4 дюйма или 5, офсет или безофсет, обод 65,80,90 или 100 мм - вот в чем вопрос!
+ Ответить
Страница 1 из 185 1236113151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 1846

Тема: 4 дюйма или 5, офсет или безофсет, обод 65,80,90 или 100 мм - вот в чем вопрос!

  1. #1
    Терентий Алексеевич Аватар для Saha
    Байк
    двухколесное чудовище Шаман(Sarma)
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,001
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию 4 дюйма или 5, офсет или безофсет, обод 65,80,90 или 100 мм - вот в чем вопрос!

    На прошлой покатушке прокатились мы на своих титановых аналогах Пагсли(покрышка Эндоморф) в компании с Луноходом от Сурли. Чего-то я не понял: зачем нужен Луноход, если чуть горочка -он с трудом едет? По снегоходке. Вес мой с байком -90кг. Покрышки шириной 97 мм.Давление примерно 6...7 пси. Вес Лунохода с седоком -120 кг.Покрышки Бад/Лоу.Давление примерно 10пси. Очень примерно. При тестировании выяснилось, что наш рапидовский титан едет гораздо легче Лунохода. В чем дело? Вот я уже и думаю, а не прогадали ли владельцы Луноходов? Или Луноход в принципе для больших байкеров.А нам с 70 кг веса он и не нужен.
    Последний раз редактировалось Saha; 03.12.2016 в 00:04.
    Экспертно заявляю: ФЭТ.КАТИТ.(но не у всех) .Страва- ложь, да в ней намек, всем фэтбайкерам урок!

  2. #2

    По умолчанию

    Saha, ты сам ответил на свой вопрос, указав, что оппонент имел полною массу на треть более твоей. Или в данном посте ты хотел похвастаться своим эксклюзивным фэтом?
    Вяломания и адекватность диаметрально противоположны, а за бородой или усами иногда скрывается подлец...

  3. #3
    Терентий Алексеевич Аватар для Saha
    Байк
    двухколесное чудовище Шаман(Sarma)
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,001
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    СТАРПЁР, а ширину покрышки ты не учитываешь? Помниться Elk неплохо так летал на Луноходе.Вес очень похож.
    И не пацан я ,чтобы хвастаться.
    Давайте по существу вопроса.

    ---------- Добавлено в 14:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:26 ----------

    Цитата Сообщение от СТАРПЁР Посмотреть сообщение
    что оппонент имел полною массу на треть более твоей
    Брат (вес 70 кг)сел на этот Луноход и проехал.Впечатления:едет ощутимо тяжелее.Сумок и навески на Луноходе нет.
    Экспертно заявляю: ФЭТ.КАТИТ.(но не у всех) .Страва- ложь, да в ней намек, всем фэтбайкерам урок!

  4. #4
    Терентий Алексеевич Аватар для Saha
    Байк
    двухколесное чудовище Шаман(Sarma)
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,001
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СТАРПЁР Посмотреть сообщение
    увеличенная ширина покрышки
    дает увеличение проходимости и возможность еще более низких давлений за счет увеличенного объема покрыхи.Крутить легче из-за меньшего проваливания в снег.
    Так для сведения.Ниву и Сузуки тут я не просил обсуждать.
    Экспертно заявляю: ФЭТ.КАТИТ.(но не у всех) .Страва- ложь, да в ней намек, всем фэтбайкерам урок!

  5. #5
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,893
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию

    Зато у Лунохода колеса шире на 2,5 см.
    Сетап нашёл)))

    Мои 4,8" Bud/Lou на ободах 100 мм дают 120 мм, 4,7" BigFatLarry считаются узотой - от 112 (мои) до 118 мм по МТБР-у (к слову 3.8" Nate на 80 мм - честных 100 мм)
    Плюс БФЛаррики за счёт мелкого протектора на высоком давлении прорезают глубоко снег, а не стремятся удержатся на его поверхности, как зубастые собратья.
    Но по трассе категории 3 и 4 - катят быстрее, но только по прямой и без косогоров.
    На неудобицах с боковым креном под 20 град (что не редкость для диких лесных фан-троп от квадриков) BigFatLarry сползает с середины колеи в край, а Bud/Lou держат заметно лучше, накат заметно ниже, но каждые - для своих условий, при том что весят одинаково +/- 50 грамм

    Tак что думаю есть смысл собрать народу побольше, и вам самим таки проехаться на Луноходе с правильным давлением.
    И желательно - на титановом.... ну для чистоты эксперимента

