Новогодние каникулы на Средиземном море.
+ Ответить
Страница 1 из 8 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 79

Тема: Новогодние каникулы на Средиземном море.

  1. #1
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    10 дней, тупо мордой в шпротах. Ужас!
    Поэтому надо ехать.
    Русский юг от нас никуда не уйдет и в другое время года, поэтому надо ехать на Средиземное море.
    Есть два орг.способа попасть туда, куда едешь.
    1. Купить самый дешевейший тур. Вместе с ним получаешь визу, билет, трансфер и гостиничку, где можно умыться и бросить ненужное шмотье.
    2. Самому морочиться с визой и билетом. Не факт, что получится дешевле, но попробовать съэкономить можно. В этом случае надо покупать билет как можно раньше. Поэтому определиться - куда - лучше уже сейчас.

    Итак, какие есть варианты?
    - Греция. Вот Лакедемония манит, куда в этом году так и не доехал (а план был). Посетить самую южную точку Европы, правда там английская военная база, но посмотреть есть что. Рельеф такой острый, вниз-вверх
    - Кипр. Самый простой вариант в плане визы/заброски. Горушки до 2000 м (правда там английские военные базы...). Самое, кстати, теплое место зимой, ибо посреди моря. Красивые пустынные леса...
    - Израиль. С визами попроще, у всех есть родственники/знакомые, которые могут пригласить. Погонять там есть где, святые места, опять же, культур-мультур.
    - Турция. Можно недорого добраться, и вообще логистика простая. А горушки там на юге тоже ничего.
    - Северная Африка. Например Тунис и Атласские горы. Немного экстримально, в смысле дикости горцев, \это такая уже почти настоящая Африка. Или Ливан, прикольная страна. Только надо бы изучть, как добираются люди до Бейрута.
    - Что там еще? Север Испании? Юг Франции? Это, пожалуй, 10 дней мало.
    - А, вот еще Черногория. Кто за ЧГ-ю, расхваленную в этом году веломаньяками по самое нимагу?

    Итак, медам, месье, прошу выссказываться. Давайте попробуем за неделю решить - куда.
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  2. #2

    По умолчанию

    Черногория рулит. но я слабак. в Ебипет улетаю в воскресение. хочется тепла

  3. #3

    По умолчанию

    Ага. Обсуждение вопроса выходит на мировой уровень. Занятно-занятно. За неимением опыта заграничных велопутешествий скажу словами Филатова: "Я полезных перспектив никогда не супротив. Мне хотя бы к пчелам в улей - лишь бы только в коллектив!!" Но лучше там, где теплее. И дешевле (сразу после Нового года это будет ОЧЕНЬ АКТУАЛЬНО).
    ....Кто два раза старое помянет, тому очки не нужны...

  4. #4
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    ты лучше скажи кудаб тебе хотелось
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 18.10.2007 00:15) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Или Ливан, прикольная страна. Только надо бы изучть, как добираются люди до Бейрута.[/b]
    По крайней мере в 2004 году был прямой рейс из Москвы. Страна ОЧЕНЬ прикольная, но с великом там, имхо, делать нечего. Передвижение возможно фактически только по автодорогам, а с манерой вождения местных это занятие становится довольно опасным.
    Реще и жоще!

  6. #6

    По умолчанию

    Тоже думаю, что надо куда-то двинуть. Интересует АМ/ФР. Может и впрямь Черногория?
    Your bike is really hoping you don't suck

  7. #7

    По умолчанию

    Тут два глобальных вопроса:
    1 На велика или пехом?
    2 а погода как.
    Согласитесть, что в холодный дождь, кататьтся и по Черногории скучновато.
    Если вело, то я за Кипру(хотя африка манит больше, но неделя имхо это издевка)
    Если пехом - Тунис, Изхраэль(Стас ты не поверишь, у меня там НЕТ родственников!) острова Греции.
    И еще, сколько по деньгам, "самый дешевый тур", учитывая что в это время все попрут на юга.

  8. #8

  9. #9
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    В Марокко обязан побывать каждый культурный человек. Я, например, бывал. Но заброска туда через Европу. Недешево.
    Diamonco, на великах, конечно. Пехом - это мы б на другом форуме обсуждали.
    Погода. В штатном режиме ледяные дожди нам не грозят. В реале, конечно, может оказаться что угодно. Будем исходить из того, что сухо, днем температура около 15, на солнце до 25. Ночью 0+5
    "Острова Греции" - это я не очень понимаю. Додеканоэс? Самые большие из них (типа Родоса, Идрии) километров 50-70 по периметру. День откатал и перебираться на следующий? Непонятно.
    Мне лично хочется в Израиловку. Но с обществом готов ехать куда угодно.
    По деньгам - я думаю, хорошо бы уложиться в 10 тыр, но нужно быть готовым и к 15
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  10. #10

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Матрас'OFF - Европейские каникулы....
    от djbell в разделе Туризм
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 08.02.2009, 12:27
  2. Новогодние каникулы
    от relost в разделе Москва.Юг
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 03.01.2009, 16:56
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.06.2008, 22:14