Почти сбили....
+ Ответить
Страница 1 из 9 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 83

Тема: Почти сбили....

  1. #1

    По умолчанию

    А как бы вы поступили на моем месте?

    Два часа назад.
    Иду по пешеходному переходу.
    Переход нерегулируемый, то есть светофора нету.
    С одной стороны перехода лежак и знак "осторожно дети", с другой - то же самое. Но не прям у перехода, а в метрах 15.
    Дорога узкая, одна полоса в одну сторону, другая в другую.
    Смотрю в обе стороны машины вроде далеко, ступаю на переход.
    Вдруг откуда ни возьмись, с выключенным светом к переходу подкатывает раздолбанное гавно типа "шахид-мобиль".
    Подкатывает до такой степени, что бьет (несильно) меня бампером по ноге. Далее из машины высовывается рожа, лицом это назвать никак нельзя, 3 класса образования на весь лоб прописаны.
    - Куда ты прешься, придурок, жить надоело??? - и дальше куча отборного мата в мой адрес.
    Я:
    - Ты пдд давно читал, особенно пункты, каающиеся езды в темное время суток и пересечение нерегулируемых пешеходны...
    Договорить он мне не дал, снова начал матом поливать.
    Вокруг собралось уже несколько человек.
    Я переношу вес на одну ногу, со всей дури бью второй ногой по бамперу сверху вниз, одновременно сворачивая неработающую противотуманку, а потом локтем бью по капоту, оставляя внушительную вмятину... Так вот, просто и незатейливо.
    Достаю телефон, набираю 911, но не нажимаю кнопку вызова, и обращаясь к нему:
    - Ты только что меня сбил. При свидетелях. Гайцов вызываем?
    У него от ох...ения (извините, но другое слово тут не подходит) пропал дар речи, кажется...
    - А если счас уехать попробуешь, я им точно звоню и твои номера сообщаю. А остальные пешеходы (специально подчеркнул) все это подтвердят.
    Этот дебил, по-моему, решил, что он попал на Страшный суд или куда-то еще дальше.... Потом дар речи вернулся... Стали решать, что с ним, горемычным, делать.
    В итоге не стал я у него ни денег брать, ничего, но, надеюсь, думать в следующий раз будет, прежде чем наезжать, во всех смыслах, на тех, кто не окружен жестяной коробкой, гордо именуемой "личный транспорт"....
    Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь есть BMW Х6, то у тебя все равно в детстве не было велосипеда!

  2. #2
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    вопрос немного не в тему
    а 911 у нас работает?
    а разве не 937 99 11?
    или 112?
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 17.10.2007 22:10) <{POST_SNAPBACK}></div>
    вопрос немного не в тему
    а 911 у нас работает?
    а разве не 937 99 11?
    или 112?[/b]
    угу, 112, но у меня чет переклинило, я 911 нажал...
    Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь есть BMW Х6, то у тебя все равно в детстве не было велосипеда!

  4. #4

    По умолчанию

    а потом в газетах появятся статьи о нападениях пешеходов на автомобилистов :D

    Вообще дядя конечно сильно не прав, но и ты, увы, тоже.
    Потому как это ты нанес ему ущерб, причем сделал это при свидетелях.

    Экспертиза легко определит, что повреждения на автомобиле образовались не в результате наезда на пешехода.

    В общем, как человек, я тебя понимаю, но с т.з. закона ты не прав.
    Никогда не надо из неизвестно чего делать черт знает что ... © мое.
    Если весь мир оказался у ваших ног - постарайтесь ни во что не вляпаться !

  5. #5

    По умолчанию

    тоже вариант решения. я в свое время пролетающие на красный или под "уступи" маршрутки доставал сверху-вниз по правому зеркалу (диффицитные оне тогда на казель были....) потом маршрутники научились... уворачиваться от пешеходов (!)....
    <div align="center">мнение головного мозга может не совпадать с мнением окружающей действительности, за выявленные несовпадения администрация головного мозга ответственности не несет </div>

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Spring @ 17.10.2007 22:22) <{POST_SNAPBACK}></div>
    В общем, как человек, я тебя понимаю, но с т.з. закона ты не прав.[/b]
    экспертиза не чего не определит, сбить значит коснуться (уже наезд на першехода), с последствиями или нет дело десятое, другое дело свидетели... А по сути все правильно сделал, уроды привыкли с законом за 100 рублей разбираться.

