Полосатый трамвай - Страница 104
+ Ответить
Страница 104 из 117 ПерваяПервая ... 454749499102103104105106109114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,031 по 1,040 из 1168

Тема: Полосатый трамвай

  1. #1031

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chute Посмотреть сообщение
    http://forums.mtbr.com/attachments/w...omparisons.jpg
    Вот на этой картинке у 15х100 межфланцевое указано 53,5 мм, у "буст" 15х110 - 58,5 мм, а у моих древних 20х110 - от 52 до 58, то есть часть их вполне была "буст" по ширине между фланцев. Привалочная для ротора от левого края - 15 мм, если это важно.
    Совместимость и наличие переходных колпачков это чуть отдельная тема.
    я взял хоуп, там фланцы как я написал выше , а вот если взять дт то все ещё интереснее
    100мм 22/35,4 т.е 57,4мм между фланцами, а
    20/110 имеет 22,1/30,3, т.е всего 52,4 ,а вот буст действительно буст- 27,4/40,5, т.е 67,9мм межфланцево

  2. #1032

    По умолчанию

    сразу,сидя в кресле смог понять,что надо покупать только буст вперед и трейл 157 назад. тогда точно начну быть самым-самым на районе.
    хорошо катнуть, ASt​!

  3. #1033

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rocketUP Посмотреть сообщение
    надо покупать только буст вперед и трейл 157 назад
    Синглспид, вибрейки, 26" -- и никакой буст не нужен. А иначе коготок увяз -- всей птичке пропасть. )
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  4. #1034

  5. #1035
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Macho Посмотреть сообщение
    я взял хоуп, там фланцы как я написал выше , а вот если взять дт то все ещё интереснее
    100мм 22/35,4 т.е 57,4мм между фланцами, а
    20/110 имеет 22,1/30,3, т.е всего 52,4 ,а вот буст действительно буст- 27,4/40,5, т.е 67,9мм межфланцево
    Понял, спасибо. Выводы сделал такие:
    1 - Видимо я был неправ, "буст" 15х110 может быть шире старых втулок под 20 мм ось. Хотя и не всегда, см п.2
    2 - Нужно смотреть на конкретику, так как разные втулки могут сильно отличаться по ширине фланцев, почти независимо от стандарта.
    3 - Срочно нужен новый стандарт, чтобы покончить с обилием старых несовместимых

  6. #1036

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chute Посмотреть сообщение
    Срочно нужен новый стандарт, чтобы покончить с обилием старых несовместимых
    Надеюсь, не 100% баян: https://xkcd.com/927
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  7. #1037
    Веломаньяк Аватар для ASt
    Байк
    Полосатый трамвай
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,795

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nizidramaniyt Посмотреть сообщение
    Удачно катнуть Буду ждать отзыва)
    Вернулся.
    Руль норм, лак правда слабоват, потерся местами.

    В остальном: байк беспроблемный как автомат Калашникова, только спицу подтянул, в которую поймал камень.
    А, в первый день цепь порвал, поставил линк, дальше все с ней было ок.

    Коленями К Пакт Селект теперь недоволен, сидят они отлично, но легко слезают при проскальзывании (ободрано правое колено) и слабо защищают от удара спереди-сбоку (левое колено отбито до нечувствительности).
    Впрочем, критических повреждений нет, и если не найдутся колени с лучшей защитой при сравнимом удобстве, останусь на этих.

    Резину ММ за 10 дней катания сильно подубил, некоторые шипы полуоторваны, некоторые полустесаны. Но держала отлично, и снос очень контролируемый. Резина еще не Аддикс, лежала в запасе.

  8. #1038

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASt Посмотреть сообщение
    Вернулся.
    Руль норм, лак правда слабоват, потерся местами.
    Спасибо.
    Отлично, можно брать.

    Резину ММ за 10 дней катания сильно подубил, некоторые шипы полуоторваны, некоторые полустесаны. Но держала отлично, и снос очень контролируемый. Резина еще не Аддикс, лежала в запасе.

    Для старой версии вроде неплохой результат.

  9. #1039
    Веломаньяк Аватар для ASt
    Байк
    Полосатый трамвай
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,795

    По умолчанию

    Перебрал байк после гор, обновил смазку в подвеске и рулевой, залез в вилку и подседел — чисто, добавил в штаны масла, отреставрировал порванную цепь, проверил колеса, поставил убитые покрышки обратно, заднюю при этом снова зашил, а то все нитки лопнули.

    Переднее колесо я собрал отлично, натяг ушел только в одной спице, в которую, видимо, попал булыжник, анодировка стесана на половину длины. Подтянул ее и все, колесо ровное, натяг равномерный.

    Заднее видимо меньше мял и подгибал, ровное, но натяг кое-где поплыл. Подтянул до равномерного, но как ведет себя бескамерная лента 25мм на 30 ширине мне не нравится категорически. 35 мм нет в продаже, заказал 40, а пока поставил старое колесо.

    Катнул сегодня, приехал с лопнувшей спицей на нем. Видимо, по старой коцке. Запасных д-лайтов в нужной длине у меня в наличии нет, но у них баттинг начинается сразу после резьбы, и я благополучно поставил спицу на 2мм длиннее.

    Переключение на кассете ГХ по сравнению с хт с расширителем — божественное. В горах я этого не замечал, там валили только вниз.
    Последний раз редактировалось ASt; 10.05.2018 в 19:39.

  10. #1040

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASt Посмотреть сообщение
    Подтянул до равномерного, но как ведет себя бескамерная лента 25мм на 30 ширине
    ну еще бы. должно то быть наоборот, 25мм обода и 30ая лента

    Цитата Сообщение от ASt Посмотреть сообщение
    35 мм нет в продаже
    у стенса 36мм есть, но где купить хз, опять же одна из популярнейших лент, где-то должна быть
    ну или с оф сайта заказывать
    Цитата Сообщение от ASt Посмотреть сообщение
    Переключение на кассете ГХ по сравнению с хт с расширителем — божественное.
    в слоу-моушене на ютубе срам работает плавнее шиманы
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 85
    Последнее сообщение: 13.01.2024, 21:46
  2. Вопрос по выносу
    от Flash61 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.07.2013, 19:28
  3. Ооооо
    от 5678 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.07.2011, 19:49
  4. Вопрос по рулю Easton EC90
    от Alex121 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.01.2009, 03:09
  5. Вопрос о длинноходных вилках
    от Gavrosh в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.12.2004, 13:26