    Сам лично на зиму пересел на 4,8" Bud/Lou - при столь же малом собственном весе и фэта имею тропы преимущественно 4 кат (при этом кривые лесные вдобавок) или кат 5 - на реке.
    3.8" Nate в подходящих условиях (кат по 3-ю) летят так же, как BigFatLarry, но держак лучше.
    В свете выхода карбоновых ободов под бескамерку вполне хватит взять даже 80 мм, чтоб сбросить по пол-кило с колес и добавить реальную работу пятном контакта на минимальном давлении.
    Сейчас сам не езжу менее чем на 8 psi уличного давления - иначе камеру проворачивает оч быстро - за 20...40 км, а тк на на тапках приличные борта, бортировка то ещё удовольствие
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 11.02.2014 в 20:13.
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    и вам самим таки проехаться на Луноходе с правильным давлением.
    ключевая фраза ! Потому как даже покрышки 4" ведут себя по-разному на разных ободах... а уж под "характер" самых широких и злых не у всех хватит терпения вон товарищ из Ангарска взял и "побрил" B&L...

  7. #7
    Терентий Алексеевич Аватар для Saha
    Байк
    двухколесное чудовище Шаман(Sarma)
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,001
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    dimitrii73, я в первом посте вроде написал- Бад/Лоу.
    Ехали обратно, видели как Валера ехал по нашим следам.Периодически слетал с трассы. Покрыхи ему не особо помогали.
    Я почти уверен, что давление было сильно выше.Брат прокатился именно после снижения давления. Хреново все равно. Луноход новый,этого сезона.Может колеса надо было покрутить на предмет трения. У нас все настроено/проверено, смазка в каретке поменена.

    ---------- Добавлено в 15:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:41 ----------

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    И желательно - на титановом.... ну для чистоты эксперимента
    Да где ж его взять? Хотя вместо того чтобы ехать в Мещеру 2,5 часа, проще доехать до Красноармейска и прокатиться по обалденной фэт-трассе.

    ---------- Добавлено в 15:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:43 ----------

    Цитата Сообщение от Oldest Посмотреть сообщение
    а уж под "характер" самых широких и злых не у всех хватит терпения
    Может и наши Эндо отлично катят, хотя привыкали к ним месяц.
    Экспертно заявляю: ФЭТ.КАТИТ.(но не у всех) .Страва- ложь, да в ней намек, всем фэтбайкерам урок!

  8. #8
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,893
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию

    dimitrii73, я в первом посте вроде написал- Бад/Лоу.
    Добавь конкретики в "холивар..." - я прям из того сообщения практически начал писать ответ.

    Да где ж его взять?
    Вот не поверишь - мне титан тоже не с чем сравнить

    Может и наши Эндо отлично катят, хотя привыкали к ним месяц.
    Эндо - самые накатистые покрышки, и вдобавок самые лёгкие из зубастых.
    Может к Bud/Lou тоже стоит привыкнуть?
    Привыкнуть именно к динамике, не требовать такого же ускорения, и тогда свою прелесть они раскроют, особенно в подходящих условиях

    мягше надо.... мягше (с) Маэстро

    Что Валера с трассы слетал - тут возможно дело в потсутствии навыка - с непривычки любой взмокнет рулить и балансить на рыхлой трассе.
    К тому же то, что вы регулярно отрывались от него - добавляло желания вдавить, рвануть, что ещё более выбивало из сил.
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 11.02.2014 в 20:06.
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  9. #9
    Терентий Алексеевич Аватар для Saha
    Байк
    двухколесное чудовище Шаман(Sarma)
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,001
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Вот не поверишь - мне титан тоже не с чем сравнить
    У Аскара вроде титан из твоих мест.Но он все в Мещеру матрасить ездит.

    ---------- Добавлено в 15:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:57 ----------

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Эндо - самые накатистые покрышки, и вдобавок самые лёгкие из зубастых.
    Может к Byd/Lou тоже стоит привыкнуть?
    Мы с Валеркой привыкаем к своим фэтам одновременно- с декабря прошлого года. Только в отличие от нас он не следит за давлением.
    Экспертно заявляю: ФЭТ.КАТИТ.(но не у всех) .Страва- ложь, да в ней намек, всем фэтбайкерам урок!

  10. #10
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,893
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию

    У него рама нашего производства, да - но мне до Мещеры - далековато

    Впрочем в Нижнем пара фэтти появилась, можно с ним катнуть, вот только православных Surly нету
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Мазать или не мазать тросы? Вот в чем вопрос.
    от 4444maxim в разделе Технические вопросы
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 05.09.2011, 13:25
  2. Быть Foxу или Sidу вот в чем вопрос...
    от mayonez в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.08.2010, 17:12
  3. Fly или не Fly вот в чем вопрос?
    от Драйден в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 27.05.2010, 21:34
  4. TREK или MERIDA, вот в чем вопрос.
    от Лось в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 01.10.2009, 22:17
  5. Смазывать или нет? вот в чем вопрос))))
    от TuristOzz в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.09.2009, 00:16