Первый шоссейник #2 (выбор велосипеда) - Страница 1297
+ Ответить

Тема: Первый шоссейник #2 (выбор велосипеда)

  1. #12961
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    У тебя мощность 30 Вт?
    Да, где-то так...

    Ну, допустим, еду не я, а кто сильно круче. И крутит не 30, а 300 Вт. Из них 200 неустранимы, если только плавник не прицепить к спине и попе...

    100 Вт кушает велосипед. Из них треть - руль круглого профиля, то есть 30 ватт. Офигенно аэродинамим руль, придавая ему аэропрофиль. Получаем немеряные 10% снижения сопротивления от руля: 30 Вт* 10% = 3 Вт

    Лучше цепь помыть

  2. #12962

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от authent1c Посмотреть сообщение
    Что-то ты напутал, при равной ЕТТ у эндурика посадка короче, поэтому кстати условный размер М для эндурика может иметь ЕТТ подлиннее чем рэйс

    и практика об этом же говорит.

  3. #12963

    По умолчанию

    PoMaHoL, не мне рассуждать на эту тему и делать выводы, но по логике вещей более комфортная и длительная езда(ендуранс) подразумевает большую колесную базу, перья длинней к примеру, более низкую каретку, при более вертикальной посадке, т.е. меньшем ЕТТ.
    Гоночный байк при более растянутой посадке(большем ЕТТ) сам по себе скорее всего будет меньше(колесная база), это даст очень важный(на скорости 30+) плюс в аэродинамике и более удачном приложении усилий к педалям за счет посадки - комфорт приносится в жертву эффективности.
    Далее чисто математически из элементарных законов геометрии можно делать вывод об углах рулевой и подседельной трубы...

    Лично меня ни скорость ни вес в отношении шоссе не интересуют. Вот 6 часов педали крутить это нормальное явление, по этому - нужен надежный в первую очередь(так, что бы в первые дни каретка щелкать не начала) и комфортный байк.

  4. #12964

    По умолчанию

    freepk, дуй тогда к Барху, может он тебе бьянку свою продаст, по твоим запросам в самый раз.

  5. #12965

    По умолчанию

    Alex stk, я в отпуск еду 1 февраля, думал решить вопрос с шоссером до отпуска, что бы там как раз покатать. Видимо придется опять МТБ ригид брать и гонять на нем по шоссе

    Вчера нашел просто отличнейший для себя вариант https://www.hc5.ru/product/velosiped...000-2017-blue/
    Но зараза опять не мой размер

  6. #12966
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Почему бы не обратиться к bwn и не узнать про наличие каких-либо Scultura нужного размера и скидку на них?

    Ну или Merida Ride Disc, эндюренс их.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  7. #12967

    По умолчанию

    Xiatian, так я не в курсе был, что можно так сделать

  8. #12968
    Веломаньяк Аватар для authent1c
    Байк
    2 сталюги
    Адрес
    СЗАО
    Сообщений
    3,209
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Почему бы не обратиться к bwn и не узнать про наличие каких-либо Scultura нужного размера и скидку на них?

    Ну или Merida Ride Disc, эндюренс их.
    S-ок уже осенью не было, я обращался. Хотя может что-то подвезли.

  9. #12969

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freepk Посмотреть сообщение
    PoMaHoL, не мне рассуждать на эту тему и делать выводы, но по логике вещей более комфортная и длительная езда(ендуранс) подразумевает большую колесную базу, перья длинней к примеру, более низкую каретку, при более вертикальной посадке, т.е. меньшем ЕТТ.
    Гоночный байк при более растянутой посадке(большем ЕТТ) сам по себе скорее всего будет меньше(колесная база), это даст очень важный(на скорости 30+) плюс в аэродинамике и более удачном приложении усилий к педалям за счет посадки - комфорт приносится в жертву эффективности.
    Далее чисто математически из элементарных законов геометрии можно делать вывод об углах рулевой и подседельной трубы...

    Лично меня ни скорость ни вес в отношении шоссе не интересуют. Вот 6 часов педали крутить это нормальное явление, по этому - нужен надежный в первую очередь(так, что бы в первые дни каретка щелкать не начала) и комфортный байк.
    это в какой нибудь википедии может написано про эндуранс , а на самом деле стакан повыше , зазоры пошире чтоб 28мм свободно и диски .
    бдыщ

  10. #12970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freepk Посмотреть сообщение
    Alex stk, я в отпуск еду 1 февраля, думал решить вопрос с шоссером до отпуска, что бы там как раз покатать. Видимо придется опять МТБ ригид брать и гонять на нем по шоссе

    Вчера нашел просто отличнейший для себя вариант https://www.hc5.ru/product/velosiped...000-2017-blue/
    Но зараза опять не мой размер
    Не стоит наверное? Merida отзывает вилки https://planetavelo.com/node/3254 Хотя, если заменят на новую по гарантии, то норм.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Первый шоссейник (флудим тут!)
    от Gimelua в разделе Шоссе
    Ответов: 144950
    Последнее сообщение: Вчера, 23:39
  2. Первый шоссейник
    от ekstu в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:13
  3. Помогите выбрать первый шоссейник!
    от Dirana в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.06.2011, 09:15
  4. Первый шоссейник. Что брать!
    от Колючка в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 13.04.2011, 14:57