Полосатый трамвай - Страница 55
+ Ответить
Страница 55 из 117 ПерваяПервая ... 52545505354555657606585105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 550 из 1168

Тема: Полосатый трамвай

  1. #541

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASt Посмотреть сообщение
    Можно было на полразмера или размер больше купить
    Типа Л-ку? Ващета он 168 росточка всего...
    Кстати, про длинные байки. Тут другому амиго прислали каньён, торке кажется, ну то что для эндуро. Они есть в версии рэйс, та что идет S/M, то есть ещё не М и вроде как уже не С. Короче я его с коробки скидал и поехал кружек нарезать... Короче, теперь я точно знаю что такое баржа( вспомнил как когда-то мне давали порулить речным толкачём ) Руль то ли 800, то ли 780, рама -словами не описать по длинне... Но самое смешное, амиго тоже росточка небольшого... Но он счастлив,и говорит что очень удобно ...Я вообще ничего не понимаю в горном велосипеде

  2. #542
    Веломаньяк Аватар для ASt
    Байк
    Полосатый трамвай
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,795

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Buba2 Посмотреть сообщение
    Ты знаешь, я в целом за прогресс, и я согласен, что со времён Trek VRX мы сильно продвинулись.

    Но есть такая штука, как предельная полезность, или там, кривая насыщения. Я сильно подозреваю, что к моменту некоего абстрактного Mojo HD дальнейший прогресс стал даваться всё с большим трудом. Посмотри, по сути - хорошо упакованный ХД как концепт верхнего уровня (карбоновая рама, эффективная подвеска, оси спереди и сзади, дроппер) никуда не делся. Ему некуда расти. Да, сейчас вылизывают геометрию (ХД был короткий, я сам накололся) и кривые рычажности подвесок, слегка сбрасывают вес, но в целом это всё то же самое. Отсюда и полезли все эти бесконечные "лучшие размеры колёс", идиотские новые стандарты осей, и прочая шняга. Эта шняга всё дороже, а реальной пользы от неё всё меньше.

    Справедливости ради, не всё, конечно, плохо. Меня радует, что всё больше карбоновых рам от самых разных производителей, можно купить карбоновые колёса за разумные деньги, и т. п. Но таких шагов, как от старого Turner RFX с Хорст-Линком, к отличному лёгкому длинноходному фуллкарбону, который едет реально, как кантрийник семи-пяти-летней давности - их нет пока. Мы сейчас в своеобразной "велонирване", когда основные концепции получили своё подтверждение, и начали широкое распространение. И это прекрасно, потому что даёт выбор.

    Но, видимо, индустрии требуется всё время продавать новое, и они трахают всё, что движется, а что не движется - толкают и трахают делают всё возможное, чтобы это новое изобрести. Так что пускай изобретают, а я постараюсь в это сильно не вовлекаться
    Вот тут я с тобой полностью согласен. Мы приближаемся к золотому веку рамостроения.
    У передних переключателей такой век был на Шимано 751.
    А у вилок пока не предвидится

    ---------- Добавлено в 15:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:44 ----------

    Цитата Сообщение от Macho Посмотреть сообщение
    Типа Л-ку? Ващета он 168 росточка всего...
    Кстати, про длинные байки. Тут другому амиго прислали каньён, торке кажется, ну то что для эндуро. Они есть в версии рэйс, та что идет S/M, то есть ещё не М и вроде как уже не С. Короче я его с коробки скидал и поехал кружек нарезать... Короче, теперь я точно знаю что такое баржа( вспомнил как когда-то мне давали порулить речным толкачём ) Руль то ли 800, то ли 780, рама -словами не описать по длинне... Но самое смешное, амиго тоже росточка небольшого... Но он счастлив,и говорит что очень удобно ...Я вообще ничего не понимаю в горном велосипеде
    Не ну наверно перебор уже. С нормальной, не мондракеровской точки зрения

    Я сидел на Стрейв Рейс М и мне со 180 роста было самое то.

  3. #543

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Buba2 Посмотреть сообщение
    Рич - с какого это для езды стоя? Рич, на самом деле - это фактическая длина кокпита.

    Ссылка для мобильных: https://youtu.be/X1Mnqj8TsG0
    Потому что, Reach - это горизонтальное расстояние между осью каретки и осью рулевого стакана в месте пересечения её с верхним его срезом.
    А фактическая длина кокпита это:

    Цитата Сообщение от Buba2 Посмотреть сообщение
    Так я про то и говорю, что сдвиг седла, де-факто необходимый для удобной посадки, и меняет (считай - определяет) фактическую, эффективную длину кокпита.

  4. #544

    По умолчанию

    Jahtaka,

    Мальчик, иди подумай о своём поведении.

    То, что я написал - истина, и не надо со мной спорить.

    Перечитай ветку вдумчиво ещё раз.
    Даже вопрос так не стоит - Отдавать сыр или нет...

  5. #545

    По умолчанию

    Ох, по-больше бы таких товарищей, как ты, Буба.
    Читать одно удовольствие. И вроде бы тема для меня совсем неактуальная, но пока до конца не дочитаю, не остановлюсь).

    Кстати, давно не было тем от тебя.

  6. #546

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Buba2 Посмотреть сообщение
    Но, видимо, индустрии требуется всё время продавать новое, и они трахают всё, что движется, а что не движется - толкают и трахают делают всё возможное, чтобы это новое изобрести. Так что пускай изобретают, а я постараюсь в это сильно не вовлекаться
    Андрей, это 5! Можно я в подпись утащу?

