Univega "Terreno de Oro" 27G Deore XT vs Focus "Crater Lake" 27G Deore XT
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: Univega "Terreno de Oro" 27G Deore XT vs Focus "Crater Lake" 27G Deore XT

  1. #1

    По умолчанию

    Выходит, что я заплатил больше, а получу менее престижный велосипед с менее хорошими компонентами и характеристиками. А ведь, при покупке Юнивеги, мне предлагали рассмотреть как альтернативный вариант Фокус, но я отказался. Я чувствую себя "обманутым вкладчиком". Где справедливость?!
    Вложения Вложения

  2. #2

    По умолчанию

    разница между велосипедами минимальна.
    Я бы не стал так переживать, единственное более не менее существенное отличие - система ЛХ/ХТ.

    Насчет рам - они изготовлены из аналогичного материала и еще не факт, что Унивеговская чем-то хуже.

    Вобщем, не парься
    Love The Ride

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Asher @ 20.10.2007 13:46) <{POST_SNAPBACK}></div>
    разница между велосипедами минимальна.
    Я бы не стал так переживать, единственное более не менее существенное отличие - система ЛХ/ХТ.

    Насчет рам - они изготовлены из аналогичного материала и еще не факт, что Унивеговская чем-то хуже.

    Вобщем, не парься [/b]

    Asher, спасибо за ответ. Конечно, можно особо не переживать по этому поводу. Однако мне всё же не очень понятно, за счет чего Юнивега стоит столько, сколько Фокус: производитель один (DERBY CYCLE CORPORATION), цены официальные, поэтому дело тут не в магазинных наценках. Если рассматривать модели 2007 г. (я себе заказал 2008 г.) с velosite.ru: то можно увидеть, что Focus Crater Lake (2007), ещё с ви-брейками, позиционируется как велосипед профессионального уровня, а аналогичная модель UNIVEGA Terreno de Oro (2007) уже с дисковыми тормозами, позиционируется как любительский велосипед для комфортного катания.

    Настораживает ещё и то, что Юнивега считается не очень сбалансированным велосипедом: в нём, даже на низших моделях, задний переключатель - ХТ, а всё остальное - No Name или стартового уровня: Univega vs Focus

    Статья Краткий обзор UNIVEGA - FOCUS 2008 также не внушает оптимизма.

  4. #4

    По умолчанию

    пф...
    как тебе сказать. Ты правильно отметил, что пр-ль один. Качество велосипедов в этом ценовом диапазоне - аналогичное абсолютно.
    Чем объяснить разницу в цене этих аналогичных моделей - трудно сказать.
    <div class='quotetop'>Цитата(Simeon @ 20.10.2007 14:36) <{POST_SNAPBACK}></div>
    то можно увидеть, что Focus Crater Lake (2007), ещё с ви-брейками, позиционируется как велосипед профессионального уровня, а аналогичная модель UNIVEGA Terreno de Oro (2007) уже с дисковыми тормозами, позиционируется как любительский велосипед для комфортного катания.[/b]
    вот на это точно не стоит обращать внимание - написать все что угодно можно при желании.

    Вобщем, раз заказал - жди и не дергайся. Ты же чем-то руководствовался при выборе? Мне, например, внешне Унивега больше нравится, а ту разницу в навеске, что там есть, думаю, ты не заметишь.
    Получай велик и катайся!
    Love The Ride

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Simeon @ 20.10.2007 13:37) <{POST_SNAPBACK}></div>
    На свете есть велосипед Focus "Crater Lake" 27G Deore XT, который, стоит на символическое 1 евро дешевле, чем Univega "Terreno de Oro" 27G Deore XT.[/b]
    может стоило все эти изыскания проводить до заказа раз ты сейчас так переживаешь?

    о каком обманутом вкладчике может идти речь если тебе предлагали посмотреть фокус?

    в твоем случае согласен с Asher&#39;ом: заказал - жди и катайся, в следующий раз лучше подумашь над выбором...

    Юнивега нормльный байк для своей цены

  6. #6

    По умолчанию

    А поменять заказ уже нельзя?
    Merida TFS300D '05->Merida Mission Carbon Race '05->Merida FLX Team '07->GT Zaskar Expert '09->Jamis Dragon 650b Sport '15->Superior XP 919 '21

  7. #7

    По умолчанию

    Cyclop-alex, Chevalier, спасибо за комментарии.

    Сейчас думаю насчет изменения заказа. Хочется, чтобы изменение было обоснованным шагом.

    Главный вопрос темы: почему цены одинаковые?!

    Однозначно, компонетны Фокуса значительно лучше, чем Юнивеги. Изготовитель один и тот же. В Юнивеге должно быть что-то лучше, чем в Фокусе, что-то, что могло бы уравнять эти велосипеды по цене - возможно, имя, внешность, сервисное обслуживание - что угодно ещё!

    Не могли бы вы мне помочь разобраться в таблице, которую я привёл в начале темы. Конечно, в ней непросто разобраться, т.к. она на нем. языке. У меня такое предчувствие, что, возможно, какие-то компонетны Юнивеги, всё же лучше, чем Фокуса.

    Я считаю, что только когда можно будет точно сказать, что Фокус однозначно лучше Юнивеги, можно думать об изменении заказа. Заказ вслепую я менять не хочу, т.к. внешне Юнивега мне нравится больше, чем Фокус (согласен с Asher), однако я готов пожертвовать внешностью ради лучших характеристик и компонентов. Главное, чтобы отличия были существенными.

    Ещё раз, спасибо всем!

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Simeon @ 20.10.2007 20:11) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Главное, чтобы отличия были существенными.[/b]
    я посмотрел таблицу и уже сказал, какое отличие более не менее существенно.
    Love The Ride

  9. #9

    По умолчанию

    Ford Focus однозначно лучше Юнивеги.
    И все идет по плану

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Andrey777 @ 20.10.2007 20:18) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ford Focus[/b]
    ага, а Ford Focus II еще лучше
    Love The Ride

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 13.08.2009, 19:11
  2. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.06.2008, 15:33
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01