Щелчка до Центра? Поделитесь опытом
    от veter27 в разделе Москва.Восток
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.04.2008, 18:10
  4. хочу купить Trek 820/3700 себе и девушке. поделитесь опытом.
    от svstaros в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.05.2005, 10:38

Метки этой темы