Комета против мопеда - Страница 3
Закрытая тема
Страница 3 из 34 ПерваяПервая 1234581333 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 335

Тема: Комета против мопеда

  1. #21
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,566

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от М-Велосипедист Посмотреть сообщение
    С точки зрения технической документации, технического задания, конструкции, технических целей и возможностей совсем разные аппараты. Электровелы тоже являются мопедами юридически.
    С точки зрения и технической также все велосипеды с навесными моторами можно смело назвать мопедами, ну и электровелы также конечно

  2. #22
    Веломаньяк
    Байк
    Жуткие велосипеды: Два жутких аппарата из Жуковки и ещё какая-то хрень несусветная кубинской сборки.
    Сообщений
    633

    По умолчанию

    лучше говорить на техническом языке
    Я это вам постоянно говорю, даже посоветовал обзавестись словарём, чтобы не выдумывать своих определений.

  3. #23

    По умолчанию

    Поступило предложение касательно места. За Московским Государственным Строительным Университетом есть парковая зона (Ярославское ш., д.26). Дороги второстепенные и тупиковые, можно закольцевать маршрут вёрст в десять. Интенсивность движения небольшая - мешать особо никому не должны.
    Ближайшаая станция метро ВДНХ(?) или по железке Ярославское направление жд. станция Лосиноостровская.

  4. #24
    Веломаньяк
    Байк
    Жуткие велосипеды: Два жутких аппарата из Жуковки и ещё какая-то хрень несусветная кубинской сборки.
    Сообщений
    633

    По умолчанию

    Ближайшаая станция метро ВДНХ
    Бабушкинская. Только зачем нужен отдалённый уголок? Может просто через всю Москву проедете, от Тёплого стана до Медведкова, например? Вообще, гораздо занятнее и нагляднее был бы круг по Малому бетонному кольцу в области, оно длиной 335 километров, эстакады, переезды, средний поток авто - натурные испытания как есть.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от longkiwi Посмотреть сообщение
    Это один класс техники - мопеды. И ниша у них одна.

    ---------- Добавлено в 13:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:03 ----------



    Однако она весит меньше, не так ли? Удельная мощность может быть вполне сравнима.

    Меньше, да. Удельная мощность, скорее скутер выигрывает. Двухтактный особенно. Ну вот например один из распространненных скутеров

    http://moto.ironhorse.ru/moto/256

    мощность 5,5 л.с. , сухой вес 62кг, что дает соотношение 11.27кг на одну лошадиную силу

    Мой trek navigator 2.0 с кометой весит 23кг и мощность (1.25квт)1.7 л.с., что дает соотношение 13.52кг на лошадиную силу

    ---------- Добавлено в 16:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:28 ----------

    Цитата Сообщение от longkiwi Посмотреть сообщение
    Бабушкинская. Только зачем нужен отдалённый уголок? Может просто через всю Москву проедете, от Тёплого стана до Медведкова, например? Вообще, гораздо занятнее и нагляднее был бы круг по Малому бетонному кольцу в области, оно длиной 335 километров, эстакады, переезды, средний поток авто - натурные испытания как есть.
    а чо б сразу не Калининград - Владивосток, а?

  6. #26
    Веломаньяк
    Байк
    Жуткие велосипеды: Два жутких аппарата из Жуковки и ещё какая-то хрень несусветная кубинской сборки.
    Сообщений
    633

    По умолчанию

    а чо б сразу не Калининград - Владивосток, а?
    Тут вроде самодельные мопедки на триммерных моторах заявлялись как транспорт для путешествий и ежедневного использования. М-Велосипедист вообще грозился по пробкам быстрее скутера маршрут пройти. Хотя да, я ж забыл, что ездить предлагается на электричках и такси, а пробки прошивать на метро.
    Толку от ваших десятикилометровых заездов? вы действительно хотите чисто на 402 метра километр с нормальными мопедами погоняться?
    Хотите, я предскажу заранее результаты предложенных тестов?
    Примерно следующее:
    -километр с места на время.
    -заезд на *холм*
    -езда на минимальной скорости (кто медленнее проедет стометровку на движке – имитация движения в городе?)
    1. Комета сольёт.
    2. Комета сольёт.
    3. Комета сольёт (сомневающиеся могут вспомнить, что у неё мотор включается только со скорости около 25 км/ч).

