Полосатый трамвай - Страница 97
+ Ответить
Страница 97 из 117 ПерваяПервая ... 476787929596979899102107 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 970 из 1168

Тема: Полосатый трамвай

  1. #961
    Веломаньяк Аватар для ASt
    Байк
    Полосатый трамвай
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,795

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nizidramaniyt Посмотреть сообщение
    Что-то мне подсказывает, что эти 170 хода вверх едут так же, как и красный Радон.
    Наощупь эффективнее (качается меньше), но вальяжнее (вес). Бешеных торчков еще не пробовал. Хотя один был, я его влетел со скорости там, где раньше боялся в поворот не войти и осторожно подкатывал )

    ---------- Добавлено 14.10.2017 в 15:32 ---------- Предыдущее сообщение 09.10.2017 было в 09:46 ----------

    До сих пор выкатывал на трамвае по вечерам, в сокращенном варианте. И вот сегодня выехал на свой тренировочный круг, где не был с весны.

    Подъемы с точки зрения геометрии едутся не хуже, а может, даже и лучше, чем на красном. Способствует руль, который встал пониже. А мог он встать пониже, потому как на этом байке я не боюсь через него перелететь. Плюс угол подседельной тоже помогает.

    Спуски просто песня по сравнению с красным. Звезды 30 не хватает, хочется подкрутить еще. Корневой спуск, где я раньше сползал/скатывался, просто пролетел, и есть мысли, что последние полтора метра можно и дропнуть.

    Вот только навык выбора траектории не успевает за новой скоростью, в чем я мог, к сожалению, убедиться. На одном из спусков не вписался в мостик через ручей после поворота с вымоинами, слетел с него и пролетел ручей кубарем с байком. Защита помогла, но на локтях через нее синяки. На этом байке надо надевать фрирайдную защиту. И не лезть на дх трассы, пока не привыкну к скорости, а то были мысли.

    Похоже, красную раму буду готовить к продаже. Трамвай перекрывает ее почти во всем.

  2. #962

    По умолчанию

    ASt, так и думал, что вверх поедет не хуже, а вниз заметно лучше повалит. Прийдется тебе ставить 170мм вилку

  3. #963

    По умолчанию

    Какой угол рулевой у тебя сейчас выставлен и какой был на предыдущем байке?

  4. #964
    Веломаньяк Аватар для ASt
    Байк
    Полосатый трамвай
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,795

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nizidramaniyt Посмотреть сообщение
    ASt, так и думал, что вверх поедет не хуже, а вниз заметно лучше повалит. Прийдется тебе ставить 170мм вилку
    Однозначно

    ---------- Добавлено в 20:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:01 ----------

    Цитата Сообщение от bemmer Посмотреть сообщение
    Какой угол рулевой у тебя сейчас выставлен и какой был на предыдущем байке?
    Сейчас средний, 65.3. Был 66.8. Рич тоже на спуске сильно лучше чем был (473 против 439)

    Причем на самом деле трамваем он совсем не ощущается, наверно, благодаря сравнительно коротким перьям (429). Думаю, байк придется переименовать.

    Испытания считаю пройденными, колхоз с вилки снимаю, буду ловить 170 лирик. Хочу буст ради грязевого просвета и charger 2 чтоб был.

    Бустонабор назад уже получил (космическая скорость, за 10 дней) и поставил.
    Последний раз редактировалось ASt; 14.10.2017 в 21:47.

  5. #965
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASt Посмотреть сообщение
    Хочу буст ради грязевого просвета и charger 2 чтоб был.

    Бустонабор назад уже получил (космическая скорость, за 10 дней) и поставил.
    Что это такое (бустонабор)? Втулки вроде не конвертируются в буст сменой колпачков, или это ещё приблуда к посадочному месту тормозных дисков?
    Байк-Дискаунт, смотрю, барыжит Радонами только в сборе, и весьма недорого. Жаль отдельно рамы Слайда и Свупа не продаёт.
    Последний раз редактировалось CaRB0FoSS; 14.10.2017 в 21:56.
    ТО и мелкий ремонт в подмосковном Королеве. Быстро, бюджетно, доступно, качественно.
    ремонт гидравлических тормозов SRAM

  6. #966
    Веломаньяк Аватар для ASt
    Байк
    Полосатый трамвай
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,795

    По умолчанию

    Есть два типа бустонаборов. С колпачками, заменяющими родные, и с шайбами на ось. У меня второго типа, шайбы прикрутил скотчем к колпачкам. Подкладки под диск и удлиненные винты что там что там одинаковые.

