Полосатый трамвай - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 117 ПерваяПервая 123458133353103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 1168

Тема: Полосатый трамвай

  1. #21
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Судя по фото, очень сдвинуто седло назад. Очень сзади сидишь, в подъем это отзовется негативно. На спуске это, как ни странно, тоже может мешать, хоть тут и телескоп все нивелирует..

    Про гео руль-вынос: опытным путем пришел к 50+780, но последнее время 60 мм вынос нравится больше. Рост 184 см, Рама L, ett 24 дюйма.
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  2. #22
    Веломаньяк Аватар для hlu386
    Байк
    Merida One-Sixty 3000 (2013)
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    2,308

    По умолчанию

    Сильно короткий вынос делает управляемость байка слишком даунхильной, будет сложнее брать подъёмы :-). По последней моде на новых АМках 160 мм ставят 740 мм рули и выносы около 50 мм.
    Последний раз редактировалось hlu386; 24.02.2014 в 00:15.

  3. #23
    Веломаньяк Аватар для ASt
    Байк
    Полосатый трамвай
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,795

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павел Бородулин Посмотреть сообщение
    Судя по фото, очень сдвинуто седло назад. Очень сзади сидишь, в подъем это отзовется негативно. На спуске это, как ни странно, тоже может мешать, хоть тут и телескоп все нивелирует..

    Про гео руль-вынос: опытным путем пришел к 50+780, но последнее время 60 мм вынос нравится больше. Рост 184 см, Рама L, ett 24 дюйма.
    Отчасти это эффект фото. На самом деле не все так запущено.

    Угол подседельной был единственным открытым вопросом по этой раме. Меня терзали сомнения, смогу ли я подружиться с ним в подъемы. Но, решив, что за перенос веса на переднее колесо на спуске (каретку вперед) надо платить, я проголосовал евром за развитие вторичного рынка. Седло поставил относительно подседела так же как на хардтейле, мимолетно ужаснувшись тому, насколько оно ушло назад. Самое странное, что в подъемы это крутить ну совершенно не помешало. Правда, самый злобный на моем тренировочном круге, проезжаемый на хардтейле на грани опрокидывания и проворота заднего колеса, я еще не ездил.

    С выносом особая история.
    Он показался мне коротковатым для спусков. Приходится сильно смещаться вперед, чтобы загрузить руль. С другой стороны, руль низковато, чему виной мое желание сэкономить. С рамой мне предложили вилку по очень привлекательной цене, но со штоком 190. Я решил, что с ним я как-нибудь разберусь. И вот надо разбираться.

    Поднять руль можно только выносом. 17градусов поднимает на 70 мм на 20 мм, 35 на 40. При этом вынос оказывается по длине эквивалентным 60-65 мм.
    Впрочем, не было бы высоковато. Вся проблема возникла только потому, что из-за длинных ног подседел выдвинут соответственно. Но руки тоже не короткие. Возможно, поднять на 20 мм будет достаточно, тогда руки окажутся примерно на 10 мм ниже седла.

    Хотя, возможно, в ам-ной инкарнации байка (режим вверх/вниз) теперешняя высота руля окажется как раз оптимальной.

    ---------- Добавлено в 21:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:19 ----------

    Цитата Сообщение от hlu386 Посмотреть сообщение
    Сильно короткий вынос делает управляемость байка слишком даунхильной, будет сложнее брать подъёмы :-). По последней моде на новых АМках 160 мм ставят 740 мм рули и выносы около 50 мм.
    Вот как ни странно, в подъем не мешает вообще. На спуске коротко. Хотя, возможно, дело в том, что подъемы я люблю и умею, а спуски люблю но не умею

    ---------- Добавлено в 21:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:20 ----------

    Вспомнил характерную деталь.
    Совсем не мог ехать спуски при полностью опущенном ревербе, настолько привык контролировать положение байка внутренней частью бедра по седлу.
    Последний раз редактировалось ASt; 24.02.2014 в 00:47.

  4. #24
    Веломаньяк Аватар для hlu386
    Байк
    Merida One-Sixty 3000 (2013)
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    2,308

    По умолчанию

    ASt, короткий вынос сильнее мешает на велосипедах с острым рулевым углом менее 67 градусов - начинается рыскание по курсу при подъёме.

  5. #25
    Веломаньяк Аватар для ASt
    Байк
    Полосатый трамвай
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,795

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hlu386 Посмотреть сообщение
    ASt, короткий вынос сильнее мешает на велосипедах с острым рулевым углом менее 67 градусов - начинается рыскание по курсу при подъёме.
    Здесь 67.1

  6. #26

    По умолчанию

    Так там же ревелешен 120... какое к чёрту рысканье? Если был бы тотэм -вот тогда было бы и рысканье
    З.Ы.- 700/50 и не надо не шире не длиннее 170росту если чё...

  7. #27

    По умолчанию

    А нормальные фотографии будут?
    Рама знакома, по работе очень нравится.) При выборе длины выноса ориентируйся на



  8. #28

    По умолчанию

    у меня рост 180, но руки ноги длины средней. катаю 45мм/777мм, при этом у рамы рич 417мм или ЕТТ600мм. с длинными руками возможно длиннее вынос
    бери руль пошире и с большим подъемом, плюс короткий вынос дают хороший контроль на спуске, однако в ущерб подъему

  9. #29

    По умолчанию

    Подписался на тему практически земляка. Где катаешь?

  10. #30
    Веломаньяк Аватар для ASt
    Байк
    Полосатый трамвай
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,795

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ezh Посмотреть сообщение
    А нормальные фотографии будут?
    Рама знакома, по работе очень нравится.) При выборе длины выноса ориентируйся на

    [Здесь фото какого-то камикадзе]
    Я так не умею и никогда не буду уметь.
    Заказал вынос 60*25°. Придет, попробую.

    Рама вроде неплоха. Трубы очень обьемные. В размер М впихнуть флягу получается впритык, пришлось отпилить кусок карбонового подфляжника. Зато грязь на флягу совсем не попадает, нижняя труба перекрывает его практически полностью.
    По тестам жесткость должна быть опупенная, по факту - при нажатии сбоку на каретку хардтейл пожестче будет. Линки не болтаются. Гнутся перья.

    Проводка тросов весьма заковыриста, прежде всего благодаря тем же толстенным трубам. Сперва хотел рассверлить под сплошные тросы, потом передумал. Штатно есть места крепления управления подседелом. Правда, к седельной трубе все равно стяжкой крепить пришлось.

    По работе - подвес есть подвес, и какой бы он ни был дв-линк, при танцовщице он качается все равно. Правда, я еду подьемы в седле, и меня это колышет мало. В общем, я бы сказал, при отработанном круговом педалировании один хрен, на какой подвеске ты едешь в подьем, будь хоть фср, хоть маестро, хоть однорычажка.

    Что реально понравилось это то, как задняя подвеска глотает удары от препятствий на большой скорости. Вилка справляется с этим намного хуже. Я даже думаю, что у нее что-то не то с высокоскоростной компрессией.
    Амортизатор почавкивает и слишком легко ходит первые 3 миллиметра хода - по всей видимости, в нем воздух. Возможно, это причина того, что пропедал слабо чувствуется.
    Надо осваивать переборку.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 85
    Последнее сообщение: 13.01.2024, 21:46
  2. Вопрос по выносу
    от Flash61 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.07.2013, 19:28
  3. Ооооо
    от 5678 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.07.2011, 19:49
  4. Вопрос по рулю Easton EC90
    от Alex121 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.01.2009, 03:09
  5. Вопрос о длинноходных вилках
    от Gavrosh в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.12.2004, 13:26