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от longkiwi Посмотреть сообщение
    Тут вроде самодельные мопедки на триммерных моторах заявлялись как транспорт для путешествий и ежедневного использования. М-Велосипедист вообще грозился по пробкам быстрее скутера маршрут пройти. Хотя да, я ж забыл, что ездить предлагается на электричках и такси, а пробки прошивать на метро.
    Толку от ваших десятикилометровых заездов? вы действительно хотите чисто на 402 метра километр с нормальными мопедами погоняться?
    Хотите, я предскажу заранее результаты предложенных тестов?

    1. Комета сольёт.
    2. Комета сольёт.
    3. Комета сольёт (сомневающиеся могут вспомнить, что у неё мотор включается только со скорости около 25 км/ч).
    Мне то пофиг, как они заявлялись, я просто из соображений собственной безопасности и здравого смысла ни через какую Москву и тем более вокруг не поеду. Но это лично я, мне подобный слёт будет интересен только ради общения и возможности опробовать скутер, если дадут.

    Комета-корона тянет с 10км.ч., если чо.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от longkiwi Посмотреть сообщение
    Тут вроде самодельные мопедки на триммерных моторах заявлялись как транспорт для путешествий и ежедневного использования. М-Велосипедист вообще грозился по пробкам быстрее скутера маршрут пройти. Хотя да, я ж забыл, что ездить предлагается на электричках и такси, а пробки прошивать на метро.
    Толку от ваших десятикилометровых заездов? вы действительно хотите чисто на 402 метра километр с нормальными мопедами погоняться?
    Хотите, я предскажу заранее результаты предложенных тестов?

    1. Комета сольёт.
    2. Комета сольёт.
    3. Комета сольёт (сомневающиеся могут вспомнить, что у неё мотор включается только со скорости около 25 км/ч).
    По кольцу не поеду во Владик тоже. Да и как бы никто и не собирается устраивать *показательную порку* Все заявленные характеристики касательно Кометы давал М-В а предЪявы у вас пошли к покупателям и владельцам... Как бы..))
    Почему не приехать не пообщаться? Я вообще расчитываю что может быть кто то и с Дырчика приедет.

    PS Технику сознательно *дохлую* выбираю 50 кубов разные бывают
    бывает три с половиной дохлых кобылы на сотню веса
    бывает семь восемь очень резвых.. на пол сотни веса

  9. #29
    Веломаньяк
    Байк
    Жуткие велосипеды: Два жутких аппарата из Жуковки и ещё какая-то хрень несусветная кубинской сборки.
    Сообщений
    633

    По умолчанию

    Все заявленные характеристики касательно Кометы давал М-В а предЪявы у вас пошли к покупателям и владельцам... Как бы..))
    К пользователям только один вопрос: почему не нормальная техника была приобретена, а самопал. Мотив интересен.

    По кольцу не поеду
    Почему? Хороший маршрут.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от longkiwi Посмотреть сообщение
    К пользователям только один вопрос: почему не нормальная техника была приобретена, а самопал. Мотив интересен.
    Маленькие начальные денежные вложения, праздное любопытство и желание обгонять с покерфейсом различных велосипедиков , желание просто погонять. Отсутствие желания покупать "нормальную технику", т.е. скутер, мацацыкл.

    ---------- Добавлено в 19:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:49 ----------

    Цитата Сообщение от longkiwi Посмотреть сообщение


    Почему? Хороший маршрут.
    Ага, если без машин, а быть помехой или просто быть постоянно обгоняемым машинами на скорости 80-120 - нахрен надо.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Бюджетный даунхилл хардтейл на основе мопеда "Газуля&q
    от Uki в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.07.2014, 09:45
  2. Трек 4400 против 4500, рамы
    от DiN в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.07.2005, 16:25
  3. За и против TREK Y-26
    от bars в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 24.05.2005, 13:40
  4. Rock Machine Thunder против Merida MATTS Sport 300D
    от Melur в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.05.2005, 12:50
  5. За и Против BigFoot`05
    от Dr. Crow в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.02.2005, 20:06