Полосатый трамвай - Страница 98
+ Ответить
Страница 98 из 117 ПерваяПервая ... 4868889396979899100103108 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 971 по 980 из 1168

Тема: Полосатый трамвай

  1. #971

    По умолчанию

    наверное спрашивал уже - на какой рост рич 470+ ощущается нормальным?

  2. #972
    Веломаньяк Аватар для ASt
    Байк
    Полосатый трамвай
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,795

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rocketUP Посмотреть сообщение
    наверное спрашивал уже - на какой рост рич 470+ ощущается нормальным?
    Рост у меня 180, ноги 86. Руки чуть длиннее стандарта, размах где-то 183.

    Update:
    Нормально — очень относительное понятие. Под мои основные требования нормально, а другому будет совсем никак. Пробовать надо.

    Сегодня катал в вечернем лесу змейки между елок. Прочувствовал габарит. Вписываюсь, но за траекторией следить надо сильно.

    ---------- Добавлено 29.11.2017 в 13:10 ---------- Предыдущее сообщение 07.11.2017 было в 12:15 ----------

    Надыбал желаемую вилку, лирик 2018, снятую с нового байка, не катана. Ход 180, я все равно хотел пробовать, таким образом, каретка поднимается на 3мм, а углы соответственно будут 64,8/75.

    Конечно, первым делом разобрал.
    Снимается топкеп и картридж кассетным ключом, понравилось, удобно. Правда, древний ключ под эксцентриковую втулку пришлось модифицировать, выбив центральную направляющую. В остальном разборка происходит как с пайком 2015.

    Масла в штанах было вполне достаточно, но по принципу «береженого и бог бережет» промыл штаны, и не напрасно: обнаружились два обломка алюминиевой стружки.
    В воздушной камере все отлично, собрана по виду на sram butter, по крайней мере, выглядит 100% так же.
    В вилке был один токен, хотел поставить еще один, но выяснилось, что от пайка не лезут.

    В целом вилка производит впечатление гораздо более массивной, чем пайк. Стенки штанов и ног толще, дропауты солиднее, горилла тоже. Грязевой зазор на мери 2.35 космический.
    Ноги в штаны под своей тяжестью не уезжают, скорее всего, дело в сальниках, они показались плотнее, чем в пайке.

    Впечатления на ходу и фотографии позже, позавчера мне из ноги железо вытащили.
    Последний раз редактировалось ASt; 10.11.2017 в 00:59.

  3. #973

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASt Посмотреть сообщение
    Грязевой зазор на мери 2.35 космический.
    Бустовый лирик ?

  4. #974
    Веломаньяк Аватар для ASt
    Байк
    Полосатый трамвай
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,795

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nizidramaniyt Посмотреть сообщение
    Бустовый лирик ?
    Да, заради грязевого зазору и прочей уверенности в будущем.

    Забыл еще одно: в отличие от пайка лирик (по крайней мере 18) под ПМ 180. Это на самом деле не слишком удобно, поскольку адаптеров +23 с отдельными болтами не так много, магура у меня есть и не нравится, вот хоп вроде еще, надо попробовать. А пока переставил магуровский на вилку, а назад воткнул шимано на длинных болтах.
    Последний раз редактировалось ASt; 29.11.2017 в 17:04.

  5. #975

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASt Посмотреть сообщение
    Да, заради грязевого зазору и прочей уверенности в будущем.
    Где-то читал что у бустовых лириков\яри зазор сверху до гориллы такой же , как и не у бустовых, типа их слабое место в случае крыла и глинистого грунта. в 18 году тоже так?


    Цитата Сообщение от ASt Посмотреть сообщение
    Забыл еще одно: в отличие от пайка лирик (по крайней мере 18) под ПМ 180. Это на самом деле не слишком удобно, поскольку адаптеров +23 с отдельными болтами не так много, магура у меня есть и не нравится, вот хоп вроде еще, надо попробовать. А пока переставил магуровский на вилку, а назад воткнул шимано на длинных болтах.
    Почему просто не докинуть пару тройку плоских шайб под калипер? Я так с хопами делал и маниту мотыгой, там тоже пм180.

  6. #976
    Веломаньяк Аватар для ASt
    Байк
    Полосатый трамвай
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,795

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nizidramaniyt Посмотреть сообщение
    Где-то читал что у бустовых лириков\яри зазор сверху до гориллы такой же , как и не у бустовых, типа их слабое место в случае крыла и глинистого грунта. в 18 году тоже так?



    Почему просто не докинуть пару тройку плоских шайб под калипер? Я так с хопами делал и маниту мотыгой, там тоже пм180.
    Небустового лирика у меня нет, я померял.
    С боков около 15 мм, сверху порядка 20.

    Шайбы под калипер на 23мм? Ойвсе, запутался. Но 11.5 тоже дофига.
    Я поставил пока шимано +20 и две шайбы по полтора, не люблб такое решение за длинные болты. Как показала практика, их подгибает. На подогнутых калипер вообще хрен настроишь, если бы не шимовские тормоза, я бы пропал.
    Последний раз редактировалось ASt; 29.11.2017 в 17:32.

  7. #977

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASt Посмотреть сообщение
    Шайбы под калипер на 23мм?
    Не не... в смысле эти 3мм добить шайбами от обычного адаптера +20.
    Длинные болты отстой конечно, только 4х болтовые адаптеры тру.

  8. #978
    Веломаньяк Аватар для ASt
    Байк
    Полосатый трамвай
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,795

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nizidramaniyt Посмотреть сообщение
    Не не... в смысле эти 3мм добить шайбами от обычного адаптера +20.
    Длинные болты отстой конечно, только 4х болтовые адаптеры тру.
    Ну так я так и поставил, шимановский адаптер и две шайбы по полтора. В сумме 11.5 по толщине, что и требуется.

    Под «с отдельными болтами» я и имел в виду четырехболтовые. Сзади стояла magura qm 26, на ней калипер торчит очень. И оптически не фонтан, и схватить в него что-нибудь стремно. Хочу попробовать hope H, вроде он покомпактнее

    ---------- Добавлено в 19:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:39 ----------

    Проблема с не влезающими в лирик токенами в том, что они слишком старые. Красные токены под шестигранник даже не упоминаются на сайте рокшокса. Сейчас в ходу серые.

  9. #979

    По умолчанию

    Их как раз и сделали когда лирики появились первые, ноги толще, места меньше. С пайком 14 года выпуска уже шли серые в комплекте.

  10. #980
    Веломаньяк Аватар для ASt
    Байк
    Полосатый трамвай
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,795

    По умолчанию

    Я уже даже не помню, откуда мои. Вероятно, шли с каким-то из трех бывших у меня пайков. Но лирик же с 16 года, неужто в 14 уже серые были?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 85
    Последнее сообщение: 13.01.2024, 21:46
  2. Вопрос по выносу
    от Flash61 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.07.2013, 19:28
  3. Ооооо
    от 5678 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.07.2011, 19:49
  4. Вопрос по рулю Easton EC90
    от Alex121 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.01.2009, 03:09
  5. Вопрос о длинноходных вилках
    от Gavrosh в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.12.2004, 13:26