ОБОДА - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 47 ПерваяПервая 123471232 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 468

Тема: ОБОДА

  1. #11
    Кручу как хочу Аватар для OlgaLIS
    Байк
    Лапушка фэтбайк из всего что с миру по нитке, два складных подвеса для развлечения из того же, трудяга Шульц Гоа-3 для зимы и лета на стоковой планетарке.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,250

    По умолчанию

    Вывод: Не покупайте обода у сомнительных китайских продавцов с ибея
    Он, зараза, в описании указал их как новые ведь, да? Вот в чем гнусность. Заявил бы чесно-БУ. В этом случае ты бы на них не польстился и прошел бы мимо...

  2. #12
    Активный веломаньяк! Аватар для senchuss
    Байк
    Giant Expressway2 (2011), Dahon Jifo(2013)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    937
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию

    Закрыл общение с продаваном, передал дело непосредственно в службу поддержки ebay.

  3. #13
    Активный веломаньяк! Аватар для senchuss
    Байк
    Giant Expressway2 (2011), Dahon Jifo(2013)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    937
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию

    Ах, да. Забыл совсем тему. Напишу окончание истории.
    Ибей тогда попросил меня отправить обода ЗА СВОЙ СЧЕТ обратно продавцу (там адрес был типа а/я №555666 в каком то уездном городе в провинции Тайваня), и тока после того как продаван получит в зад свои ободья, то ибей мне типа возможно вернет деньги.
    Сумма покупки 100$, цена отправки из Москвы в Тайвань была 25$ и кстати наши бабуси-почтовики еще потребовали чтобы я тару-коробку для ентого дела нарыл. Возврат денег от ибея при условии что продаван получил свой товар на своей почте!!!
    (1) А он вообще придет к своему а/я на почте чтобы забрать заведомо фейковый товар который ему вернулся?
    (2) А если он не забрал этот товар со своего Тайваньского а/я - то деньги фик на возврат?
    (3) Стоимость обратной посылки ЗА МОЙ СЧЕТ составляет 25$ при цене товара 100$ - и эти 25$ мне никто уже не вернет, а если вернут то только начальные 100$ и то при условии, что продаван придет забрать товар на своем а/я (см. пункт 1).
    (4) Посылка мне из Тайваню в Москву пришла за 6 дней(!!!) аеропочтой - браво! А вот интересно сколько будет идти обратная посылка... лениво и не спешно из Москвы на поезде (!!!) до Тайваню (если самолетом посылка, то это уже больше чем $25 платить) --- месяц? два месяца? три ?

    Ну и вот ибеевское дело - закрыли автоматом. Типа раз ты обратно не послал товар, то и дело в шляпе.
    А шляпа я - 100$ ушли на развитие Тайваньского теневого бизнеса по продаже фейковых ободов используя ибей-плошадку.

    В итоге, про$рал кровно заработанные три с половиной тыщи рублев. Эххх...

  4. #14

    По умолчанию

    Добавлю фото Alienation "Ankle Biter", их у меня есть








  5. #15

    По умолчанию

    Нужно было негатив ему вкатать. И не требовать всю сумму возврата а просить компенсацию хотя бы 50 долларов. Они бы на 40 баксов согласились.Вы удалили бы негатив.
    На ебей есть куча схем при которых покупатель может понести 100 процентую потерю денег. Даже если оплата будет через пайпал.

  6. #16

    По умолчанию

    Всем привет! Пока подумываю над двойными ободами, но уже год езжу на одинарных и к ним никаких претензий.
    Те. кто ездит на одинарных - заводских - были ли случаи для 20-ти дюймовых? восьмерки и т.п.?

    Обод естественно подбирается по покрышку. Думаю, что где-то 1.7...2.0 покрышки мне хватает с лихвой. Шире - уже по крыльям надо думать и т.п., может в раму не войдет...

    Поэтому оптимальная ширина обода около 20-ти наверное? ну там 18...24 край. В идеале где-то 21..22 ширина обода под покрышки 1.7...2.0. Верно?
    Дальше хотелось бы состыковать со втулками. Самые ходовые втулки это на 36-ть спиц под 20-ые колеса.
    Что же хочется... а хочется не что-то редкое, а ходовое и легко заменимое.

