4 дюйма или 5, офсет или безофсет, обод 65,80,90 или 100 мм - вот в чем вопрос! - Страница 158
+ Ответить
Страница 158 из 185 ПерваяПервая ... 58108128148153156157158159160163168 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,571 по 1,580 из 1846

Тема: 4 дюйма или 5, офсет или безофсет, обод 65,80,90 или 100 мм - вот в чем вопрос!

  1. #1571
    Веломаньяк Аватар для Nr_Doo
    Байк
    ФЭТ Рапид Титан PINION 5.05, ФЭТ Рапид титан 5.0, Кастом Nukeproof Mega TR 2014, Sarma FOKA, Sarma VORTEX.
    Адрес
    Камчатка
    Сообщений
    260

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mih-mih Посмотреть сообщение
    Если поездка подразумевает под собой езду где-то, где есть шанс встрять, то какой смысл уменьшать и без того не самую высокую вероятность проезда?
    Цитата Сообщение от starflex Посмотреть сообщение
    в горах зимой ездили на такие расстояния когда-нибудь?
    Как бе вот. Вы хоть поделитесь что там было та в горах, что 2хл оставили?

    Но и в гору можно тащить такую тяжесть если она тебе понадобится. На Камчатке вроде как тоже есть горы, и постоянные затяжные подъемы\спуски с сопок\гор, катаем не жалуемся.
    Последний раз редактировалось Nr_Doo; 27.02.2019 в 11:45.

  2. #1572
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,977
    Записей в дневнике
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    пересаживаясь на 4.5" фэт я не еду ни быстрее ни лучше ни дальше. Жена, имея вес на 25% меньше и с покрышками на полдюйма шире моих, еще ни разу не уехала от меня на снегоходке, ковыряясь в носу и посмеиваясь надо мной. Тут все очень просто — на тех давлениях, где она могла бы получить профит от лишней половины дюйма, трудозатраты становятся просто чудовищными для нее. В группе пешка возникает плюс-минус синхронно, а кто не пехает, тот зачастую банально сильнее и с лучшей координацией. И почему же я должен верить вашей практике больше, чем своей наблюдаемой реальности?
    Тём, ну прям как второй день женатый

    Девушке, если она не упоротая в скилл (а в вашем случае это явно так) важно не столько вел, лёгкий в руках/заносить по лестнице/на асфальте, а лёгкий на ходу в основных ваших сложных условиях.
    Не в локальных, где она скорее пешком пройдёт, чем будет стараться всё-таки проехать, а на протяжённых, составляющих основной объём спецучастков, требующих максимальной проходимости.
    Им не надо прыгать на Шамане с 4,4" ЖЖ, там, где на тех же Бадах на 105 мм можно просто проехать.
    Важно любоваться природой, тайгой/горами в снегу, дышать свежим воздухом и быть рядом с любимым а не это вот всё
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  3. #1573
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Важно любоваться природой, тайгой/горами в снегу, дышать свежим воздухом
    Чорт, по твоей классификации я девушка

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    и быть рядом с любимым
    ...велосипедом

  4. #1574
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,560
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Девушке, если она не упоротая в скилл (а в вашем случае это явно так) важно не столько вел, лёгкий в руках/заносить по лестнице/на асфальте, а лёгкий на ходу в основных ваших сложных условиях.
    Не в локальных, где она скорее пешком пройдёт, чем будет стараться всё-таки проехать, а на протяжённых, составляющих основной объём спецучастков, требующих максимальной проходимости.
    На это и был изначальный расчет, что имея преимущество в удельном давлении более чем на треть относительно меня, но заметно проигрывая в физухе, будет какой-никакой паритет в итоге. Однако, что-то пошло не так и на практике до сих пор именно физуха всегда является ограничивающим фактором. Ко мне это тоже относится. Да думаю ко всем прочим тоже.

    Цитата Сообщение от Jonesy Посмотреть сообщение
    Вес 73-74.
    4.8 кроме Джонни не было и нет (миньоны за 4.8 не считаем) . И это пока на чугунных мулефутах и есть рабочий вариант с шириной 120-121мм. Весьма и весьма доволен.
    Зы: от того что вожу это лишнее сейчас по грамм 800+ на колесе в сравнении с картоном на ВЧ не обламываюсь сильно.
    Думаю, на сотках приход будет весомый: и вес, и ширина.
    Кто зачем и как катает. В локальном сугробе преимущество может быть на лицо. Оно может быть даже разгромным. Но прокати столько, сколько ты можешь предельно по физухе в разнообразных условиях и сравни трудозатраты. 50-100-200, сколько там для тебя хорошо. Мне до интересных лесных участков и обратно от 10 до 25 км асфальтами со светофорами и постоянным старт-стопом пилить. С вашим чугуном меня только на дерганный асфальт и хватит

    В нашей тусе есть катальцы, которые соточку на бадах с покерфейсом прокатят, а потом на лыжах пойдут догоняться. Им эти разговоры, очевидно, до лампочки. Хотя опять как посмотреть. Я только-только начал в свой лимит времени на катачки набирать субъективно приличный для себя километраж. Времени у меня больше не станет, а желание проехать дальше есть всегда. Поэтому лично меня интересует как проехать дальше за то же время, т.е., тупо быстрее, при том, что физуха растет достаточно скромными темпами.
    Последний раз редактировалось Vorchuh; 27.02.2019 в 14:02.

