Выбор цепи.
+ Ответить
Страница 1 из 48 12361131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 474

Тема: Выбор цепи.

  1. #1
    Без 6-ти минут веломаньяк Аватар для orthodox843
    Байк
    Красно-черный
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,638

    По умолчанию Выбор цепи.

    Хочу прикупить 1-2 цепи прозапас на 9 скоростей. Стоит ли раскошеливаться на дорогие цепи или купить более дешёвые (типа HG 53). Где-то читал,что XTR отличаетьтся от недорогих цепей только наружным покрытием (защита от воды, грязи).
    Мне всё позволено, но не всё полезно. Я могу владеть всем, лишь бы ни что не владело мной - Апостол Павел (перефраз).

  2. #2

    По умолчанию

    Лично я не вникаю и гоняю на KMC. Никаких проблем не испытывал, переключается все четко, замки нормальные, цепи не рвались.

  3. #3

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон 2011 Посмотреть сообщение
    со среднестатистическим пробегом несколько тыс км в год можно не заморачиваться с износом и покупать любые цепи

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oleg_leshee Посмотреть сообщение
    со среднестатистическим пробегом несколько тыс км в год можно не заморачиваться с износом и покупать любые цепи
    Не все цепи пройдут несколько тысяч... Тут главное не проипать момент износа., иначе прощай звезды. К слову 53 и сезона у меня не выдерживала. Остановился на 93, что и подтверждается по ссылке.

  6. #6
    Веломаньяк
    Байк
    Bergamont Fastline 8.2 12'. (2.25" NN/RR) GT Avalanche 1.0 Disk 09'. (2.35" Marathon Extreme/1.6" Continental Sport Contact)
    Адрес
    Битца родная
    Сообщений
    822

    По умолчанию

    53 81 951 971 981. Лучше всего slx, но без замка тот еще геморрой. Бери любые по 300р, меняй по кругу и следи за износом. Цепи по рублю и выше чистое разводилово.

  7. #7

    По умолчанию

    1-2 цепи прозапас на 9 скоростей
    Не нужно покупать 9 скоростные цепи "про запас". Исходи из того, что когда у тебя полетят какие-то части трансмиссии, то нужно будет рывком переходить в майнстрим и менять трансмиссию на 10 скоростную. И делать запас уже устаревшего оборудования - в принципе не верно.

    Тебе же отвечают на совершенно другой вопрос: какие бывают хорошие цепи. Это важный вопрос, но ты его, вроде, не задавал.

    Это как с операционной системой... стоит ли покупать "про запас" сейчас программное нечто, что предназначено для ХР, и не работает под W7-W8 ? Выглядит как полный бред, да? Но это полная аналогия с твоим вопросом. Естественно, если тебе надо сегодня что-то делать на твоем компе, где стоит ХР, и для этого надо купить что-то - не вопрос.
    Последний раз редактировалось amk; 15.02.2014 в 03:36.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    нужно будет рывком переходить в майнстрим и менять трансмиссию на 10 скоростную
    Кому нужно? Тебе или мракетологам может и нужно.
    А так-то, еще 8ск еще очень даже ничо.

    С ХР, кстате, ситуация та же.

  9. #9
    Без 6-ти минут веломаньяк Аватар для orthodox843
    Байк
    Красно-черный
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,638

    По умолчанию

    Лучше всего slx, но без замка тот еще геморрой. Бери любые по 300р,
    Интересный ответ. Лучше всего SLX, НО бери по 300р. Это где можно купить SLX по 300р?
    Мне всё позволено, но не всё полезно. Я могу владеть всем, лишь бы ни что не владело мной - Апостол Павел (перефраз).

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от orthodox843 Посмотреть сообщение
    Интересный ответ. Лучше всего SLX, НО бери по 300р. Это где можно купить SLX по 300р?
    не сильно дороже https://www.bike-components.de/produ...73-9-fach.html
    или такую https://www.bike-components.de/produ...53-9-fach.html

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор цепи для 8-скоростной трансмиссии
    от KenFromNN в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.10.2018, 08:15
  2. Выбор цепи для Shimano XT
    от FOX2180 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 16.06.2010, 06:22
  3. выбор цепи
    от lligeoner в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 06.06.2010, 21:09
  4. Выбор цепи?
    от stanislav10 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.01.2010, 13:57
  5. выбор цепи
    от Electra в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 22:43