Первый шоссейник #2 (выбор велосипеда) - Страница 1151
+ Ответить

Тема: Первый шоссейник #2 (выбор велосипеда)

  1. #11501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    А не лучше ли выбирать длину шатунов не по причине "минус пять миллиметров высоты штыря", а по показаниям измерителя мощности, например?
    так и есть
    шатуны хочу (неспешно хочу) поменять по причине их короткости для вращения, а не из-за штыря. То что штырь и ЦТ уйдет ниже - это положительный бонус.

    На МТБ шатуны сейчас 175, а на шоссере 172.5
    175 намного удобнее при вкручивании. Казалось бы 2.5мм разница!
    И еще раньше на МТБ подумывал перейти на 177.5 или 180, отговорили "гуру" КК в битце, сказали "снижение просвета, по Романтичке не проедешь".

    У меня каденс комфортный всего 75-78, на 90 и выше пульс резко растет не от полезной нагрузки а от частоты педалирования, ноги длинные и тяжелые , как у спритеров на треке - мясные бедра (нет конечно не такие прям как у спринтеров, я ж обыватель) потому что каденс не развил, кручу с нагрузочкой. только не надо пожалуйста баек из склепа про колени, за 30 с лишним лет любительского катания на велосипеде "внатяг" с низким каденсом страшилки про колени меня не пугают.



    ---------- Добавлено в 10:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:15 ----------

    Цитата Сообщение от zoic500 Посмотреть сообщение
    есть здесь девушка с японии-у неё длинные ноги она говорила,вот она знает секрет посадки
    Оооо дааа, я б с этой девушкой познакомился, и много бы чего обсудил. Она наверняка столько всяких секретов знает. Феноменальные данные по росту и длине ног, среди девушек; умница, в технике разбирается, русский язык освоила так, что грамотнее ее еще поискать на этом форуме.. Наверняка окажется и "просто красавица" (цитата товарища саахова), но к сожалению она в Питере...

  2. #11502

    По умолчанию

    Randov, боюсь диагноз только один, двигать седло вперёд!
    Забивай на отвес по колену/педаль, и привыкай.
    Раздельщики же ездят так...

    ---------- Добавлено в 10:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:25 ----------

    Конечно с такой ногой 172 шатуны коротки будут!
    175 бери, а по таблице даже 177 рекомендуют, но такие наверно трудней достать...
    180 перебор!

  3. #11503
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Никаких 180, там уже физиология ограничивает. Их вовсе не из-за меньшего спроса не выпускают нормальные компании. А каденс - тренируется. Хотя если на велосипеде не ездить - так и останется, конечно.
    Последний раз редактировалось Gleb G; 22.09.2017 в 14:08.

  4. #11504

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zoic500 Посмотреть сообщение
    есть здесь девушка с японии-у неё длинные ноги она говорила,вот она знает секрет посадки
    Чего мелочиться, спрашивайте сразу у этой:
    http://www.dailymail.co.uk/femail/ar...egs-WORLD.html

    Длина ног 132 см.

  5. #11505
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,009

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gleb G Посмотреть сообщение
    Никаких 180, там уже физиология ограничивает.
    А мне в меньших тесно...

  6. #11506
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    А мне в меньших тесно...
    Попутал. Пардон.
    У самого, похоже, ультегра 180 стоят. В общем, есть ограничивающий размер, свыше которого уже - только экспериментальные самопалы. На калькуляторе себе больше намерил, но...

  7. #11507

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    Чего мелочиться, спрашивайте сразу у этой:
    http://www.dailymail.co.uk/femail/ar...egs-WORLD.html

    Длина ног 132 см.
    ты каво подсовываешь,у неё даже велосипеда нету
    Жить трудно-не значит жить грустно (с) Кимченыр

  8. #11508
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zoic500 Посмотреть сообщение
    ты каво подсовываешь,у неё даже велосипеда нету
    За то шатуны длинные

  9. #11509

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Randov Посмотреть сообщение
    я вот зимой ПШ взял эндуранс с геометрией:stack 590mm, reach 386mm, ett 561mm, head tube 186mm
    Цитата Сообщение от Randov Посмотреть сообщение
    Почитать вас тут или тему про посадку - все советуют стакан покороче. А как бы найти наборот, раму покороче но "повыше" для длинноногих но короткотелых....
    я понял запрос.есть у мериды ветка райд
    размер 54 -стакан 190. рич 367 .етт 550
    https://www.merida-bikes.com/ru_ru/b...-400-8816.html
    а так .многое может быть..мож ты выдвинул седло ,что на цыпочках ездишь и из-за этого поседел из рамы выпадает
    Последний раз редактировалось zoic500; 24.09.2017 в 03:51.
    Жить трудно-не значит жить грустно (с) Кимченыр

  10. #11510

    По умолчанию

    zoic500, ну да, типа того.
    Для феншуйного вида, подседельная труба нужная подлиннее (чтоб подседел на "выпадал"), стэк побольше (чтоб колец меньше) , рич поменьше (чтоб вынос подлиннее был).

    Спасибо за заботу по подбору, но я менять текущий не собираюсь. Как уже сообщал, к счастью диапазона подседела и количества колечек хватило , чтобы усесться, и есть куда снижать руль. Тут еще сказался "особый" дизайн синапса у кадейла с короткой подседельной трубой: как бы задумано , что длинный но тонкий 25.4мм подседел должен амортизировать. Он даже для средне-пропорциональных людей сильно торчит из рамы, так дизайнеры решили. Просто у меня это смотрится не феншуйно, с полностью вынутым до максимума подседелом и с кучей колечек под выносом. Но ехать не мешает

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Первый шоссейник (флудим тут!)
    от Gimelua в разделе Шоссе
    Ответов: 144323
    Последнее сообщение: Сегодня, 20:50
  2. Первый шоссейник
    от ekstu в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:13
  3. Помогите выбрать первый шоссейник!
    от Dirana в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.06.2011, 09:15
  4. Первый шоссейник. Что брать!
    от Колючка в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 13.04.2011, 14:57