    В 16 году радоновцев спрашивали про рамы отдельно, они обещали подумать. Но так и не надумали. Да и зачем им? Байки распродаются отлично.

    Хочешь слайд карбон 160 л? У меня как раз есть лишний

  7. #967
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASt Посмотреть сообщение
    Да и зачем им? Байки распродаются отлично.

    Хочешь слайд карбон 160 л? У меня как раз есть лишний
    У вас рынок большой, развитый и платежеспособный, самосборщиков в процентах куда меньше чем у нас, так что политика Мегастор-Бонн логична. А у нас даже в МСК от силы пару десятков продаж в год байков в этом сегменте (эндуро) по цене 3-5К евро. Поэтому завоз никакой, ассортимента нет и предзаказ не берут на байк в сборе жене S-ку (неходовой размер )

    Я коротышка (177 в молодости, если не усох еще больше), гео не смотрел, но боюсь великовата для меня, а для жены и подавно (165см). К лету шакалю-ищу нам две рамы или раму себе и байк в сборе жене.
    ТО и мелкий ремонт в подмосковном Королеве. Быстро, бюджетно, доступно, качественно.
    ремонт гидравлических тормозов SRAM

  8. #968
    Веломаньяк Аватар для ASt
    Байк
    Полосатый трамвай
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,795

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CaRB0FoSS Посмотреть сообщение
    У вас рынок большой, развитый и платежеспособный, самосборщиков в процентах куда меньше чем у нас, так что политика Мегастор-Бонн логична. А у нас даже в МСК от силы пару десятков продаж в год байков в этом сегменте (эндуро) по цене 3-5К евро. Поэтому завоз никакой, ассортимента нет и предзаказ не берут на байк в сборе жене S-ку (неходовой размер )

    Я коротышка (177 в молодости, если не усох еще больше), гео не смотрел, но боюсь великовата для меня, а для жены и подавно (165см). К лету шакалю-ищу нам две рамы или раму себе и байк в сборе жене.
    Самосборщиков тут хватает, естественно, собирают не сами, не то что я.
    У некоторых местных производителей возможна покупка байка с компонентами под заказ. Радон просто не хочет с таким возиться, он берет объемом при минимизации организационных затрат.

    Я на самом деле в шутку предложил, почему-то у меня отложилось, что у тебя рост под 2 метра. Под 177 пойдет со свистом в зависимости от длины ног и предпочтений. Во мне 180.
    Но косметически рама никакая. Если есть интерес, давай в личку.

  9. #969

  10. #970
    Веломаньяк Аватар для ASt
    Байк
    Полосатый трамвай
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,795

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rocketUP Посмотреть сообщение
    ну что,как поживает новый 170мм монстр? зашло/незашло?
    Пока зашло, еще как. На спусках он вселяет нездешнюю уверенность, на подъемах существенной разницы со Слайдом не замечено, свитчбеки в массовом порядке еще не катал, те, что катал, проезжались нормально. Единственно, в резких поворотах по рыхлому приходится задавливать перед, это, пожалуй, практически единственный момент, в котором чувствуется длина байка.

    Впрочем, время окончательных выводов еще не пришло. Надо хотя бы раз на нем в горы попасть, потом можно судить, катит или нет.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 85
    Последнее сообщение: 13.01.2024, 21:46
  2. Вопрос по выносу
    от Flash61 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.07.2013, 19:28
  3. Ооооо
    от 5678 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.07.2011, 19:49
  4. Вопрос по рулю Easton EC90
    от Alex121 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.01.2009, 03:09
  5. Вопрос о длинноходных вилках
    от Gavrosh в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.12.2004, 13:26