ОБОДА - Страница 20
+ Ответить
Страница 20 из 47 ПерваяПервая ... 101518192021222530 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 468

Тема: ОБОДА

  1. #191

    По умолчанию

    как я понял ,там не про город, а про мелкую яхту, которая тип Федор Конюхов круглогодичо омывается соленой шнягой

  2. #192
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Проблема мне надуманной не кажется. Был опыт разборки колеса после московской соленой зимы. Я тогда выехал раз 5 всего. Потом вел валялся на балконе, а я едва ходил хромая... Так вот, все колесо снаружи было покрыто окисью. Спицы очистить не смог, резьба раскрутилась, но спицы и нипели выглядели годными только для мусорного бака. Обод, впрочем, пережил прекрасно. Как и втулка, между прочим.
    Так что в этом что-то есть, но сомнения берут больше относительно продолжительности содержания и эксплуатации велосипеда в условиях влажности. Ведь я то ехал по втулки в соленой жиже. А приморский воздух имеет влажность лишь немногим выше московского и при почти полном отсутствие реагентов велосипед надо каждый день в море купать, чтоб добиться заметного коррозийного эффекта

  3. #193
    Веломаньяк
    Байк
    красный был
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,497
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    Может нравиться человеку по линии прибоя, так чтобы омыть колеса волной, кататься?

    ---------- Добавлено в 14:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:35 ----------

    У меня следы на нонаме спицах и нипелях от жижы заметны и возможно тоже годятся в утиль, если разобрать. С дт такого не заметил.
    8 965 424 3117
    Алкоголь для слабаков. Сильные наслаждаются осенней депрессией.

  4. #194
    Веломаньяк Аватар для Лао Цзы
    Байк
    mtb с багажником, Dahon Mu P7
    Адрес
    западная окраина Default City
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    ... спицы и нипели выглядели годными только для мусорного бака. Обод, впрочем, пережил прекрасно. Как и втулка ...
    А разве в такой гальванопаре не алюминий должен был бы разъесться, если бы электрохимия была виной? Похоже, тут сталь сама по себе ржавела, а алюминий, как обычно, оксидная пленка защитила...

  5. #195
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лао Цзы Посмотреть сообщение
    А разве в такой гальванопаре не алюминий должен был бы разъесться, если бы электрохимия была виной? Похоже, тут сталь сама по себе ржавела, а алюминий, как обычно, оксидная пленка защитила...
    Что как будто намекает на толстые обстоятельства...

  6. #196

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лао Цзы Посмотреть сообщение
    А разве в такой гальванопаре не алюминий должен был бы разъесться, если бы электрохимия была виной? Похоже, тут сталь сама по себе ржавела, а алюминий, как обычно, оксидная пленка защитила...
    Не принудительная электрохимия всё таки процесс не быстрый,
    скорее тут просто химическая реакция.Может сталь с покрытием была, оно и пало первым под реагентами.

  7. #197

    По умолчанию

    Когда меняем, допустим у вела с 16"- ми колёсами, с 305 обода на 349-й обод, то такое- Litepro алюминиевый прокат тормоза V расширение велосипед тормоз адаптер птичка установите BYA412 to16inch, SP8 до 451, bmx части приспособление сможет снивилировать на нужное место расположения колодок обходных тормозов?

  8. #198

    По умолчанию

    Присмотрел обод 451, вот только 2 варианта тык и тык разница в W/E, что это значит, в магазине не знают, типа сделали запрос у поставщика, ответят на почту. Может кто знает?

  9. #199
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sem1oN Посмотреть сообщение
    Присмотрел обод 451, вот только 2 варианта тык и тык разница в W/E, что это значит, в магазине не знают, типа сделали запрос у поставщика, ответят на почту. Может кто знает?
    with eyelets, по русски "пистонированные"

  10. #200

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    with eyelets, по русски "пистонированные"
    Вот спасибо, а то фотографии одинаковые прикрепили как ни смотрел, разницы не нашёл. Хотел себе колёсики на лето собрать, пистонированные обода мне всегда нравились больше, как-то они по солидней смотрятся, хотя весу прибавляют наверно прилично.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам два обода - AlexRims DM18
    от tan0k в разделе Колёса
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.02.2013, 18:37
  2. Тройные обода - миф или реальность??
    от fr33z3 в разделе Велосипедное
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.05.2006, 13:37
  3. Обода Alexrims DM18 - нужен совет!
    от Quart в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.08.2005, 16:46
  4. Обода
    от GlyaN в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.06.2005, 16:23
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.04.2005, 19:00