Выбор цепи. - Страница 46
+ Ответить
Страница 46 из 48 ПерваяПервая ... 1636414445464748 ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 460 из 474

Тема: Выбор цепи.

  1. #451

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    есть еще и упругое вытяжение, когда наступаешь на педаль
    Слон, что-ли наступает на педаль?

    Цитата Сообщение от etat Посмотреть сообщение
    Почему новые цепи SRAM с внешней стороны плоские?
    Переключение на передних звездах и так хорошее, да и немодно нонича переднее переключение.
    А для "зада" эта сторона безразлична.

  2. #452

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Слава, для особо внимательных, было специально написано "под нагрузкой", и еще почему: из-за большей площади поперечного сечения. Хочешь поспорить?
    Помимо "вытяжения" цепи в смысле износа, есть еще и упругое вытяжение, когда наступаешь на педаль, оба они элементарно складываются.
    И все же ответ неверный. Единственный смысл, который я вижу в этом ноухау - этото что цепь лучше воспринимает поперечную нагрузку кручения

  3. #453
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smol_ Посмотреть сообщение
    Слон, что-ли наступает на педаль?
    Возьми вес на педали 100кг, плечо 2.5-3 и посчитай на калькуляторе

    При приложенных 300 кгс упругое вытяжение 11 ск цепей составит около 0.2%

    ---------- Добавлено в 11:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:02 ----------

    [/COLOR]
    Цитата Сообщение от slava29 Посмотреть сообщение
    Единственный смысл, который я вижу
    У каждого художника свой взгляд
    Последний раз редактировалось al_giorno; 03.12.2018 в 11:09.

  4. #454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smol_ Посмотреть сообщение
    Переключение на передних звездах и так хорошее, да и немодно нонича переднее переключение.
    А для "зада" эта сторона безразлична.
    Так она и для переда безразлична

  5. #455
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slava29 Посмотреть сообщение
    И все же ответ неверный. Единственный смысл, который я вижу в этом ноухау - этото что цепь лучше воспринимает поперечную нагрузку кручения
    Может я не то вообразил под поперечной нагрузкой, мне кажется за счет продольной упругости это будет мизерно на фоне зазоров в пинах.
    Да и поперечность, и продольность в том, что я вижу, это все тот же коэффициент упругости.
    А так это гадание на свой здравый смысл. А истинный заложенный смысл нужно искать на сайте производителя этой цепи.
    А вопрос по упругому растяжению вполне интересен. Все износ да износ. Цепи вытягиваете в длину, а вот под нагрузкой в 100 кг так никто и не осуществил. Я не буду - мне это не интересно.
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  6. #456

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    Может я не то вообразил под поперечной нагрузкой, мне кажется за счет продольной упругости это будет мизерно на фоне зазоров в пинах.
    Да и поперечность, и продольность в том, что я вижу, это все тот же коэффициент упругости.
    А так это гадание на свой здравый смысл. А истинный заложенный смысл нужно искать на сайте производителя этой цепи.
    А вопрос по упругому растяжению вполне интересен. Все износ да износ. Цепи вытягиваете в длину, а вот под нагрузкой в 100 кг так никто и не осуществил. Я не буду - мне это не интересно.
    Вам показалось. В сервис очень часто привозят велики с цепями со слегка закрученными звеньями, которые не садятся на зубья или закусывают, и чем тоньше цепь и шире кассета, тем эта проблема стоит острее.
    Предельный случай после падения цепи и проворота ее выглядит как-то так, заметьте, что с целостностью соединения в пине все нормально.


    ---------- Добавлено в 13:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:18 ----------

    Еще частая такая фигня, также связанная с недостаточной площадью сечения
    Последний раз редактировалось slava29; 03.12.2018 в 13:24.

  7. #457

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slava29 Посмотреть сообщение
    А у меня KMC X11 SL Ti Nitride отходил 17 тысяч... С обычным касторовым маслом.
    По шоссе, летом
    Но это не значит что я всем стану советовать брать KMC.
    Убил ровно за год каждодневной езды, сегодня померил штангелем, вместо 10,7 10,9мм. Понял только когда вибрация по малым звездам пошла, на которых зиму не ездил. Куплю Шиману 701 без выпендрежа, жаль 4000р...

  8. #458

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slava29 Посмотреть сообщение
    Вам показалось. В сервис очень часто привозят велики с цепями со слегка закрученными звеньями, которые не садятся на зубья или закусывают, и чем тоньше цепь и шире кассета, тем эта проблема стоит острее.
    Предельный случай после падения цепи и проворота ее выглядит как-то так, заметьте, что с целостностью соединения в пине все нормально.
    http://cycleseven.org/wp-content/upl...in_twisted.JPG

    ---------- Добавлено в 13:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:18 ----------

    Еще частая такая фигня, также связанная с недостаточной площадью сечения
    https://c1.staticflickr.com/4/3873/1...1cc95ac5_b.jpg
    первые случаи еще как-то можно заявить более-менее частыми, а вот разрыв не такое частое дело.
    Вот за всю жизнь у себя и своих знакомых в покатушках и походах ни разу не встретилось, только на фото в инете
    Продам
    петухи для рам http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=339684

  9. #459

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
    первые случаи еще как-то можно заявить более-менее частыми, а вот разрыв не такое частое дело.
    Вот за всю жизнь у себя и своих знакомых в покатушках и походах ни разу не встретилось, только на фото в инете
    А у меня обрыв цепи случался неоднократно. Раз пять - точно. В основном рвались 10ки при старте в горку.

    ---------- Добавлено в 23:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:13 ----------

    Цитата Сообщение от Dracula79 Посмотреть сообщение
    Убил ровно за год каждодневной езды, сегодня померил штангелем, вместо 10,7 10,9мм. Понял только когда вибрация по малым звездам пошла, на которых зиму не ездил. Куплю Шиману 701 без выпендрежа, жаль 4000р...
    Жаль... Сколько же примерный пробег по итогу?
    Учитывайте, что цепь, которая стоит на шоссере, тренирующимся летом, будет иметь пробег до растяжения в N-раз больше, чем та же цепь, используемая всесезонно на горнике, а если еще и с топталками...

  10. #460
    Веломаньяк Аватар для Mogilshik_snov
    Байк
    Спэш Олл Маунтайн 2 на Фоксе Флот 130 СтаркБит на Мурзе 380 и РокЧпоксе ВивидЭйр
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    333

    По умолчанию

    А кто в курсе, что за цепь такая на 9ку: Roxter Z90 , цена очень демократичная и бюджетная линейка, но всё же откровенный ПЛАСТИЛИН получить не хотелось бы?Так-то и Шима 9 и 5 ой серий имеется, да и Срам бюджетный где-то завалялся, но хочется чёньть новенького(Кампа Рекорд 9 вне конкуренции).
    Кто юзал такую?
    Последний раз редактировалось Mogilshik_snov; 19.03.2019 в 00:25.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор цепи для 8-скоростной трансмиссии
    от KenFromNN в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.10.2018, 08:15
  2. Выбор цепи для Shimano XT
    от FOX2180 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 16.06.2010, 06:22
  3. выбор цепи
    от lligeoner в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 06.06.2010, 21:09
  4. Выбор цепи?
    от stanislav10 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.01.2010, 13:57
  5. выбор цепи
    от Electra в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 22:43