4 дюйма или 5, офсет или безофсет, обод 65,80,90 или 100 мм - вот в чем вопрос! - Страница 138
+ Ответить
Страница 138 из 185 ПерваяПервая ... 3888108128133136137138139140143148168 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,371 по 1,380 из 1846

Тема: 4 дюйма или 5, офсет или безофсет, обод 65,80,90 или 100 мм - вот в чем вопрос!

  1. #1371
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,977
    Записей в дневнике
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sadness Посмотреть сообщение
    Я как человек с высокой социальной ответственностью не могу, молча, пройти мимо.
    Надеюсь, на мой пост наткнётся, собирающий, новичёк и задумается почему даже с сильными ляжками ездоки не берут 5
    Подсказка: смотрим треки, братьев, эвилмета, толстолапа и других моих подписок
    .... и что мы там видим? треки, укатанные и подобранные под 4" или максимум 4,4", что лезут в их Шаманы.
    Конфигурация их велов определяет используемые треки, заставляет их укатывать их саночками, лишь бы проехало то, что у них есть.
    Опять-таки это часто твёрдо пробитые пешими/бегунами так называемые мультитропы и дороги, прикатанные автомашинами, пусть не в бетон, но в твёрдый снегобетон подложки со слоем тяжёлого мятого снега.

    А не наоборот, что мол сильные выбирают поуже.
    Да, мощь их ваттов в ногах и отточеная техника рулёжки позволяет реализовывать сноу-глиссинг.
    Но против физики не попрёшь, и АлексанВасилич подгонкой трансмиссии ездит на 4,4" сзади, а Алексей стиснув зубы терпит 4,0"

    Про контроль АлексанВасиличем темы про 5+" повторяться не буду.
    То, что он не хочет думать об этом говорит не о том, что ему не надо (после снегопадов тропить на 4,0" наверное классно - узкие режут до твёрдого)))) а о том, что он уже устал надеяться и ждать... и проще - не думать...
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  2. #1372
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Дим... почитай, как-нибудь, в ночи "за чашкой чая" повествования Mikesee по моей ссылочке.
    Там прям, вот, "бальзам на ваши души"...
    NEXTIE

  3. #1373
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    133 мм Вот это жир! И новые, пусть и дорогие покрышки 5" тоже радуют.
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  4. #1374
    не с нами
    Байк
    Specialized FatBoy XX1 Велостанок: Tacx NEO 2T Мощемер: Assioma Duo Шоссер: Triban RC 120
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    7,778

    По умолчанию

    DEL DEL DEL
    Последний раз редактировалось Sadness; 29.12.2018 в 11:21.

  5. #1375
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,977
    Записей в дневнике
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sadness Посмотреть сообщение
    Когда увижу трек на 50-100КМ будет разговор, а пока я вижу фоточки\видео с колеёй ̶1̶0̶0̶ 10! метров
    Мы ездим зимой треки по 50 км
    Из них порядка половины - лесные снегоходки и разовые лесовозки на грани прохождения 4,8" и за ней.
    Остальное - да, дороги районные и лесные типа лесовозок поаккуратнее.
    И пешки бывает в среднем 5...10% от общей протяжённости.
    Ну да, не ездил этой зимой никто по отрезку в 3 км от одной деревни до другой, топали пешком.
    А ещё переметёнка на Керженце, и ещё на одном поле плюс по мелочи в лесу местами затыки на распаханных в хлам снегоходом в неудобицах.

    С 4" пешки будет половина - а оно надо?

    Спасибо, если соберусь в пеший поход - фэт с собой брать не буду
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  6. #1376
    не с нами
    Байк
    Specialized FatBoy XX1 Велостанок: Tacx NEO 2T Мощемер: Assioma Duo Шоссер: Triban RC 120
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    7,778

    По умолчанию

    DEL DEL DEL
    Последний раз редактировалось Sadness; 29.12.2018 в 11:20.

  7. #1377
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,977
    Записей в дневнике
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sadness Посмотреть сообщение
    PS: У меня много интересных подписок, кроме братьев, но их ты проигнорировал
    Андрей, я в Страве не зареган, извини

    Цитата Сообщение от Sadness Посмотреть сообщение
    А зря, там много народа, которые и не подозревают про 5 и при этом ездят 100км "снегоходке only"@Паха
    Скажу по очень большому секрету

    Много реальных гонцов хоть и подозревают знают о фэтбайках (и некоторые даже покупали их себе - продали) и прекрасно обходятся зимой "убогими узкоколёсами"
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  8. #1378

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sadness Посмотреть сообщение
    А зря, там много народа, которые и не подозревают про 5 и ̶и̶ ̶э̶т̶о̶т̶ ̶ф̶о̶р̶у̶м̶ при этом ездят 100км "снегоходке only"@Паха
    Я сам, порой, удивляюсь как можно так ездит на JJ
    Чем-то неуловимо напоминает - "чё я, лох, столько бабла за зимние тапки вываливать? купил летние на 5 размеров больше, 3 носка, пакеты, бахилы и термостельки с али - доволен как слон!"

    И ты причину со следствием не перепутал? Да, если иметь запас мощности, можно ездить весьма быстро, а это, в свою очередь, местами позволяет проскочить на более узком там, где на них же встрянешь на меньшей скорости. И?.. Напоминаю - на 4,0" я 4 года отъездил. И на 4,0"/4,6" сезон. И 4,8" тоже как бы есть. Тебе не нужны 5,0"? Так, тебя никто и не заставляет их покупать и ездить. Езди на чём нравится, но и другим выбор оставь. Гонщик за ССД...

  9. #1379

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    .... и что мы там видим? треки, укатанные и подобранные под 4" или максимум 4,4", что лезут в их Шаманы.
    Конфигурация их велов определяет используемые треки, заставляет их укатывать их саночками, лишь бы проехало то, что у них есть.
    Опять-таки это часто твёрдо пробитые пешими/бегунами так называемые мультитропы и дороги, прикатанные автомашинами, пусть не в бетон, но в твёрдый снегобетон подложки со слоем тяжёлого мятого снега.
    Мы там видим то, что в подмосковье есть возможность насладиться лесом, тишиной, белым снегом и чистым воздухом на дорогах, где проезжает 4", и даже 2.2".

  10. #1380
    не с нами
    Байк
    Specialized FatBoy XX1 Велостанок: Tacx NEO 2T Мощемер: Assioma Duo Шоссер: Triban RC 120
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    7,778

    По умолчанию

    DEL DEL DEL
    Последний раз редактировалось Sadness; 29.12.2018 в 11:20.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Мазать или не мазать тросы? Вот в чем вопрос.
    от 4444maxim в разделе Технические вопросы
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 05.09.2011, 13:25
  2. Быть Foxу или Sidу вот в чем вопрос...
    от mayonez в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.08.2010, 17:12
  3. Fly или не Fly вот в чем вопрос?
    от Драйден в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 27.05.2010, 21:34
  4. TREK или MERIDA, вот в чем вопрос.
    от Лось в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 01.10.2009, 22:17
  5. Смазывать или нет? вот в чем вопрос))))
    от TuristOzz в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.09.2009, 00:16