Пролемка, скрип в каретке, подскажите. Спасибо.
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Пролемка, скрип в каретке, подскажите. Спасибо.

  1. #1

    По умолчанию Пролемка, скрип в каретке, подскажите. Спасибо.

    У меня Рокмашин Тандер купленный месяц назад. Проехал километров 200, появился скип в каретке (ли шатунах?), подтянул шатуны потуже - вроде прекратилось, но после опять скип но значитьно меньше - только пол нагрузкой когда я стоя въезжаю в гору. Нужно ли перебирать каретку, или достаточно снова подтянуть шатуны?
    Rock Machine Sport Thunder

  2. #2

    По умолчанию

    Шатуны и коретка скорее всего под квадрат, их подтягивать периодически надо, если не поможет, снять и все хрошенько почистить, если уж разбирать то и каретку смазать будет неплохо
    Страшно не упасть, страшно не подняться.

  3. #3

    По умолчанию

    Originally posted by Vbif
    .. снять и все хрошенько почистить, если уж разбирать то и каретку смазать будет неплохо
    Не подскажешь мастерскую на севере Москвы, качественную.
    Rock Machine Sport Thunder

  4. #4

    По умолчанию

    У меня таже проблема была только на аваланче(каретка таже)
    Там каретка isis и нужно не шатуны подкручивать(хотя и их тоже мона ) а саму каретку т.к. ее заразу при зборке плохо закручивают.Мы сняли шатуны да подзатянули каретку и все ок иногда там еще сами педали поскрипывают,лечится опятьже снятием прочисткой и затягиванием потуже .Только сами пеали перебирать не нужно,хватит почистить то местечко которым педалька прикручивается к шатуну и опять все ок. У меня покрайней мере уже месяц и все ок(скрипеть стали через 2 недели после покупки).

  5. #5

    По умолчанию

    Originally posted by The devoted biker+--><div class='quotetop'>Цитата(The devoted biker)</div>
    <!--QuoteBegin-Vbif
    .. снять и все хрошенько почистить, если уж разбирать то и каретку смазать будет неплохо
    Не подскажешь мастерскую на севере Москвы, качественную.[/b]
    Вот уж чего не знаю того не знаю, вобще стараюсь чениться только в 1й мастерской.. т.к. лучьше съездить 1 раз подальше и быть уверенным что все сделали без косяков.
    Страшно не упасть, страшно не подняться.

  6. #6

    По умолчанию

    Погодите погодите господа хорошие!!!!!! :shock: Вы хотите сказать что на ISIS тоже эта дрянь, то есть стук(он же хруст он же скрип) в каретке?!?!?!? А я то собрался себе поставить...
    Тонко не круто...

  7. #7

    По умолчанию

    Хрустеть/стучать может на любой каретке, если она плохо затянута или просто люфтит. Таких траблов нкак на каретке под квадрат на ISIS нет. Шлицы так не сминаются, плюс она далеко не столь чувствительна к попаданию песка/грязи нежели квадрат. Если стоит выбор между квадратом и Айсисом, то айсис естественно предпочтительнее, как и окталинк впрочем. Сейчас у Труватива новый стандарт ещё есть ПауэрСплайн кажецца... Но пока выбор систем/кареток под него небольшой... третий год катаю на ISIS, никогда ничего не хрустит, если конечно всё нормально затянуто...
    Norco Fluid 2.0 (03) (custom), Norco Nitro, Norco Torrent (04) (custom)[/CENTER]

  8. #8

    По умолчанию

    вообще покупать систему под квадрат, если только она не стоит по умолчанию, - выброшенные деньги ИМХО. всё равно рано или поздно начнёт хрустеть!!! проверено! Катаю на ISIS 3й сезон. доволен.
    катаю фан!

  9. #9

    По умолчанию

    Всем большое спасибо за советы! В субботу съездил в Сокольнтки, мне перебрали каретку , она действительно была плохо установленна, насухо и перетянуты шатуны. А скрип ещё и от педали исходил, не подумал бы сам! В обще очень незря съездил на досмотр и переборку. Рекомендую всем после покупки нового байка пройти профилактику в мастерской километров через 200 - очень полезное дело.
    Rock Machine Sport Thunder

  10. #10

    По умолчанию

    Originally posted by The devoted biker
    Всем большое спасибо за советы! В субботу съездил в Сокольнтки, мне перебрали каретку , она действительно была плохо установленна, насухо и перетянуты шатуны. А скрип ещё и от педали исходил, не подумал бы сам!
    Что и требовалось доказать .И лучше не через 200км а сразу прям там ule regbk .

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шум в каретке, или нет?
    от VAVka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 15.07.2010, 11:17
  2. Вопрос по каретке GXP
    от Caleb_Crow в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.11.2008, 00:07
  3. Хруст в каретке
    от Dark knight в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.08.2008, 09:34
  4. Скрип в каретке.
    от piersto в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.04.2007, 02:12
  5. хруст в каретке
    от xabababa в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.07.2006, 17:46