    Искал втулки передние, которые на 74мм и на 36 дыр. Такие в природе есть?

    Итак, BMX ободов куча, в основном от 24мм и шире... но покрышки у меня до 2.0 (яблоки) и стоковые 1.7. Ну и в будущем будут марафоны+ и еще кой-какая резина. А BMX двоных\крепких под ширину около 21 мм не так много...

    Нашел подходящие обода (в сокольниках вроде есть):
    ALEX RIMS SUPRA MT SIZE 20 (36H)
    http://velobox.ru/CATALOG/MTB/10/ALEXRIMS/supra_mt.jpg
    и ширина идеальная - 22 мм! И по картинке - крепкие походу!
    цена правда кусачая по 1500 руб. за шт.

    Итак, обод под 36 спиц - это 100% параметр. Так же параметр 100% под выбор обода (в моем случае) - от 18 до 24 мм (лучше 21..22).

    Хотелось бы найти переднюю втулку 74мм под 36 дыр, тогда обода будут просто универсальные в моем случае и проблема с ними отпадет. (у меня кстати планетарка 7-ми скоростная на 36 дыр).

    Т.к. вилка у меня железная, то в случае неудачи поиска подходящей втулки - будем выезжать стокоую (ну или пока с ободом что не приключистя), а потом разжимать до 100 мм., и проблема уйдет окончательно (хотя можно и прикупить вилочку на этот счет, если уж совсем по феншую).

    Ваше мнение по поводу 20-ых ободов, и то что я выше описал? мыслю верно? или может чего упустил.

  7. #17
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от e.s.oshurkov Посмотреть сообщение
    мыслю верно? или может чего упустил.
    Все же отталкивайтесь от втулки, чтоб не сверлить лишних дыр во фланцах или не пропускать их на ободе при спицовке колеса.
    Обод 20" на 22-28-32H - для наших широт экзотика, также, как и втулки 74мм на 36Н...
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от e.s.oshurkov Посмотреть сообщение
    Искал втулки передние, которые на 74мм и на 36 дыр. Такие в природе есть?
    Нет таких вообще, можно не искать. Есть на 28 максимум. Но я бы не расстраивался, для 20-и дюймового обода 28-и спиц достаточно. Например, на 26-и дюймовом ободе на 36 отверстий, расстояние между ними на ободе 46 мм примерно. А на 20-и дюймовом на 28 отверстий, расстояние между ними 43 мм. Т.е. колесо как бы будет вполне себе крепкое.
    Обода на 32 и 36 отверстий вообще ИМХО перебор, оправданно их использовать если уже есть в наличии втулки с таким количеством отверстий.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    Нет таких вообще, можно не искать. Есть на 28 максимум. Но я бы не расстраивался, для 20-и дюймового обода 28-и спиц достаточно. Например, на 26-и дюймовом ободе на 36 отверстий, расстояние между ними на ободе 46 мм примерно. А на 20-и дюймовом на 28 отверстий, расстояние между ними 43 мм. Т.е. колесо как бы будет вполне себе крепкое.
    Обода на 32 и 36 отверстий вообще ИМХО перебор, оправданно их использовать если уже есть в наличии втулки с таким количеством отверстий.
    На переднем колесе нагрузки не такие, я в целом не против и 20-ти колва спиц в переднем колесе.

    Плохо, что в России 74мм редкость, а обода с 20 отверстиями, да еще и двойные - тоже. В итоге таскать только у Китайцев.

    Подозреваю, передний стоковый обод и втулка байкертона прослужит весь срок службы. Ну или пройдет по городским джунглям и тропинкам от 5 тыс.

    А будут восьмерки - выправим.

    Хотя подкупает легкий путь - вилку под 100мм., и открывается шикарное поле выбора.

  10. #20

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам два обода - AlexRims DM18
    от tan0k в разделе Колёса
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.02.2013, 18:37
  2. Тройные обода - миф или реальность??
    от fr33z3 в разделе Велосипедное
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.05.2006, 13:37
  3. Обода Alexrims DM18 - нужен совет!
    от Quart в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.08.2005, 16:46
  4. Обода
    от GlyaN в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.06.2005, 16:23
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.04.2005, 19:00