Выбор выносливого велосипеда для езды 20км каждый день, а также на долгие расстояния
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Выбор выносливого велосипеда для езды 20км каждый день, а также на долгие расстояния

  1. #1

    По умолчанию Выбор выносливого велосипеда для езды 20км каждый день, а также на долгие расстояния

    Здравствуйте, уважаемые форумчане!
    Помогите пожалуйста с выбором.
    Необходим велосипед для ежедневных поездок на работу по городу (10 км туда, 10 км обратно) а также для небольших велопоходов (в том числе по легкой пересеченке) до 100км в день.
    Никакого экстрима, только комфортная езда, хороший накат и надежность.
    Для себя я определил что хочу 29" колеса и дисковые гидравлические тормоза. Про проблему тяжести бюджетных колес знаю, в дальнейшем возможна их замена на более легкие.
    Мой предыдущий велосипед был тяжелым, весил порядка 17 кг, хотелось бы чего нибудь полегче.
    Мой максимальный бюджет - 40 тыс.рублей, это абсолютный максимум который я готов потратить на велосипед. Чем дешевле от этой суммы - тем лучше. С 30 тыс расстанусь без всяких сожалений и удушения жабами)
    И последний нюанс - мой рост 190см, вес около 100кг, так что далеко не каждый велосипед мне подойдет.
    С доставкой из иностранных интернет магазинов связываться не хочу.

    Заранее спасибо!

  2. #2

    По умолчанию

    нуус, че нить типа того искать надо - Кона БИГ , только по цене конечно меньшей. Суть в том, что это надежный байк для больших дядичек ))
    Может быть еще вот, на сайте Коны, обозначен как усиленный и вообще крепкий вел - http://bikes.sportiv.ru/p-taro/
    Последний раз редактировалось Пфффф; 16.02.2014 в 14:13.

  3. #3

    По умолчанию

    А обычные велы сломаются подо мной?)
    Я обращал свое внимание в частности на Merida Big Nine TFS 300... не пойдет?)

  4. #4

    По умолчанию

    Я обращал свое внимание в частности на Merida Big Nine TFS 300... не пойдет?)
    Ну как вариант, почему нет, они даже с той же Коной, что я кинул, чем то схожи ) Только у Коны вилка получше будет. А так да, я думаю это как раз то направление поиска

  5. #5
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    А обычные велы сломаются подо мной?)
    Вы ещё один из тех, кто считает вес "около 100" слишком большим? Спешу вас успокоить: велосипеды МТБ и шоссейные рассчитаны на вес до 120 кг. Здесь есть гораздо более тяжёлые люди, которые при этом ездят на "обычных" велосипедах.

  6. #6

    По умолчанию

    Ну, я периодически вижу фразу в характеристиках "вес седока до 90 кг")
    Какие ещё варианты, парни? Совсем не из чего выбирать?

  7. #7
    Веломаньяк
    Байк
    Focus BlackForest 2.0, Forward 1100.
    Адрес
    Танкоград
    Сообщений
    499

    По умолчанию

    Вес 100кг. Ездил на железном стелсе, швине, мериде, аваланче. Ничего им не сделалось!

  8. #8
    Мотоциклист мотоциклов Аватар для spybot
    Байк
    Canyon Spectral
    Адрес
    Не дефолт сити
    Сообщений
    295

    По умолчанию

    Не парься насчет веса. Можешь хоть на шоссере гонять. Ничего с велом не будет.

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,934
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Пойди в магазин и купи что понравится. Я 12 тысяч проехал на обычном гибриде с вибряками в режиме 30 км каждый рабочий день. Вес 105 кг.

  10. #10

    По умолчанию

    Если колеса все равно под замену, то вполне можно брать обычный.
    У меня на Мериде TFS Trail 500-D после ~4000 км втулки Alivio не очень хорошо себя чувствуют, но не настолько, чтобы их нужно было менять в ближайший год, просто катят похуже, чем новые, так от этих втулок большего ожидать странно. Вес мой за эти 4000 гулял между 103 и 110 кг, да плюс рюкзак с инструментами/водой/арбузом , а однажды я зимой на велосипеде 20 кг блинов для гантелей вез из магазина домой .
    Merida Matts TFS Trail 500-D 2009 Scott Aspect 710 2014

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор велосипеда для езды по городу на работу
    от kavkazec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 25.05.2017, 10:53
  2. Выбор велосипеда для езды по асфальту зимой, бездорожью
    от fdgsdfgsxvcbd в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 20.11.2013, 13:55
  3. Выбор первого велосипеда для стрита, 20 000
    от Tore в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.11.2010, 10:34
  4. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.11.2010, 15:14
  5. Выбор типа велосипеда для несложных велопоходов
    от FMatrix в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 24.04.2009, 18:29