  7. #547
    пассивный наблюдатель Аватар для qirill
    Байк
    Цинандали Хабиб Орбея Район Сурли Лоусайд
    Адрес
    у моря
    Сообщений
    3,597

    По умолчанию

    Про Troy, кстати, правда ток наполовину, так как при всем желании рич от смещения подседела зависеть не может..с етт да, притянули за уши, подлецы

    Buba2, Андрей, ты не пиарщиком работаешь в этих своих Лондонах?

  8. #548
    Веломаньяк Аватар для ASt
    Байк
    Полосатый трамвай
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,795

    По умолчанию

    Пытаюсь собрать колеса. Ну то есть для начала закупиться.
    На карбоновые обода жаба задушилась, после долгих колебаний остановился на ЕХ471 32 спицы.
    Охренеть, такое впечатление, что все на них собирают. Нигде в наличии нету, по крайней мере, за разумную цену

    А Стелс поставил уже, и провел его через всю раму, для чего высверлил пятеркой гнездо переднего переключателя. Откатить можно, остались полумиллиметровые бортики, и алюминиевый наконечник, скажем, Jagwire, будет наверняка за них держаться.

    С продеванием кабеля возился часа два, сперва совал медный провод и ловил его из подседельной, им вытащил рубашку шифтерную, и уже ей с помощью вкручиваемой приблуды сам кабель. Коннектмейджик отдыхает, его диаметр ок. 6.5 мм. Но прокачать манетку Реверба дело пяти минут.

    Еще поставил на пробу вынос 35, но простудился, и испытать пока не получается.

    ---------- Добавлено в 20:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:22 ----------

    Читал статьи по выбору спиц. Опять много думал. В итоге вместо d-light на все, как планировал сначала, сзади слева и спереди справа встанут laser, так же, как сделал на украденном байке.
    Последний раз редактировалось ASt; 06.02.2016 в 02:25.

  9. #549
    Веломаньяк Аватар для Graziano
    Байк
    Knolly Warden. Dartmoor Phantom. CS197 fatbike. Lexon GFX gravel. Carbonda FM909.
    Адрес
    Север МО, Яхрома
    Сообщений
    1,652
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASt Посмотреть сообщение
    сзади слева и спереди справа встанут laser
    Зачем так?

  10. #550

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Portnoy Посмотреть сообщение
    Ох, по-больше бы таких товарищей, как ты, Буба.
    Читать одно удовольствие. И вроде бы тема для меня совсем неактуальная, но пока до конца не дочитаю, не остановлюсь).

    Кстати, давно не было тем от тебя.
    Благодарю

    Да, но тему ж мало создать, за ней же нужно следить А это уже другое дело совсем

    ---------- Добавлено в 02:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:10 ----------

    Цитата Сообщение от OVI Посмотреть сообщение
    Андрей, это 5! Можно я в подпись утащу?
    Слушай, ну это ж цитата из одного известного анекдота про гусар

    ---------- Добавлено в 02:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:11 ----------

    Цитата Сообщение от qirill Посмотреть сообщение
    Про Troy, кстати, правда ток наполовину, так как при всем желании рич от смещения подседела зависеть не может..с етт да, притянули за уши, подлецы

    Buba2, Андрей, ты не пиарщиком работаешь в этих своих Лондонах?
    Да враги, ваще

    Нее. Куда мне

    Такую страсть, как велосипеды, возбуждает мало что, а если не возбуждает - как других зажигать?

    ---------- Добавлено в 02:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:12 ----------

    Цитата Сообщение от ASt Посмотреть сообщение
    Пытаюсь собрать колеса. Ну то есть для начала закупиться.
    На карбоновые обода жаба задушилась, после долгих колебаний остановился на ЕХ471 32 спицы.
    Охренеть, такое впечатление, что все на них собирают. Нигде в наличии нету, по крайней мере, за разумную цену

    А Стелс поставил уже, и провел его через всю раму, для чего высверлил пятеркой гнездо переднего переключателя. Откатить можно, остались полумиллиметровые бортики, и алюминиевый наконечник, скажем, Jagwire, будет наверняка за них держаться.

    С продеванием кабеля возился часа два, сперва совал медный провод и ловил его из подседельной, им вытащил рубашку шифтерную, и уже ей с помощью вкручиваемой приблуды сам кабель. Коннектмейджик отдыхает, его диаметр ок. 6.5 мм. Но прокачать манетку Реверба дело пяти минут.

    Еще поставил на пробу вынос 35, но простудился, и испытать пока не получается.

    ---------- Добавлено в 20:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:22 ----------

    Читал статьи по выбору спиц. Опять много думал. В итоге вместо d-light на все, как планировал сначала, сзади слева и спереди справа встанут laser, так же, как сделал на украденном байке.
    А 471 - бескамерные?

    Может это знак - бери ЛБ или Нексти?
    Даже вопрос так не стоит - Отдавать сыр или нет...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 85
    Последнее сообщение: 13.01.2024, 21:46
  2. Вопрос по выносу
    от Flash61 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.07.2013, 19:28
  3. Ооооо
    от 5678 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.07.2011, 19:49
  4. Вопрос по рулю Easton EC90
    от Alex121 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.01.2009, 03:09
  5. Вопрос о длинноходных вилках
    от Gavrosh в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.12.2004, 13:26