  7. #7

    По умолчанию

    Я поражаюсь человеческой выдержке. Я бы на твоём месте точно начал ещё более отборным языком с ним разговаривать (кто со мной катает - знают, видели и слышали). Ибо при виде таких черножопых ублюдков возникает желание их вместе с их катафалками покрошить нах. У меня в отношении таких нелюдей, представляющих опасность для окружающих, возникает зуд в области садизма, хочется сделать так, чтобы эти ублюдки в постель начали писаться, вспоминая эту встречу.
    Меня в прошлую субботу троллейбус, сцуко, к бордюру прижал возле манежки. Там загородка вдоль дороги справа. Я в последний момент оттормозился, чуть ли не стоппи сделал - до последнего думал, что он перестанет к краю дороги прижиматься и оставит мне хотя бы 60-70см, но нет. Правым рогом упёрся в оградку - хорошо, что скорость к тому моменту упала до нуля уже.
    Догнал суку на первой же остановке, объезжаю слева, а он, урод, по мобиле трындит. Очень хотелось засветить ему кулаком по стеклу, поорать, но сдержался.
    Я мог поступить неправильно, но ты всё сделал правильно. Вмятина на капоте и свёрнутая противотуманка - совсем безобидные шалости по сравнению с тем поступком, который совершил водила.
    "Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна" © Б.Рассел

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dee Troy @ 17.10.2007 22:04) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ...Два часа назад...[/b]
    Как говориться НИизачОт! Никакого урока, а уж тем более наказания дитя гор не понес. И судя по всему он будет дальше так ездить, как на ишаке по аулу. <_< Если уж действовать по закону - то надо было вызывать милицию, а там бы они уже разобрались))) Если не вызывать милицию - то стучать надо было не по машине.ага. :sport_boxing: А по машине бить бессмысленно, т.к. её ценность стремиться к нулю (ну или около того)).
    Я как то был почти в такой же ситуации - шел по переходу на зеленый, а шахмобиль поворачивал (причем стрелка на поворот не горела) и хотя он свободно успевал проехать передо мной, я чисто из вредности подбежал на 2-3 шага, что б успеть пнуть со всей дури его авто :D Правда никакого развития ситуация не получила, машин уехал, я пошел дальше на работу, а остальные пешеходы сделали вид что ничего небыло)

    <div class='quotetop'>Цитата(Spring @ 17.10.2007 22:22) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Потому как это ты нанес ему ущерб, причем сделал это при свидетелях.

    Экспертиза легко определит, что повреждения на автомобиле образовались не в результате наезда на пешехода.[/b]
    Если рассматривать ситуацию с точки зрения закона, то горец наговорил как минимум на угрозу убийством.
    А ну иди ка сюда! И ты тоже не знаешь что такое среднеквадратичное отклонение?!? @ля и это человек с высшим образованием... Уволен! Иди на базар апельсинами торговать!
    Мужчины хотят развратных отношений с красивыми женщинами, женщины наоборот: красивых отношений с развратными мужчинами.
    - Ой, ребята, бобер!!! Первый раз в жизни вижу бобра!!! Дайте мне
    весло - я его стукну!!! (с)

  9. #9
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    не, ну как жить в мегаполисе и не стать неврастеником, КАК?!
    Правильный ответ - никак.

    Поэтому одна тема - закон, безопасность, правила и т.п.

    А вторая тема - как выплеснуть негативную энергию. Помойму это позитивно - поорать, побуянить, подраться, если умеешь и не боишься. Я вот на что мирный человек, такой пенсионер с бородкой, пенсне, под мышкой шахматная доска. А и то полюбил драться с негодяями-водилами. Повезет - так и сам сунешь черножопому в зубы, не повезет - получишь в торец. Но радости и удовольствия в обоих случаях - море!
    Давайте откроем курсы герильи - городской войны?
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(glok17 @ 17.10.2007 22:54) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Как говориться НИизачОт! Никакого урока, а уж тем более наказания дитя гор не понес. И судя по всему он будет дальше так ездить, как на ишаке по аулу. <_< Если уж действовать по закону - то надо было вызывать милицию, а там бы они уже разобрались))) Если рассматривать ситуацию с точки зрения закона, то горец наговорил как минимум на угрозу убийством.[/b]
    Милицию? -Ну это только при наличии надежных свидетелей. Надежных. Т.е. своих людей. И связей в ментовке и суде. Надеяться на то, что случайные прохожие пойдут свидетелями бесполезно. Не такой менталитет. Вот если бы наоборот, на "загорелого" наедет авто, то "свидетелей" будет целый аул. Причем все абсолютно случайно были возле этого перехода и во все глаза смотрели, засекая время по секундомеру. B)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сбили на дороге
    от Desperado в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 28.01.2008, 21:32
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.09.2007, 22:03
  3. Почти доказали!
    от minfo в разделе Покатушки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.10.2006, 03:53