Выбор вседорожного найнера - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 45

Тема: Выбор вседорожного найнера

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evropeetc Посмотреть сообщение
    Обращаюсь за помощью в выборе велосипеда. Это средство передвижения планируется использовать для езды по пересечённой местности, в ряде случаев — с грузом. Предназначение — любительский спорт (даже скорее, массовые заезды с элементами соревнований), прогулочное и тренировочное катание, короткие велопоходы, деловые поездки из пункта А в пункт Б, перевозка груза; доля экстрима — минимальна: езда по каменистым тропам в холмистой местности, по лесным тропам и умеренному бездорожью, заскоки на бордюры и иные финты, вызываемые дорожной обстановкой в городе, может быть, езда по пологим лесенкам, неизбежные, в целом, случайности. Немаловажным качеством будет являться удобство для длинных многочасовых переходов (дистанции протяжённостью ~125 км). От велосипеда требуется высокая катимость, проходимость, надёжность, долговечность, лёгкость в обслуживании и невысокая цена. Планируемый накат за год — 5–10 тыс. км, зимой 1 — 1,5 тыс. км.
    Вам нужен просто кантрийный горный велосипед
    размер XL
    наверное с возможностью установки багажника
    желательно 29" - но ввиду бюджета можно и 26" смотреть
    бюджет вообще желательно поднять плюс мониторить б.у. и распродажи

    пункты 1-2-4-8 - не являются критериями выбора
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  2. #12

    По умолчанию

    Реальность - это что-то вроде этого: Cannondale Trail SL 29er. Если не гоняться за брендом, можно получить навеску чуть лучше)

  3. #13

    По умолчанию

    Позавчера взял себе именно этот Кадейл, сейчас буду собирать, к утру выкачусь Из того, что сейчас есть в Мск -- имхо лучший вариант, бюджет надо всего на 5 тыщ поднять. Мне еще важно было 30ск и взаимозаменяемость колес с моим летним карбонайнером.

    ---------- Добавлено в 02:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:10 ----------

    А, я взял SL2 - он чуть дороже, но получше.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Вам нужен просто кантрийный горный велосипед
    размер XL
    наверное с возможностью установки багажника
    желательно 29"
    Согласен, я примерно в об этом в стартовом сообщении и написал, багажник обязателен, да.

    Цитата Сообщение от Van Der Logg Посмотреть сообщение
    Реальность - это что-то вроде этого: Cannondale Trail SL 29er.
    Вариант вроде бы неплохой, и цена (скинутая, на mtb.ru) в норме, и внешний вид хорош, есть вопрос в его надёжности (имеется негативный опыт взаимодействия с передним переключателем уровня Acera), тормоза вроде бы хорошие (не помешает ли только калипер багажнику, или сейчас уже багажники обходят эту проблему?). Ещё вот заметил отклонение: диаметр рулевой трубы 1,5 дюйма, тогда как почти стандарт 1 1/8. Не возникнет ли сложностей в поиске замены в случае чего?
    Цитата Сообщение от Qventin Посмотреть сообщение
    Позавчера взял себе именно этот Кадейл. Из того, что сейчас есть в Мск -- имхо лучший вариант … А, я взял SL2 - он чуть дороже, но получше.
    Как удалось определить, что это лучший вариант?
    Цитата Сообщение от Qventin Посмотреть сообщение
    взаимозаменяемость колес с моим летним карбонайнером.
    В чём может быть сложность с колёсами? Чем колёса этого велика конструктивно отличаются?
    Цитата Сообщение от Van Der Logg Посмотреть сообщение
    Если не гоняться за брендом, можно получить навеску чуть лучше)
    За брендом не гонюсь. Какие есть варианты с лучшей навеской?

    Цитата Сообщение от DeniDoman Посмотреть сообщение
    Можно поискать Cube LTD 29 и Cube LTD 29 Pro 2013 года за 34-37к, будет оптимальным вариантом. И вилка хорошая и багажник ставится, подходит для ПВД и местных соревнований.
    У меня как-то сложилось впечатление под влиянием мнений на велофорумах, что цены на Кубы завышены. Хотя вроде на этой модели оборудование вполне достойное.

