Выбор цепи. - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 48 ПерваяПервая ... 256789121737 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 474

Тема: Выбор цепи.

  1. #61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от John Wheeler Посмотреть сообщение
    то есть, и Кампаньоло, и С.р.а.м. работали на не родную кассету и были заведомо в неравном сопоставлении.
    Теперь вопрос ко всем знающим точный ответ. Как я писал парой страниц назад, Шимано вынужденно уменьшала высоту зуба у кассет Мега9 и далее, для реализации режима ГиперГлайд. Как обстоят дела с этим у Срама и Кампаньоло?
    Ведь у Срам'овского заднего суппорта, к примеру, проблем с точным и плавным пеиеключением не было -благодаря "1:1". И стачивать что-либо смысла не было.
    Не хотелось Вас разочаровывать, но у SRAM таже байда... Они в 10-х трансмиссиях использовали принцип Powerdome (зброс цепи при 90 градусах оборота шатунов), хотя это техническое решение имеет один серьезный недостаток для MTB: малая высота звезд приводит к плохому переключению в грязи, когда все расстояние между звездами забито и грязь не может выйти из кассеты.
    И там уже далеко не 1:1 а 1:25! (уменьшен ход троса) сейчас 29мм (было 35мм на 9зв), а SHIMANO наоборот увеличило ход до 35мм
    Потому народ и ломанулся назад на SHIMANO, более точное и мягкое переключение.
    Плюс у SRAM меньше ресурс (об этом куча фактов и доказательств)
    Вывод напрашивается сам.

    ---------- Добавлено в 11:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:11 ----------

    Цитата Сообщение от Old Nick Посмотреть сообщение
    Возможно, КМС не пользовал. Но Симано это нечто. Решил навсегда от их компонентов отказаться

    ---------- Добавлено в 21:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:48 ----------


    Даже соскочить с большой (44) звезды наружу. Или слететь при переключении 44-32 и покоцать раму.
    Вам нужно правильно настроить передний переключатель.

  2. #62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от magnium Посмотреть сообщение
    Нужно правильно настроить передний переключатель.
    Ну компетентные веломеханники инспектируют мои настройки, всё правильно. Повторюсь - две одинаковые цепи (одновременно купленные в уважаемом магазине и поставленные мною), ведут себя по разному. Когда на ровном месте, без переключений и силового педалирования, цепь начинает уходить с 44 звезды наружу, это что-то. Я говорю о 9-х цепях.

  3. #63
    Без 6-ти минут веломаньяк Аватар для orthodox843
    Байк
    Красно-черный
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,638

    По умолчанию

    Цепь KMC Z9X с никелевым покрытием или нет? Информации, что-то не нашёл. Продаеться почему-то только в http://www.bike-components.de/produc...ach-Kette.html и нигде больше.
    Мне всё позволено, но не всё полезно. Я могу владеть всем, лишь бы ни что не владело мной - Апостол Павел (перефраз).

  4. #64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Old Nick Посмотреть сообщение
    Когда на ровном месте, без переключений и силового педалирования, цепь начинает уходить с 44 звезды наружу, это что-то.
    Окропление святой водой уже советовали?

    ЗЫ. Ну если в цепь вселился злой дух - выкинь ты цепь. Делов то на 500р.
    Хотя, рациональнее предположение о НЕПРАВИЛЬНОЙ настройке переднего переглюка и некомпетентности веломеханегов.

  5. #65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Old Nick Посмотреть сообщение
    Ну компетентные веломеханники инспектируют мои настройки, всё правильно. Повторюсь - две одинаковые цепи (одновременно купленные в уважаемом магазине и поставленные мною), ведут себя по разному. Когда на ровном месте, без переключений и силового педалирования, цепь начинает уходить с 44 звезды наружу, это что-то. Я говорю о 9-х цепях.
    Будьте добры, измерьте линию цепи. (расстояние от средней звезды до центра каретки)

  6. #66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smol_ Посмотреть сообщение
    Хотя, рациональнее предположение о НЕПРАВИЛЬНОЙ настройке переднего переглюка и некомпетентности веломеханегов.
    Блин,не удержался-да а с чего она еще наружу-то прыгать может???Сами цепи тут абсолютно не при чем!

  7. #67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
    Блин,не удержался-да а с чего она еще наружу-то прыгать может???Сами цепи тут абсолютно не при чем!
    Вот и я об том же. Варианта два неправильная настройка переднего переклюка или неправильная линия цепи.

  8. #68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от magnium Посмотреть сообщение
    Будьте добры, измерьте линию цепи. (расстояние от средней звезды до центра каретки)
    У меня тройник SLX - чайнлейн в порядке.
    Да и не волнуйтесь вы за меня, я уже купил 12 цепей 971 и 6 кассет 970-х, и всё работает без косяков. Если меня что-то и волнует, то это вопрос - а успею ли я это износить?
    "Зачем покупать 5 айфон - ведь проще купить сразу 12-й". Лет через 6, я так думаю, будет стандарт 1-11, вот тогда и откажусь от 9-ки.

  9. #69

    По умолчанию

    Я в ауте, накой было 7 страниц парить мозг форумчанам не существующей проблемой????????????

  10. #70
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от magnium Посмотреть сообщение
    Будьте добры, измерьте линию цепи. (расстояние от средней звезды до центра каретки)
    Обобщение: для двойных систем это расстояние от центра каретки до середины между звёздами. А для одной звезды спереди - до этой звезды.

    ---------- Добавлено в 13:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:24 ----------

    Да и не волнуйтесь вы за меня
    Как же можно не волноваться? Вы ведь за других волнуетесь. Стараетесь уберечь от покупки некачественных, по вашему мнению, шимановских цепей!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор цепи для 8-скоростной трансмиссии
    от KenFromNN в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.10.2018, 08:15
  2. Выбор цепи для Shimano XT
    от FOX2180 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 16.06.2010, 06:22
  3. выбор цепи
    от lligeoner в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 06.06.2010, 21:09
  4. Выбор цепи?
    от stanislav10 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.01.2010, 13:57
  5. выбор цепи
    от Electra в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 22:43