4 дюйма или 5, офсет или безофсет, обод 65,80,90 или 100 мм - вот в чем вопрос! - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 185 ПерваяПервая ... 234569143454104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 1846

Тема: 4 дюйма или 5, офсет или безофсет, обод 65,80,90 или 100 мм - вот в чем вопрос!

  1. #31
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,830
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    а я полагаю, что именно 4-дюймовые фэты подходят для легких веломанов
    Они для всех подходят, отвечаю как 120 килограммовый веломан. 4.7 фэты обеспечивают большую проходимость просто потомучто. Следовательно, всё зависит исключительно от условий катания и степени фетишизма. Благодаря некоторым товарищам, некоторые другие товарищи ( igore ) велосипеды с резиной менее 4.7 вообще за фэт не считают.
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  2. #32
    Терентий Алексеевич Аватар для Saha
    Байк
    двухколесное чудовище Шаман(Sarma)
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,001
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Вчера опробовали свои титановые 4-дюймовики в самых тяжелых условиях за зиму: недельная оттепель сделала из снегоходок снежную трясину.
    Снег пропитался водой и стал рыхлым настолько, что позволял ехать по целине.
    С нашим весом 70 кг 4-х дюймовые колеса позволяют ехать и по снегоходке и по колеям квадра и по снегу на водоемах. Скорость конечно не та :10...15 км/ч. Переднее колесо периодически мотает,но ехать можно. При +2С выявилось такая фича: налипание рыхлого снега на алюминиевые обода.По килограмму на обод.И не слетает, а еще больше прилипает. Думаю, на Луноходе это было бы уже пара килограммов снега на обод. Если кто катал по Подмосковью в прошлые выходные на 5-дюймовых колесах ,то отпишитесь.Будет интересно сравнить. Эндоморфы прошли тест успешно, только боковых зацепов спереди им не хватает. И гребучести сзади.Давление минимальное -4...5 пси.
    Экспертно заявляю: ФЭТ.КАТИТ.(но не у всех) .Страва- ложь, да в ней намек, всем фэтбайкерам урок!

  3. #33
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,941
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию

    Если кто катал по Подмосковью в прошлые выходные на 5-дюймовых колесах ,то отпишитесь
    Для корректного сравнения КМК надо закатить вместе, ибо колеи квадров и снегоходки у всех разные
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  4. #34
    Терентий Алексеевич Аватар для Saha
    Байк
    двухколесное чудовище Шаман(Sarma)
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,001
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Для корректного сравнения КМК надо закатить вместе, ибо колеи квадров и снегоходки у всех разные
    Да не доехал Валерка.Опоздал на эльку на 2 минуты.Самому обидно.
    Экспертно заявляю: ФЭТ.КАТИТ.(но не у всех) .Страва- ложь, да в ней намек, всем фэтбайкерам урок!

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    некоторые другие товарищи ( igore ) велосипеды с резиной менее 4.7 вообще за фэт не считают.
    Так и есть Но с поправочкой: не считают если вес райдера > 100 кг. Если бы я весил < 80, то совершенно определенно не парился бы с этим вопросом. Если что, то уже покатался на том и другом и могу говорить определенно - мне нужны широкие покрышки.

    ---------- Добавлено в 12:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:12 ----------

    Ищу практическую инфу, как ведет себя фуллсайз резина на ободах 80-85мм.
    Не могу определиться в выборе между чугунными камерными шузами и более узкими, но легкими и бескамерными 80(85).
    Последний раз редактировалось igore; 17.02.2014 в 12:19.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  6. #36
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,830
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Могу только сказать, что Big Fat Larry 120tpi 4.7 на 80мм ободе оказался шириной ровно 4" дюйма
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  7. #37
    Заслуженный веломаньяк!
    Байк
    Фэтбайк "Сарма Шаман"
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,158

    По умолчанию

    Для корректного сравнения КМК надо закатить вместе, ибо колеи квадров и снегоходки у всех разные
    Ага, и снегоходы с квадриками - тоже разные, не говоря уже про снег. Если серьезно, то без хорошей физической подготовки на тяжелой трассе делать нечего, а Луноход - вообще как трактор, дополнительные усилия требует.
    Последний раз редактировалось AlexeyVK; 17.02.2014 в 13:20.