  5. #1575
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    Кто зачем и как катает.
    вот! это главное
    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    тупо быстрее
    самое смешное, что нужную нагрузку, по пульсу например, можно получить не только от быстрее, дальше выше...
    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    от 10 до 25 км асфальтами
    это твои личные трудности ездий на машине, транспорте или такси до мест катания - нафига столько бессмысленного асфальта для фэта на котором фэт не нужен!
    Тишина это звук с которым движется время...

  6. #1576
    не с нами
    Байк
    Specialized FatBoy XX1 Велостанок: Tacx NEO 2T Мощемер: Assioma Duo Шоссер: Triban RC 120
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    7,778

    По умолчанию

    Главное преимущество фэта, что он едет он подъезда, а ты предлагаешь как лыжи тащить
    Если резина не может 20КМ по асфальту(или гонец) место ей на помойке.

  7. #1577
    Диваноманьяк Аватар для Jonesy
    Байк
    Salsa Blackborow, Cube Nutrail pro, SC Tallboy +, SC Blur, Yeti Arc и другая узота, все дикий кастом
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,623
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    На это и был изначальный расчет, что имея преимущество в удельном давлении более чем на треть относительно меня, но заметно проигрывая в физухе, будет какой-никакой паритет в итоге. Однако, что-то пошло не так и на практике до сих пор именно физуха всегда является ограничивающим фактором. Ко мне это тоже относится. Да думаю ко всем прочим тоже.


    Кто зачем и как катает. В локальном сугробе преимущество может быть на лицо. Оно может быть даже разгромным. Но прокати столько, сколько ты можешь предельно по физухе в разнообразных условиях и сравни трудозатраты. 50-100-200, сколько там для тебя хорошо. Мне до интересных лесных участков и обратно от 10 до 25 км асфальтами со светофорами и постоянным старт-стопом пилить. С вашим чугуном меня только на дерганный асфальт и хватит

    В нашей тусе есть катальцы, которые соточку на бадах с покерфейсом прокатят, а потом на лыжах пойдут догоняться. Им эти разговоры, очевидно, до лампочки. Хотя опять как посмотреть. Я только-только начал в свой лимит времени на катачки набирать субъективно приличный для себя километраж. Времени у меня больше не станет, а желание проехать дальше есть всегда. Поэтому лично меня интересует как проехать дальше за то же время, т.е., тупо быстрее, при том, что физуха растет достаточно скромными темпами.
    Так я в московской тусовке самый отчаянный диван: больше 35км зимой не катал. На слеты не езжу, не осилю.

    Но старт от дома и сразу через 100м упорка со снегоходкаме. Для езды по целине (озерам с осевшим снегом, насту) однозначно выбираю то, что потолще. Смотреть в таких условиях на накат в голову не приходит. Но, повторюсь, Джонни катят ничуть не хуже ВЧ, а по бетону приятнее, кнобы то плотнее.

    Если дивану норм – всем, скорее всего, норм.

  8. #1578
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,977
    Записей в дневнике
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rediir Посмотреть сообщение
    Чорт, по твоей классификации я девушка
    Юра, ну я же про комплексное восприятие вопроса

    Цитата Сообщение от Rediir Посмотреть сообщение
    и быть рядом с любимым
    ...велосипедом
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  9. #1579

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Baлepa Посмотреть сообщение
    Наверное, много народу было на 2xl, чтобы можно было статистику надёжную собрать.
    И физ.подготовка, конечно же, у всех была одинаковой.
    в том то и дело что на 2xl были лоси по сравнению с нами
    а у нас еще девушка была ))
    сначала потешались над нами, как некоторые здесь, потом облажались
    там места были заняты и они уговаривали оставить их на ночевку, даже до ближайшего приюта не хотели ехать ))
    Цитата Сообщение от Mih-mih Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, туда отнюдь не слабенькая снегоходка шла.
    нет там снегоходка только в начале была, дальше только маркированная тропа от туристов с постоянными спусками и подъемами до приюта, вторая половина тоже тропа и постоянный подъем
    здесь недавно выкладывали видео с этого нац. парка
    https://www.youtube.com/watch?v=Wl4BNcJ1kw4
    Последний раз редактировалось starflex; 27.02.2019 в 18:35.

  10. #1580
    Веломаньяк Аватар для trial
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    6,866
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mih-mih Посмотреть сообщение
    Я вообще не понимаю сути всех этих рыданий по поводу веса и некатимости. Нет, если фэт нужен, чтобы быстренько
    Лес, не укатано? Да даже дорогами, самое оптимистичное, эти 50 км ты будешь ехать 7 часов. нон-стоп. С расходом сил как на 150 км на нормальных колесах нормальным марштутом.
    Ну или покажи страву обратного. Пока все 2ХЛ это круг 20 км и ноги на полку, с ссд - быстрее бежать было.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Мазать или не мазать тросы? Вот в чем вопрос.
    от 4444maxim в разделе Технические вопросы
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 05.09.2011, 13:25
  2. Быть Foxу или Sidу вот в чем вопрос...
    от mayonez в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.08.2010, 17:12
  3. Fly или не Fly вот в чем вопрос?
    от Драйден в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 27.05.2010, 21:34
  4. TREK или MERIDA, вот в чем вопрос.
    от Лось в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 01.10.2009, 22:17
  5. Смазывать или нет? вот в чем вопрос))))
    от TuristOzz в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.09.2009, 00:16