Первый шоссейник #2 (выбор велосипеда) - Страница 1549
+ Ответить

Тема: Первый шоссейник #2 (выбор велосипеда)

  1. #15481
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Скорость там помене 30 была, точные цЫфры уже не помню - разница минут 5-7 получалась. И ехал с рюкзачком опять же.
    А ускорение - чувствуется, что на шоссике быстрее. Но экспериментов , за сколько секунд до 60 км/час разгонятся один и второй - не проводил. Думаю - на 35 уже разница была бы заметнее.

  2. #15482
    Веломаньяк
    Байк
    Черный, пластмассовый
    Адрес
    На восток от МКАДА
    Сообщений
    894

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Сообщение от Dmirty
    ETT 135, вынос 130, седло сдвинуто назад.
    535 сори

  3. #15483
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Что-то мне подсказывает, что при кратковременной выдаче одинаковой мощности на педали разница в ускорении будет вообще ничтожна между велосипедами
    Это смотря откудова докудова ускоряться. Если с нуля до 10 км/ч, тогда да, а если с 35 до 40 - это еще вопрос

  4. #15484
    Веломаньяк
    Байк
    Черный, пластмассовый
    Адрес
    На восток от МКАДА
    Сообщений
    894

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    у меня обратные ощущения: с переходом с гибрида (20+ кг снаряженная масса) на гравийный (10.5) крейсерская (не средняя!) выросла с 26-27 км/ч до 31-33, а ССД по спальным районам СПб — с ≈12-14 до 18-20.
    В связи с ремонтом шоссейника два дня ездил на мтб с жесткой вилкой.( Он правда настолько древний, что по нынешней классификации скорее должен попасть куда нибудь в разряд велокроссов или гравийников, но с прямым рулем). Средняя в подмосковно-московском цикле упала с 29-30 до 28,5. По пробкам с прямым рулем ехать хуже намного, но в эти дни их было мало. Субъективные ощущения после шоссейника - еле ползешь, но объективно разница невелика.

  5. #15485
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    У мну такой же результат.

  6. #15486
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmirty Посмотреть сообщение
    В связи с ремонтом шоссейника два дня ездил на мтб с жесткой вилкой.( Он правда настолько древний, что по нынешней классификации скорее должен попасть куда нибудь в разряд велокроссов или гравийников, но с прямым рулем). Средняя в подмосковно-московском цикле упала с 29-30 до 28,5. По пробкам с прямым рулем ехать хуже намного, но в эти дни их было мало. Субъективные ощущения после шоссейника - еле ползешь, но объективно разница невелика.
    У меня так же. От ветра больше зависит чем от вела Но! на ригиде резина вообще вечная, как и колодки дисковые (если грязь не месить их намного на дольше хватает чем резинки в клещах)- потому он как то наверно выгоднее чуть шосса если каждый день нарезать, но про кандовость верно написано. Ощущения не подтверждают показания стравы, лишь чуть чуть. Мне кажется ощущения это больше от посадки и от тяжести колес
    Последний раз редактировалось o_la_la; 20.05.2018 в 17:33.

  7. #15487
    Веломаньяк
    Байк
    Giant propel disc+ Assioma Duo / canyon inflite
    Адрес
    Rotterdam, the Netherlands
    Сообщений
    435

    По умолчанию

    Помогите определиться с первым шоссейником.
    Буду брать для езды на работу и обратно. Всего 40км в день. Я толстый,105 кг при росте 190. Правда всю жизнь катаюсь на велике,так что ноги прокачаны. Сейчас езжу на работу на городском велике без скоростей,средняя скорость без встречного ветра в районе 18 - 20 км в час, что явно недостаточно.
    Подойдёт ли мне стандартный шоссер или нужно искать вариант для жирдяев?
    От дома до работы есть отдельная дорога для велосипедов, покрытие идеальное. Правда есть участок 1.5 км тротуарной плитки и 6 Ж/Д переездов. Довольно часто дует постоянный встречный ветер 25-30 метров в секунду.

    Бюджет. У нас огромый выбор БУ шоссеров за 300-400 евро, новый за 1000+ не потяну. Есть вариант fixed gear ,новый стоит в районе 300 евро.Но меня смущает,что против сильного ветра будет тяжело. Вчера в магазине видел старый велик типа ХВЗ Турист, с переключателем передач на раме. Может это то,что мне надо? и цена всего 200 евро.

    Главный критерий при выборе это надёжность. Буду катать за городом,если что случится с великом - придётся идти пеком. В год пробег планируется под 10к. Так как я не собираюсь участвовать в соревнованиях, вес роли не играет. Главное - надёжность

  8. #15488
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Ветра у Вас, однако - недетские. Я п не взялся ехать против 30 м/сек.
    Про выбор Б/У - либо варианты, тут прокомментируют - либо воспользоваться советом с нашего дня факультета: "Надо взять с собой своего старого отца. Он уже ничего не видит, он уже ничего не слышит - но у него такой опыт"(С)
    Тут действительн лучше на месте белыми рученьками смотреть, и чтобы человек в теме был бы.
    Фиксед..... это диагноз, фиксером надо родиться.... или не надо???? В любом случае для трека только на любителя.... повыдрючиваться чаще всего.

  9. #15489
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rotterdam Посмотреть сообщение
    часто дует постоянный встречный ветер 25-30 метров в секунду.
    чисто для соотнесения с реальностью : 25 м/с = 90 км/ч. 30 м/с = 108 км/ч. Это "штормовой ветер" в 9-10-11 баллов по шкале Бофорта... При таком боковом ветре сдует нафиг вместе с велосипедом

  10. #15490
    Веломаньяк
    Байк
    Giant propel disc+ Assioma Duo / canyon inflite
    Адрес
    Rotterdam, the Netherlands
    Сообщений
    435

    По умолчанию

    Да-да , не метры в секуду,а километры в час. В любом случае при встречном ветре 20+ км/ч ехать очень трудно. Недавно был встречный ветер под 40 км/ч, так я почти 2 часа на своём веле без скоростей домой ехал

    Вот я сделал подборку на местном Авито, кому интересно можете посмотреть
    Последний раз редактировалось Rotterdam; 20.05.2018 в 18:00.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Первый шоссейник (флудим тут!)
    от Gimelua в разделе Шоссе
    Ответов: 144949
    Последнее сообщение: Сегодня, 22:34
  2. Первый шоссейник
    от ekstu в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:13
  3. Помогите выбрать первый шоссейник!
    от Dirana в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.06.2011, 09:15
  4. Первый шоссейник. Что брать!
    от Колючка в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 13.04.2011, 14:57