  8. #38
    Терентий Алексеевич Аватар для Saha
    Байк
    двухколесное чудовище Шаман(Sarma)
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,001
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    Но с поправочкой: не считают если вес райдера > 100 кг
    Вот именно! Оба фэт-байкера ,виденных мной вживую, весили 90 кг и больше и выбрали Луноход. Боялись недостатка проходимости для своих килограммов, полагаю.
    Пока мое мнение насчет 5 и 4 -дюймов такое:
    1. Если ты легкий(60...75 кг), то достаточно 4-дюймовых покрышек. Да и комплектующие дешевле.
    Но можно и 5-дюймов.
    2. Если ты весишь более 80 кг, то деваться некуда -приходиться выбирать Луноход со всеми его недостатками(тяжелый, габаритный, дорогой)
    Экспертно заявляю: ФЭТ.КАТИТ.(но не у всех) .Страва- ложь, да в ней намек, всем фэтбайкерам урок!

  9. #39
    Без веломаньяка 5 минут. Аватар для Ктырь
    Байк
    Тит Ригидыч Жиров
    Адрес
    Team-park area, Boot-less
    Сообщений
    1,918

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Saha Посмотреть сообщение
    Вчера опробовали свои титановые 4-дюймовики в самых тяжелых условиях за зиму: недельная оттепель сделала из снегоходок снежную трясину.
    Снег пропитался водой и стал рыхлым настолько, что позволял ехать по целине.
    С нашим весом 70 кг 4-х дюймовые колеса позволяют ехать и по снегоходке и по колеям квадра и по снегу на водоемах. Скорость конечно не та :10...15 км/ч. Переднее колесо периодически мотает,но ехать можно. При +2С выявилось такая фича: налипание рыхлого снега на алюминиевые обода.По килограмму на обод.И не слетает, а еще больше прилипает. Думаю, на Луноходе это было бы уже пара килограммов снега на обод. Если кто катал по Подмосковью в прошлые выходные на 5-дюймовых колесах ,то отпишитесь.Будет интересно сравнить. Эндоморфы прошли тест успешно, только боковых зацепов спереди им не хватает. И гребучести сзади.Давление минимальное -4...5 пси.
    На 4.8 не катал, опасаясь льда)), катал на 4.0 шиповке. На обода, особенно передний, налипало прилично. Лужи в колеях, между ними каша, очень такое меню этому способствует. На трубу снизу тоже вешалось прилично. Думаю попробовать мазь жидкую лыжную наносить. На лыжах широких, в горах так делал по весне - работало.

  10. #40
    Терентий Алексеевич Аватар для Saha
    Байк
    двухколесное чудовище Шаман(Sarma)
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,001
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ктырь Посмотреть сообщение
    Думаю попробовать мазь жидкую лыжную наносить. На лыжах широких, в горах так делал по весне - работало.
    Силиконовый спрей для обуви помогает.Проверено.Только с собой его возить надо,обновлять покрытие.
    Экспертно заявляю: ФЭТ.КАТИТ.(но не у всех) .Страва- ложь, да в ней намек, всем фэтбайкерам урок!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Мазать или не мазать тросы? Вот в чем вопрос.
    от 4444maxim в разделе Технические вопросы
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 05.09.2011, 13:25
  2. Быть Foxу или Sidу вот в чем вопрос...
    от mayonez в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.08.2010, 17:12
  3. Fly или не Fly вот в чем вопрос?
    от Драйден в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 27.05.2010, 21:34
  4. TREK или MERIDA, вот в чем вопрос.
    от Лось в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 01.10.2009, 22:17
  5. Смазывать или нет? вот в чем вопрос))))
    от TuristOzz в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.09.2009, 00:16