Первый шоссейник #2 (выбор велосипеда) - Страница 1474
+ Ответить

Тема: Первый шоссейник #2 (выбор велосипеда)

  1. #14731
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    al_giorno, 650B — это диаметр обода 584 мм, 700C — 622. 26" — 559 мм, но здесь дело в разнице толщины покрышек, нужной для достижения «условного» суммарного диаметра 700 мм.

    Эти размеры — французские и 650/700 — расчетный диаметр вместе с покрышкой.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  2. #14732
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    А некотороая разница в углах между CX и "грэвелом" не имеет значения? Хотя, конечно, разница не столь разительная как у шоссе и "усредненным" СХ/грэвелом
    Последний раз редактировалось ZeeK; 22.02.2018 в 15:45.

  3. #14733

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    А некотороая разница в углах между CX и "грэвелом"
    Можно в цифрах про разницу? Иногда мне кажется, что производители пишут названия от балды.
    профайл юзера whelp в Страве

  4. #14734
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    al_giorno, 650B — это диаметр обода 584 мм, 700C — 622. 26" — 559 мм, но здесь дело в разнице толщины покрышек, нужной для достижения «условного» суммарного диаметра 700 мм.

    Эти размеры — французские и 650/700 — расчетный диаметр вместе с покрышкой.
    Я больше не про математику, ощущения, это интересно. На калькуляторе посчитать - не проблема, теоретики тут и не такое выдают)

  5. #14735
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Можно в цифрах про разницу?
    Шоссейная "классика" это 73/73 - углы рулевой/подседельной (плюс-минус полградуса). СХ - более пологий угол, типа 72, но тут уже не аксиома. А "грэвелы" иногда и ещё более пологими делают...

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Иногда мне кажется, что производители пишут названия от балды.
    Так точно. Особенно, когда ОДНУ И ТУ ЖЕ рамы обзывают то "грэвел", то СХ
    Последний раз редактировалось ZeeK; 22.02.2018 в 16:46.

  6. #14736

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wetsweet Посмотреть сообщение
    О, мое любимое началось ) А многие из присутствующих здесь ощущают разницу во время езды (или не во время езды) между полным бачком на раме и опустошенным?
    Вот-вот! Читаю, умиляюсь. Ездили раньше на старт-шоссе, спорт(ах), тахионах, никто не вешал велики, потому, как рвали и метали за счёт того, что есть внутри...
    Хорошо настроенный хромоль, никак не уступал алюминию. Куда подевалась сила и выносливость??? Все считают граммы.... Иногда некогда было во время гонки поесть-попить-попи...ть... А теперь всё не так... Иногда удивляюсь, как я вообще мог ездить на велике весом 12 килограмм и чего-то добиваться?

    ---------- Добавлено в 18:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:41 ----------

    Цитата Сообщение от Adilka Посмотреть сообщение
    Надо Гонзо сказать чтобы дополнил словарь отмаз: http://veloroad.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=15672
    Аха-ха! Тема! Класс! Надо заучить!

    ---------- Добавлено в 18:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:11 ----------

    Цитата Сообщение от authent1c Посмотреть сообщение
    freepk, с девушкой? Лол. Половина пишущих тебе людей +-50 лет. Девушки там только дочери уже. И многие из спортшкол СССР. Кстати в этом плане интересно, шоссерами остаются пока ходят ноги, а вот 60тилетних мтбшников я не видал почему то. Хотя известное видео mtb masters на ты трубе говорит нам о том что уже прошло 20+ лет и люди заинтересовавшиеся мтб в 30+ должны бы сейчас разменивать полтос. Стоит об этом подумать.
    В точку!

    ---------- Добавлено в 18:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:21 ----------

    Цитата Сообщение от authent1c Посмотреть сообщение
    freepk, она предпочитает на Вы. Без гендерной идентичности. Сколько лет не знаю. Остальных немного знаю, некоторым реально к 50. Учитывая стаж лет с 12 спортшкол накат там будет такой что можно мтбшников пачками брать чтобы компенсировать.
    И снова в 10-ку!

  7. #14737
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Можно в цифрах про разницу? Иногда мне кажется, что производители пишут названия от балды.
    Суслик - велик для грязи и у него традиционно всегда была завышена каретка. Гревел для гревела и каретка прим на сантиметр ниже.

  8. #14738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    на ПЧ в РФ особо.

    хотя.. положа руку на яйца слона - на асфальте вообще надо по-минимуму, находиться.
    Ибо, зачем?
    в жару от него ж, сцуко, еще и парит не слабо.
    Кто бы ещё это прочувствовал на собственной шкурке.... И не говори, в точку! Когда мне было 9 лет, я тренеру говорил, мне плохо, голову напекло.... меня мутит... Мне было сказано: попроси маму, чтобы она тебя больше не пускала на тренировки без кепки.... и мне стало казаться, что я задохлик, раз без кепки не могу катать на велике... АсВальт это приправа для шоссера...

  9. #14739

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Podvox74 Посмотреть сообщение
    Иногда удивляюсь, как я вообще мог ездить на велике весом 12 килограмм и чего-то добиваться?
    Тяжело ехать на любом велосипеде, просто на лёгком это делать получается чуть быстрее.

  10. #14740

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АлександрВРН Посмотреть сообщение
    Тяжело ехать на любом велосипеде, просто на лёгком это делать получается чуть быстрее.
    Просто холивары идут на граммы практически.... А дело-то не в граммах на покатушках. Это всё относится к гонкам профи!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Первый шоссейник (флудим тут!)
    от Gimelua в разделе Шоссе
    Ответов: 145322
    Последнее сообщение: Сегодня, 18:45
  2. Первый шоссейник
    от ekstu в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:13
  3. Помогите выбрать первый шоссейник!
    от Dirana в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.06.2011, 09:15
  4. Первый шоссейник. Что брать!
    от Колючка в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 13.04.2011, 14:57