    Цитата Сообщение от Hooters Посмотреть сообщение
    потому что найнер - это не шоссер и не гибрид, не нужна ему такая звезда. 34-38Т большая звезда - это оптимально для 29-ых колес(при целевом использовании байка)
    А мы с Вами об одном и том же элементе говорим? Просто максимальная звезда системы 42 или 44 обычно. Согласен, что это (приведённые в Вашем сообщении) разные типы велов, но препятствий всё равно не вижу для 48+. Впрочем, это частный вопрос и, наверное, больше вопрос вкуса (мне привычно кататься на велосипеде с большой звездой, 50+ зубчиков, число 48 взял из характеристик и по результатам подсчёта зубчиков у отдельных экземпляров). Главное, чтобы эту деталь можно было легко заменить на более подходящую.

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    к сожалению - скорость не повышается просто увеличением передаточного числа - иначе все бы так и делали
    Согласен, что тут всё не просто, но одним из трёх сомножителей, чьё произведение — скорость, является всё же передаточное число.

    По поводу вилок, можно скорректировать: не бывает с 70мм, рассмотрим с 80. Просто думалось, что 70 — доступные, массово производящиеся (в некотором роде стандарт) при достаточном качестве.
    Вызывает сложность определить, что есть хорошая вилка, в виду неясности тех характеристик, которые и формируют её качество.

    По поводу брендов. Хоть и не гонюсь, но вот рекомендуют брать велосипеды производителей рам, особенно Merida, Giant, Trek. Cannondale то ли вошёл в список, то ли нет (говорят, что его рамы не им произведены), у Кубов собственно компанией производятся только модели верхнего уровня. А где истина? И на каких производителей ещё можно положиться? И что всё-таки с отечественным Форвардом: одни пишут, что производит качественные изделия из хороших комплектующих, другие — качество непредсказуемо, комплектующие никакие?

    P.S.
    Цитата Сообщение от Hooters Посмотреть сообщение
    некоторые и лежаки на МТБ приспосабливают, и 28мм слики на найнер вкрячивают. Колхоз - он не искореним.
    Лигерад из МТБ — это уже не колхоз, а искусство.
    Последний раз редактировалось Evropeetc; 18.02.2014 в 22:07. Причина: повышение читабельности, устранение неточностей

  5. #15
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    Сложилось впечатление, что автор выбирает велосипед от 50 до 100 т.р. Потом прочёл билиберду про звезду и первое сообщение - ан нет, обычный новичёк, понятия не имеющий, зачем ему велосипед и что это такое, он, современный.

    В бюджет автору уже посоветовали достойный вариант от кдейла. Можно подождать мериду 2014 года, хотя она уже кой где доступна, но там пока ценник прилично высокий из за новизны. Ну или да, куп с распродажи.
    Про звезду и скорость я, пожалуй, воздержусь от написания, надоело по 3 раза в неделю.

    ---------- Добавлено в 22:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:06 ----------

    у Кубов собственно компанией производятся только модели верхнего уровня. А где истина?
    истна находится у куба под креплением заднего переключателя, к примеру. Там стоит логотип джаинта. То есть понятно, где берутся рамы.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение



    истна находится у куба под креплением заднего переключателя, к примеру. Там стоит логотип джаинта. То есть понятно, где берутся рамы.
    как-то сомнительно что оттуда
    чистое имхо
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #17
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    как-то сомнительно что оттуда
    чистое имхо
    Согласен.
    Но чем объяснить появление логотипа там?

  8. #18

    По умолчанию

    мне привычно кататься на велосипеде с большой звездой, 50+ зубчиков
    я вас прекрасно понимаю - хорошей звезды должно быть много. Тем более на найнере.




  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    Согласен.
    Но чем объяснить появление логотипа там?
    понятия не имею)
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hooters Посмотреть сообщение
    я вас прекрасно понимаю - хорошей звезды должно быть много. Тем более на найнере.
    До абсурда можно что угодно довести. Хотя картинки забавные.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор хардтейла найнера Specialized
    от noxerr в разделе Specialized
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 15.07.2013, 08:14
  2. Выбор хромолевой рамы для найнера
    от aleks aleks в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 26.10.2012, 01:58
  3. Выбор найнера до 20 тыс. р.
    от MazurAlex в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.07.2012, 15:46
  4. Ответов: 75
    Последнее сообщение: 04.03.2012, 16:26
  5. Выбор найнера
    от velseran в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 10.07.2009, 18:51

Метки этой темы